•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть никак не может восстановиться после минувшего падения

Нефть никак не может восстановиться после минувшего падения

Рынок нефти никак не может восстановиться после недавнего обвала, который стал рекордным за последние два года. Brent, которая накануне безуспешно тянулась к отметке 75, в моменте касалась минимума 72,66. Нарушение целостности уровня 73 говорит о наличии технических предпосылок для новой волны продаж, хотя и менее агрессивной.


До недавнего времени инвесторы активно закладывали в цену риски, которые, казалось бы, четко сигнализировали о неминуемом возникновении дефицита предложения на мировом рынке, который сбалансировался благодаря усилиям ОПЕК и другим ненамеренным причинам – перебоям в поставках. И такой риск по-прежнему сохраняется, хотя не так ярко выражен, как раньше.

На рынок вернулись ливийские баррели, а экспорт из Ирана, который в ноябре снова попадет под санкции, похоже, сможет миновать тотальной изоляции, хотя ряд стран, включая ЮАР, уже сейчас, не дожидаясь ноября, сворачивают покупку нефти у ближневосточной страны, опасаясь гнева Трампа. Есть более долгосрочный риск, который не меньше тревожит участников рынка – это последствия торговой войны, которая может вылиться в ослабление мирового спроса.

Таким образом, восстановление в сырьевом сегменте может произойти в случае появления каких-либо признаков спада торговой напряженности между США и Китаем, которые порадуют рисковые активы в целом, если все-таки перестанут обмениваться пошлинами и сядут за стол переговоров.

В краткосрочной перспективе Brent, которая пытается обосноваться над уровнем 74, нужно вернуться выше или как минимум воздержаться от повторного тестирования отметки 73. Технический прогноз улучшится в случае возвращения котировок выше 20-дневной скользящей средней в районе 76,20.
____________
Михаил Мащенко,
Аналитик социальной сети для инвесторов,
eToro в России и СНГ
13.07.2018

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Почему упала нефть?

Цены на черное золото накануне испытали сильнейшее падение за последние несколько лет. Что стало катализатором и что ждать дальше от рынка нефти? Спрос на российский госдолг поддерживает курс рубля. Накануне котировки нефти марки Brent падали до 73


Обвал курса нефти может стать важным сигналом для рынков

Нефть демонстрирует некоторый отскок в четверг утром после обвала на 7.4% внутри дня. Начав день с $78.8, Brent вечером падала ниже $73. Торговая напряжённость между США и Китаем создавала общий напряжённый тон торгов. В середине дня негатива


Нефть потеряла более 7%, это самое масштабное падение с 2016 года

Нефть Brent начала дешеветь с самого утра среды, ускорив спад во второй половине дня. В итоге котировки просели более чем на 7%, показав самое масштабное с 2016 года падение. Цены нащупали дно лишь на отметке 73, которой актив не касался с 22 июня.


Нефть: Ливийская National Oil пошла ва банк

Цена на нефть (сентябрьский фьючерс) к 14.55 мск 11 июля снижалась на 2,4% до 77 долларов за баррель сорта Brent.Рынок «черного золота» корректируется вниз после взлета накануне выше уровня 79 долларов за баррель на фоне опасений по поводу


Популярные новости:


Нефть: Цена восстанавливается, но риск падения остается
В среду нефть сорта Brent немного восстановилась, но в сравнении с масштабами недавнего обвала...
Нефть: Торговые отношения между США и Китаем давят на цену
Нефть Brent продолжила умеренный подъем на торгах в пятницу, но все равно подешевела по итогам...
Курс нефти: Попытка роста выше 74 долларов сорвалась
На минувшей неделе Brent прилично подешевела, хотя к концу торговой пятидневки смогла сократить...
Курс золота: Восстановление не внушает доверия у инвесторов
В среду котировки золота подверглись новой волне распродаж, которая была спровоцирована...
Нефть Brent обновила максимумы конца 2014 года на уровне 78.5 долларов
После небольшой передышки в виде консолидации, баррель Brent возобновил путь на север и обновил...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах