•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Данные по инфляции поддержали доллар

В среду, 16 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется возле отметки 1,094.
Во вторник доллар подорожал против евро, получив поддержку от публикации ноябрьских данных по инфляции в США.

Так, индекс потребительских цен с учетом сезонности продемонстрировал нулевое изменение, как и ожидалось, а аналогичный показатель без учета продуктов питания и энергоносителей увеличился на 0,2% м/м, что также совпало с прогнозами.

Тем временем, все внимание инвесторов направлено на ключевое событие текущей недели - заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, результаты которого будут объявлены уже сегодня, 16 декабря, в 22:00 МСК. Так, вероятность повышения ставки оценивается рынком в 78%.

Стоит отметить, что ожидания подъема базовой процентной ставки со стороны ФРС способствовали укреплению американской валюты относительно евро почти на 9% в 2015 году.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит отметить данные по торговому балансу еврозоны за октябрь, который, скорее всего, расширился с 20,5 млрд евро в сентябре до 21,5 млрд евро. Кроме того, в Германии и еврозоне будут опубликованы данные по предварительным индексам деловой активности в сфере услуг и промышленности за декабрь. В США будут опубликованы данные по промышленному производству за ноябрь. Согласно нашим прогнозам, промышленное производство сократилось в минувшем месяце на 0,1%, что может оказаться 10 месяцем спада из последних 11.
Данные по инфляции поддержали доллар

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала. При этом стохастические линии разворачиваются вверх из зоны перепроданности, что сигнализирует в пользу быков.

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
__________
Материал предоставлен,
ФХ ФИНАМ
16.12.2015

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российских акций: Уралкалий и Газпром

В конце июля 2013 г. идет резкое снижение, которое останавливают на 140 р. До лета 2014 г. бумага торгуется в коридоре 140 – 190 р. Но с начала 2014 г. начинает давить на-клонное сопротивление. В конце 2014 г. - сильный выход к 190 р. Резкий откат с


Снижение курса евро поддержит немецкую экономику

EUR/USD:В первой половине следует обратить внимание на публикацию данных по индексу ZEW. Снижение курса единой европейской валюты, которое мы наблюдаем с начала четвертого квартала, является позитивным фактором для немецкой экономики, поскольку


Теханализ российских акций: Магнит и Новатэк

С конца 2008 г. бумага показала три растущие волны. Первые две волны демонстрировали почти бескомпромиссное давление быков. Но на третьей волне, особенно после появления попыток пройти 12000 р., медведи стали заметно проявлять себя. Несмотря на


Технически индекс ММВБ отрабатывает сигнал вниз

Индекс ММВБ – коррекционное снижение. MACD отрабатывает сигнал вниз. DMI+ чуть ниже DMI-, ADX в средней части шкалы и направлен горизонтально, что указывает на наличие слабого нисходящего тренда. Осциллятор RSI в средней части шкалы, сигналов нет.


Популярные новости:


Доллар ослаб после публикации данных по инфляции
В пятницу, 15 апреля, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,13. В четверг доллар...
Пара EUR/USD в ожидании заседания ФРС
В среду, 27 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Пара EUR/USD облюбовала диапазон 1,0805-1,098
В среду, 20 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
EUR/USD смогла преодолеть отметку 1,09
В среду, 9 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Инвесторы не верят в повышение ставки
В среду, 28 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах