•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Британская статистика по рынку труда вышла достаточно сильной

В опубликованном сегодня ноябрьском отчете РБНЗ по финансовой стабильности указывается на то, что риски для финансового сектора страны растут, так как потенциал нестабильности в мире повысился. Слабость в секторе молочной продукции Новой Зеландии и продолжающийся рост цен на жилье в крупных городах, таких как Окленд, представляют собой самые большие угрозы для финансовой системы страны.

При этом новозеландский доллар вырос, проигнорировав официальные предупреждения об опасности дестабилизации финансового сектора Новой Зеландии.

Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что для повышения ключевой процентной ставки ФРС в декабре «могут быть очень веские причины», если состояние экономики США продолжит улучшаться и будет уверенность в том, что инфляция ускоряется. Он также сказал, что не наблюдает существенных признаков хрупкости или отсутствия импульса восстановления экономики.

Сегодня опубликован очередной блок слабой статистики по Китаю. Так, рост промпроизводства в октябре составил лишь 5,6% против ожиданий в 5,8% и роста на 5,7% в сентябре. Объем инвестиций в основные фонды сохранился на уровне 10,2% с начала года. Прямые иностранные инвестиции в Китай в октябре составили $8,77 млрд, что на 4,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сентябре прямые иностранные инвестиции выросли на 7,1%. Позитивные данные показала розничная торговля – рост показателя оказался сильнее ожиданий и достиг 11%. В целом ситуация в Китае продолжает тревожить инвесторов.

Согласно опубликованным сегодня данным по рынку труда Великобритании, уровень безработицы в сентябре снизился до 5,3% против 5,4% в августе и ожиданий сохранения показателя на текущей отметке. Число занятых выросло на 177 тысяч, ускорив рост со 140 тысяч месяцем ранее и оказавшись лучше ожиданий в 120 тысяч. При этом уровень среднего заработка с учетом премий сохранил темпы роста на отметке 3% в третьем квартале, без учета премий – 2,5%, но ожидался более существенный рост показателей.

Несмотря на достаточно сильные показатели, не стоит рассчитывать, что Банк Англии более активно задумается о повышении ставок, опираясь на благоприятную картину на рынке труда.

Фунт фактически не отреагировал на опубликованную статистику и торгуется у отметки 1,51 против доллара и 0,70 против евро.

Сегодня и завтра стоит обратить внимание на выступления главы ЕЦБ Марио Драги. Рынок будет ожидать оценки ситуации с монетарной политикой и планов по корректировке программы стимулирования.
___________
Дарья Желаннова,
Заместитель директора аналитического департамента,
Альпари
11.11.2015

 

Другие новости макростатистики на сегодня

 Китайская экономика страдает от слабой инфляции

Сегодня проходит заседание министров финансов Евросоюза, на повестке дня - финансовый климат и планы по развитию рынков капитала.Кроме того, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон должен представить председателю Европейского совета Дональду


Импорт в Германии достиг максимума с 1991 года

Сегодня проходит заседание министров финансов еврозоны, по итогам которого Греция не получит транш на 2 млрд евро, поскольку не улажены разногласия по поводу новых правил взыскания долгов по кредиту. Очередная встреча намечена на пятницу, где будут


Производственный индекс Европы PMI в октябре показывает рост

Октябрьские данные индекса PMI, важнейшего индикатора мировых экономик, указывают на признаки некоторой стабилизации в азиатском регионе, сохраняющийся скромный рост в Европе и ухудшение условий производства в США.Октябрьские данные по индексу PMI в


Активность в частном секторе еврозоны в октябре усилилась

Согласно опубликованным вчера данным, продажи на вторичном рынке жилья в США выросли в сентябре по сравнению с августом и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 5,55 млн домов в год. Показатель растет четвертый из последних пяти месяцев.


Популярные новости:


Зарплаты в Великобритании растут слишком медленно
Согласно опубликованным вчера данным, глобальный индекс цен на молочную продукцию вновь снизился на...
Статистика по рынку труда оказалась ненужной
Согласно опубликованным сегодня данным, розничные продажи в Австралии в октябре выросли на 0,5% по...
Индекс цен расходов на личное потребление в США растет хуже ожиданий
Согласно опубликованным вчера данным, в октябре заказы на товары длительного пользования в США с...
Рынок находится в ожидании публикации «Минуток» ФРС США
Согласно опубликованной вчера информации, цена на молочную продукцию в Новой Зеландии продолжила...
Сектор услуг Великобритании растет самыми слабыми темпами за два года
Согласно опубликованным в пятницу данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства в сентябре с...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах