•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

   Цены на нефть при поддержке ОПЕК+ продолжают рост к новым максимумам

Цены на нефть при поддержке ОПЕК+ продолжают рост к новым максимумам

Stock Markets Group - Цена на нефть не собирается останавливаться и продолжает уверенный рост к новым годовым максимумам. Так вчера на торговой сессии курс нефти неожиданно достиг отметки 74.72 доллара за баррель, что стало пиковым значением за последние 3.5 года.


На 15:05 мск., цена на нефть Brent находится в районе $73.35, теряя при этом 0.23%. Легкая нефть марки WTI так же падает в пределах 0.28%, приближаясь к $68 за баррель.

Разговоры о том, что Саудовская Аравия видит в будущем стоимость Brent больше $80, дали инвесторам повод поверить в то, что это действительно возможно.
Однако на сегодня остается вопросом, каким образом картель будет этого добиваться в условиях постоянной конкуренции с американской сланцевой нефтью, и падением спроса на сырье в Китае на фоне риска продолжения торговых войн.

Напомним, что сейчас на геополитическом и экономическом «фронте» небольшое затишье, однако эксперты опасаются, что взаимные ограничения между США и Китаем вполне могут возобновиться. Это приведет к падению импортных поставок в Поднебесную, и цена нефти может начать резкое падение.

Сегодняшнее заседание ОПЕК+ должно показать насколько страны, добывающие и продающие нефть готовы идти дальше, поскольку в последнее время разногласия между участниками соглашения взывали много вопросов и могли привести к его разрыву.

Окончательное решение как ожидается, между участниками будет приниматься на саммите в июне, и если сегодня не будет никаких резких заявлений, рынок укрепит веру в дальнейший рост цены на нефть.

Негативную позицию относительно возможной пролонгации договоренностей участников ОПЕК+ поспешил высказать президент США. Как обычно в своем Twitter он написал:

Цены на нефть при поддержке ОПЕК+ продолжают рост к новым максимумам

«ОПЕК снова взялось за старое. Несмотря на переизбыток нефти, в мире включая заполненные хранилища танкеров в море, цены искусственно завышают. Это не приведет ни к чему хорошему»


По всей видимости, в борьбе за рынок, глава США не намерен смотреть на это и очень может быть, что в ближайшие отчеты мы увидим еще больший рост объемов сланцевой добычи в Америке.

Цена на нефть сегодня


Технически курс Brent продолжает движение в восходящем канале, где текущий диапазон ограничен ценой $72 - $75 за баррель. Весна для сырьевого актива началась позитивно и позволила стоимости нефти преодолеть торговый канал и отметку 65 долларов, ниже которой котировки оставались достаточно долгое время.

На текущий момент мы рассматриваем позитивный сценарий в результате которого, нефть будет оставаться на подъёме и продолжит рост выше $74 долларов.
В противном случае падение курса ниже 73 долларов создаст условия для развития локальной коррекции в район отметки $71.

Мы считаем, что любое улучшение геополитической либо экономической ситуации в мире, способно вызвать волну нового оптимизма на рынке «черного золота» в результате чего последует рост цен и активизация покупок крупными инвесторами.
___________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевого рынка,
Stock Markets Group™
20.04.2018

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Курс нефти уверенно приближается к отметке 75$ прибавляя 1.6%

Цена на нефть (июньский фьючерс) к 14.39 мск 19 апреля росла на 1,6% до 74,66 доллара за баррель сорта Brent.Рынок черного золота отреагировал на данные о снижении в США запасов нефти на прошлой неделе на 1,1 миллиона баррелей - до 427,6 миллиона


Нефть покупают несмотря на снижение геополитической напряженности

Котировки нефти играют очень важную роль в наполнении фондового рынка нашей страны. Российские индексы оцениваются в первую очередь именно по этим ценам, поэтому иностранный капитал отслеживает любые колебания, чтобы заработать. А в это время нефть


Нефть поможет восстановлению российского фондового рынка

Нефть развивает ралли, обновляя максимумы с конца 2014-го, что стало главной темой на рынках. Заявления Саудовской Аравии, что страна желала бы видеть нефть по 80-100 долларов за баррель, помогли нефти за среду прибавить ещё 2 доллара (3%), подняв


Цена на нефть нацелилась на 74$ за баррель

На рынке нефти произошел новый прорыв. Brent не только закрепилась над уровнем 73, но и обновила максимумы 3,5-летней давности у отметки 74. По итогам торговых суток котировки показали максимальный с 10 апреля прирост.После некоторой паузы быки по


Популярные новости:


Нефть начала 2019 год падением цены
Stock Markets Group - Цены на нефть упали в первый торговый день 2019 года на фоне опасений по...
Цена нефти совершила рождественское пике вниз на 6.7%
Stock Markets Group - Цена нефти Brent в понедельник достигла минимального уровня за последние 18...
Цена нефти марки Brent рухнула ниже 52 долларов за баррель
Stock Market Group - Цена нефти марки Brent на мировых рынках продолжает ставить антирекорды, и к...
Цена на нефть продолжит снижаться на неделе из-за геополитических рисков
Stock Markets Group - Минувшая неделя для рынка нефти завершилась без существенных изменений и...
Цена нефти пытается удержаться выше 65$, но может свалиться ниже
Stock Markets Group - Цены на нефть не смогли преодолеть отметку 66 долларов за баррель и вернулись...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах