•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый индекс DAX-технический анализ (03.05.10-07.05.10)

   Фондовый индекс DAX к началу новой торговой недели подошел неуверенными и осторожными темпами. Вопрос с кредитованием Греции не терпит отлагательства. Контрольная дата о которой сообщили большинство новостных агентств по итогам переговоров МВФ, ЕС и ЕЦБ обозначена 7-го мая. Это день когда ожидается первый транш в греческую экономику для поддержки финансовой стабильности. Текущая неделя будет достаточно напряженной поскольку недельный срок для фондовых бирж достаточно долгий срок, чтобы инвесторы чувствовали себя уверенно. В целом если говорить о месяце апреле, то для DAX он оказался достаточно нервозным, но и без сильных сюрпризов. Влияние на торги в Европе в большей мере оказывал ход переговоров по греческому вопросу, а так же другие сообщения регионального характера. Квартальные отчеты которые прошли в течении месяца показали позитивную динамику в компаниях, и что удивительно в банковском секторе. Сильных откатов не было лишь благодаря тому, что негатив который  появлялся на торгах, как правило завершал свое давление на биржи в пределах одной торговой сессии. Поэтому подводя итог предыдущего месяца мы принимаем к седению достаточную устойчивость в покупках, и стабильность в восстановлении динамики роста цены фондового индекса DAX. Однако май будет напряжен еще и потому, что в течении месяца о своих проблемах может сообщить еще ряд стран ЕС и здесь становится неясным как поведет себя в этой ситуации МВФ и ЕС.
   Общий фон на начало недели -  негативный.

   Уровень сопротивления - 6380, верхняя граница канала.
   1-й уровень поддержки - 6080, середина канала.
   2-й уровень поддержки - 5780, нижняя граница канала.
   Линии Tenkan и Kijun- сигнализируют о начале снижения фондового индекса DAX.
   Линия Chinkou- линия продолжила снижение после пересечения графика цены, что дает нам основания полагать о продолжении падения цены индекса в дальнейшем.
   Облако индикатора Ишимоку- сменило цвет и указывает на снижение фондового индекса DAX в будущем.
   Наклон канала- вверх.
  Резюме- Ожидание первых денег на финансовую помощь Греции, это главный фактор который будет руководить действиями инвесторов на неделе. Европа стоит перед серьезными проблемами в решении которых нет четких правил и они будут вырабатываться в течении следующего времени.
  Инвесторам- Осторожность и максимальная сдержанность. До 7-го мая еще есть время, поэтому по нашему мнению фондовый рынок будет достаточно нервозным в этот период. Рекомендуем не открывать новых позиций на покупку на этой неделе.
  Трейдерам и спекулянтам- Короткие позиции пожалуй единственный способ заработать на текущей неделе для вас. Продавать на локальном росте цены и фиксировать прибыль на ключевых уровнях.
Фондовый индекс DAX-технический анализ (03.05.10-07.05.10)
03.05.2010

 

Еще теханализ акций и форекс

 Фондовый индекс Доу Джонса (Dow Jones)-технический анализ (26.04.10-30.04.10)

   Биржевые торги на фондовом рынке США на минувшей неделе проходили с пристальным вниманием к квартальным отчетам компаний. Нужно отметить, что прошлая торговая неделя была более сдержана в достижениях компаний за первый квартал. Среди


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (26.04.10-30.04.10)

   Фондовый индекс FTSE торговую неделю начал со снижения благодаря сообщениям о скандале вокруг компании Goldman Sachs, и парализованным авиаперевозкам из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. До опубликованного


Фондовый индекс DAX-технический анализ (26.04.10-30.04.10)

   Завершение биржевой недели для фондового индекса DAX прошло в позитиве несмотря на разногласия возникшие в конце недели по греческому вопросу. Как стало известно в пятницу, правительство Греции обратилось к МВФ с


Фондовый индекс Доу Джонса (Dow Jones)-технический анализ (19.04.10-23.04.10)

   Период квартальных отчетов, который начался в США оказывает сильное влияние на инвесторов и участников фондового рынка, зачастую больше нежели макроэкономическая статистика в регионе. Этот период и сегодня не является исключением.


Популярные новости:


Технический анализ-фондовый индекс DAX (30.11.09-04.12.09)
   Закончилась очередная торговая неделя на фондовых рынках Европы, которая в очередной...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (10.08.09-14.08.09)
   Окончилась очередная торговя неделя и мы продолжаем прогнозировать ситуацию на фндовом...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (13.07.09-17.07.09)
  Для фондового рынка Европы предыдущая неделя оказалась вновь неопределенной....
Технический анализ-фондовый индекс DAX (29.06.09-03.07.09)
   Первый день торговой недели и первые позитивные настроения. Неделя для фондового...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.06.09-12.06.09)
   Отсутствие ярко выраженой динамики, и вышедшие данные по занятости, которые вышли на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах