•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.03.10-12.03.10)

    Как мы и предполагали ранее минувшая торговаянеделя на фондовых рынках прошла ростом котировок. Несмотря на тот факт что участники фондового рынка ожидали ряд важных макроэкономических событий и старались сдерживаться от принятия серьезных решений в преддверии отчетов, фондовому рынку все же хватило оптимизма для того чтобы бычьи настроения были преобладающими на биржах. На минувшей неделе ЕС как и предполагалось оставил процентную ставку на прежнем уровне однако инвесторы были разочарованы отсутствием в коментариях представителей сообщений о возможном повышении ставки в будущем. Вначале недели участники бирж не рисковали открывать новые позиции поскольку существовала некоторая неопределенность по поводу экономики Греции. Напомним, что главным событием в Европе на минувшей неделе стало принятие греческим правительством очередного плана мер по сокращению дефицита бюджета страны. Данный перечень был одобрительно принят ЕС, и предполагает снижение дефицита порядка 6 млрд. долл. Эти сообщения существенно снизили напряжение на торгах и инвесторы возвратились к покупкам акций. Макроэкономическая статистика которая выходила в течении недели была неоднозначной и не имела достаточной силы, чтобы существенно влиять на ход торгов. Фондовый индекс DAX завершил торговую неделю ростом, что создало благоприятный фон для начала торгов на следующую неделю.
   Общий фон на начало недели -  позитивный.
   1-й уровень сопротивления- 5880, середина канала.
   2-й уровень сопротивления- 6220, верхняя граница канала.
   Уровень поддержки- 5550, нижняя граница канала.
   Линии Tenkan и Kijun- указывают на возобновление тренда вверх и подают сильный сигнал на покупку.
   Линия Chinkou- оттолкнулась от графика цены фондового индекса DAX пересекла облако индикатора, и так же подает сильный сигнал на покупку. 
   Облако индикатора Ишимоку- сменило цвет и подает явный сигнал на рост фондового индекса.
   Наклон канала- вверх.
   Резюме- Цена фондового индекса DAX находится у середины торгового канала. В этой области мы ожидаем некоторое замедление роста индекса, по крайней мере активный рост который был ранее может смениться остановкой. Исходя из сложившейся ситуации наши рекомендации по данному инструменту будут следующими:
  Инвесторам- Открытие новых позиций на покупку на локальных остановках цены индекса. Фондовый рынок достаточно сильный чтобы возобновлять рост еще и еще. Так же учитывайте и тот факт, что чем ближе цена  к верхней трети торгового канала, тем рискованней будет наращивание ордеров на покупку.
  Трейдерам и спекулянтам- У вас на сегодня достаточно пространства для маневра внутри торгового канала, поэтому торговля как на покупку так и на продажу не исключена. Поэтому работайте по рынку исходя из сложившейся ситуации.
Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.03.10-12.03.10)
07.03.2010

 

Еще теханализ акций и форекс

 Весна пришла на рынки

Инвесторы с оптимизмом оценили сообщение о возможной помощи Греции, что повысило устойчивость инвесторов к рискам. Вероятно, Германия и Франция, крупнейшие кредиторы внутри зоны EC, откроют Греции кредитную линию на 30 млрд. евро. Вместе с тем планы


Технический анализ-фондовый индекс DJA (01.03.10-05.03.10)

   Торговая неделя на фондовом рынке США завершилась так же нейтрально и без явного направления основных фондовых индексов. Макроэкономическая статистика которая выходила в течении недели была больше негативной. Отметим количество


Технический анализ-фондовый индекс FTSE (01.03.10-05.03.10)

    В отличие от своего европейского "соседа", фондовый индекс FTSE на минувшей неделе был более сдержан и закрепился выше линии SSB индикатора Ишимоку. Это является неплохим шансом при повторном отскоке от линии, открыть позиции


Технический анализ-фондовый индекс DAX (01.03.10-05.03.10)

   Завершилась очередная торговая неделя на фондовом рынке Европы и вновь мы наблюдали неопределенность и сомнения которые привели к снижению цены фондового индекса DAX и завершению торговой недели вблизи нижней границы канала.


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Фондовый индекс DAX-технический анализ (15.03.10-19.03.10)
   На прошлой неделе фондовый индекс DAX медленно, но уверенно продолжил укреплять свои...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (10.08.09-14.08.09)
   Окончилась очередная торговя неделя и мы продолжаем прогнозировать ситуацию на фндовом...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (22.06.09-26.06.09)
  Немецкий фондовый индекс DAX похоже раньше всех фондовых индексов, начал подготовку к...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах