•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Цены на нефть на мировых рынках остаются под давлением

Цены на нефть на мировых рынках остаются под давлениемВ понедельник цены на легкую нефть завершили день снижением, причем общий негатив был отчасти сглажен сообщениями о том, что перебоев с поставками в связи с непогодой в районе Мексиканского залива не будет. Штормовое предупреждение, о котором сообщалось, внесло некоторые беспокойства, однако ущерб от погодных условий оказался незначительным для нефтедобычи.

Однако главным источником негатива, который оказывает давление на котировки нефтяных фьючерсов остаются разногласия между республиканцами и демократами Сената США по поводу бюджетных вопросов.
Стоимость фьючерсов барреля нефти марки Light Sweet с поставкой в ноябре опустились на 0.8% или на 0.81 долл., завершив торговую сессию на уровне 103.03 доллара.

На фоне неопределенности, которая наблюдается в экономических спорах в США, американский доллар оставался вблизи уровня открытия. Разочарование инвесторов усиливаются в связи с тем, что макроэкономическая статистика, которая должна была выйти на этой неделе, будет не полной из-за закрытия государственных учреждений.
Сегодня утром цены на нефть консолидируются вблизи отметки 103.73 доллара за баррель несмотря на то что до того показали снижение на уровне 101.86 доллара.

Следует так же отметить что несмотря на политическое противостояние в США инвесторы охотнее реагируют на такие факторы как например шторм Карен в мексиканском заливе или отсутствие макростатистики, что говорит о готовности рынка нефти к новым движениям как только ситуация вокруг бюджета США разрешится.

К слову, как стало известно сегодня утром, Барак Обама готов дать согласие на поднятие долговой планки США, чтобы уберечь страну от дефолта.
По нашему мнению ждать других бюджетных решений остается не долго, и очень скоро цены на нефть продолжат рост на фоне восстановления крупных мировых экономик.
________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
SMGroup
08.10.2013

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Цена нефти на мировых рынках остается под давлением

Цены на нефть на мировых биржах снизились в среду на фоне укрепления американского доллара и снижения активности инвесторов в связи с рисками связанными с европейской экономикой.Еженедельный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов в США так же


Цена бареля нефти на мировых рынках падает второй день

Цены на американскую легкую нефть на мировых рынках падают второй день подряд после того как Международное Энергетическое агентство сообщило о негативных прогнозах спроса на нефть в текущем году. Цена барреля нефти на бирже в Нью-Йорке оказалась под


Нефть растет на фоне истощения резервов

В четверг нефть выросла в цене выше 87-и долларов США за один баррель. Рост стоимости нефти был зафиксирован после того, как последовал отчет о снижении запасов нефти в Соединенных Штатах. Кроме этого была опубликована серия позитивных


Иран продолжает шантажировать США нефтью

По итогам прошедшей недели нефть упала в цене сразу на 4.2 процента. Это произошло на фоне уменьшения опасений относительно ключевого нефтепровода в Северной Америке и некотором затишье в странах Ближнего Востока. Кроме этого на нефть повлияла и


Популярные новости:


Цены на нефть ожидают новостей из США
Цены на американскую легкую нефть завершили вторник снижением после того как доллар вырос на фоне...
Сегодня цены на нефть в попытках роста
После нескольких торговых сессий снижения, во вторник утром цена на сырую нефть незначительно...
Мировые цены на нефть все еще вблизи максимумов
Мировые цены на нефть поддерживаемые антиамериканскими протестами на Ближнем востоке и последним...
Цены на нефть остаются в узком диапазоне
Нефть в среду торговалась в узком диапазоне на фоне нервозности игроков перед выступлением главы...
Шторм в Мексиканском заливе напугал нефтетрейдеров
Сегодня на рынке нефти наблюдается рост цен из-за шторма в Мексиканском заливе, в результате чего...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах