•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Курс нефти: Крупные инвесторы взяли паузу накануне G-20

Курс нефти: Крупные инвесторы взяли паузу накануне G-20
Повышение волатильности на нефтяном рынке связано с действиями спекулянтов, которые проводят мониторинг новостного фона и стараются на этом заработать. Крупные же инвесторы пока не спешат и по большей части находятся вне рынка. Они ожидают итогов саммита G20 и заседания стран ОПЕК.

Реакция спекулянтов была в принципе ожидаемая. Информационное Агентство энергетики США опубликовало данные по запасам коммерческой нефти, которые оказались намного ниже прогнозов (-12,79 млн баррелей).

С другой стороны, сохраняются опасения по поводу того, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин не договорятся на саммите G20. Переговоры, скорее всего, отложат, и рынки вновь обретут надежду на возможное урегулирование торгового конфликта в будущем.

Тем не менее крупные игроки будут внимательно следить за саммитом G20 и максимально критично относиться к каждому заявленному слову как со стороны США, так и со стороны Китая. Каждый крупный инвестор будет по-своему интерпретировать полученную информацию и в зависимости от нее действовать на нефтяном рынке.

В этой связи будет значительно повышена волатильность рынка. Как в принципе и на заседании стран ОПЕК в начале июня. Главный вопрос для членов ОПЕК+ состоит в том, насколько нужно сократить объемы добычи нефти до конца года, чтобы нефтяной рынок упал до фиксируемой на данный момент отметки. Это диапазон цен от $64,00 – 65,00 за баррель.

Несмотря на то, что бюджет Саудовской Аравии заложен в цены от $65,00 за баррель, необходимо добиться, чтобы глобальный нефтяной рынок торговался в пределах $70,00-75,00 за баррель. Это необходимо, чтобы во время роста волатильности, в силу различных внешних факторов воздействия, был расширен коридор цен. Важно, чтобы нижняя граница данного коридора была не ниже $65,00 за баррель.

До конца дня следует ожидать снижение волатильности при сохранении текущих внешних условий. Диапазон котировок может варьироваться от $64,87 до $66,90 для нефти марки Brent, а для американской нефти марки WTI – от $58,26 до $59,00 за баррель.
_________________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
27.06.2019

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Цена нефти: Инвесторы испугались отметки 66 долларов

Котировки нефти продолжили рост в среду, хотя к концу дня благоприятная картина несколько смазалась из-за фиксации прибыли. Игроки испугались психологической отметки 66 долларов за баррель, отправив Brent под 65,50 долларов на закрытии. В целом


Цены на нефть выросли за счет снижения запасов в США

Цены на нефть выросли за счет снижения запасов в США. Согласно данным Американского института нефти, снижение составило 7,5 млн баррелей. Эта информация спровоцировала спекулятивные сделки на фьючерсном рынке и заставила цены двигаться вверх.


Нефть по итогам торгов прибавила 1.5%

В течение торгов вторника нефть марки Brent вела себя неоднозначно, но под конец дня оживились покупатели, отправившие котировки в район отметки 65 долларов за баррель. Таким образом, цены постепенно восстановились от дневных минимумов, отмеченных в


Нефть: Глобальные риски сдерживают рост цен выше

Глобальный нефтяной рынок сейчас находится под действием разнонаправленных факторов, что препятствуют как его росту, так и снижению. Опасения по поводу падения спроса на энергоносители из-за торговых споров между США и Китаем, а также напряженность


Популярные новости:


Цены на нефть выросли за счет снижения запасов в США
Цены на нефть выросли за счет снижения запасов в США. Согласно данным Американского института...
Нефть: Глобальные риски сдерживают рост цен выше
Глобальный нефтяной рынок сейчас находится под действием разнонаправленных факторов, что...
Цена нефти без сокращения добычи обречена на падение
Спекулянтов вновь спровоцировали к активным действиям, и на этот раз причиной стала напряженность...
Нефть: ОПЕК не отпускает цену
Следует выделить две важные причины, которые будут оказываться стабилизирующее воздействие на...
Нефть: ОПЕК внесла неразбириху на рынок сырья
Легко заметить, что глобальный нефтяной рынок в текущей стадии находится под властью спекулятивных...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах