•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть: Страны ОПЕК+ спешат сократить добычу, поможет ли это ценам?

Нефть: Страны ОПЕК+ спешат сократить добычу, поможет ли это ценам?
Цена на нефть растет на 1,3% до 30,0 доллара за баррель. Рынок «черного золота» растет на фоне новостей о том, что минэнергетики Саудовской Аравии поручило нефтяной госкомпании Saudi Aramco сократить добычу нефти в июне на дополнительный к обязательствам страны по сделке ОПЕК+ 1 миллион баррелей в сутки.
Министр энергетики и промышленности ОАЭ Сухейль аль-Мазруи ОАЭ заявил, что его страна дополнительно к обязательствам по сделке ОПЕК+ сократит нефтедобычу в июне на 100 тысяч баррелей в сутки.


Его кувейтский коллега Халед аль-Фадыль заявил о планах в следующем месяце дополнительно к обязательствам Кувейта по сделке ОПЕК+ сократить нефтедобычу на 80 тысяч баррелей в сутки.

Этот шаг ближневосточных нефтедобытчиков повышает вероятность более быстрой балансировки рынка нефти на фоне попыток некоторых стран по снятию ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

Впрочем, глава британской BP Бернард Луни считает, что снижение спроса на нефть в мире может продолжиться и после пандемии коронавируса. Возможное сохранение дистанционной работы на протяжении еще долгого времени после пандемии будет подавлять спрос на топливо, объясняет он свою точку зрения. В этих условиях BP будет вкладывать больше средств в низкоуглеродную энергетику и меньше в углеводороды.

Saudi Aramco - в прошлом квартале уменьшила добычу нефти на 3% в годовом исчислении до 9,8 миллиона баррелей в сутки. В прошлом году добыча углеводородов Saudi Aramco равнялась 13,2 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, добыча нефти при этом составляла 9,9 миллиона баррелей в сутки.

Чистая прибыль Saudi Aramco в прошлом квартале упала на 25% в годовом до 16,661 миллиарда долларов против данных годичной давности. Прибыль на акцию при этом равнялась 0,08 доллара против 0,11 доллара годом ранее. Выручка Saudi Aramco за первый квартал снизилась на 16,2% в годовом исчислении до 60,151 миллиарда долларов.

Между тем, ряд закрытых ранее в связи с падением цен на нефть скважин в крупнейшем сланцевом бассейне США Permian возобновляет свою работу, заявил Маки Мак Кри - финдиректор американской нефтетранспортной компании Energy Transfer LP. В последние недели в регионе Мидленд бассейна Permian было остановлено около 8% объемов добычи, которая поступает в нефтепроводную систему Energy Transfer.

Курс евро против доллара повышается, пытаясь закрепиться выше уровня 1,085 доллара. Давление на американскую валюту оказывает обострение торговых отношений между Китаем и США. Дональд Трамп декларирует, что США не заинтересованы в обсуждении новых, более выгодных для Китая условий торгового соглашения.
______________________
Валерий Полховский,
Финансовый скаут,
Forex Club
12.05.2020

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть снова упала ниже 30$ за баррель на страхах инвесторов

Накануне цены на нефть попытались продолжить пятничный рост, но не смогли удержаться за пределами отметки 31 доллар за баррель и откатились. В результате Brent закрылась немногим ниже психологического уровня 30 долларов, а сегодня с утра торгуется


Нефть: рост цен выше 30$ затруднен внешними факторами

В четверг на рынке нефти повторилась ситуация, когда котировки встретили продажи на росте. Даже не добравшись до уровня 32 доллара за баррель, Brent отскочила на фоне фиксации прибыли и снова завершила торги ниже психологического уровня 30 долларов


Нефть игнорирует позитивные сигналы

После ралли на рынок нефти пришла фиксация прибыли, что выглядит вполне логично, учитывая нестабильную обстановку в сырьевом сегменте и в мире с целом. Отскочив от уровня 32 доллара за баррель, Brent вернулась под важную отметку 30 долларов и


Нефть упала ниже 30$ и обвалила рынки

В среду, 6 мая, на фоне увеличения запасов нефти в США котировки нефти вновь ушли ниже отметки 30 долларов за баррель, потеряв почти 6% от цены открытия. Надежды игроков на скорое восстановление спроса на рынке энергоносителей не оправдались. Тем не


Популярные новости:


Цена нефти выросла до 28$ на оптимистичных прогнозах ОПЕК
Цена на нефть повышалась относительно уровней предыдущего закрытия на 1,1% до 27,98 доллара за...
Нефть нацелена на 50$ под давлением риска пандемии в мире
Цена на нефть падала относительно уровней предыдущего закрытия на 4% до 50,68 доллара за баррель....
Нефть снижается с максимумов на 0.4% но остается выше $64
Цена на нефть снижалась относительно уровней предыдущего закрытия на 0,4% до 64,11 доллара за...
Нефть под давлением наращивания добычи сланцевиками
Цена на нефть марки Brent во вторник 12 августа снижалась относительно уровня предыдущего закрытия...
Нефть сдает позиции, но ОПЕК все еще поддерживает рынок
Цена на нефть во вторник 2 апреля к 16.18 мск снижалась относительно уровней предыдущего закрытия...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах