•  
Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

   Рост нефтяных цен может остановить инициативы ОПЕК+

Рост нефтяных цен может остановить инициативы ОПЕК+

Иностранные фондовые площадки продолжают делать успехи, подпитываясь позитивными прогнозами мирового роста. Однако, невзирая на внешние бычьи сигналы, на российский рынок сегодня пришла коррекция после продолжительного подъема. Оба бенчмарка просели более чем на 1%, отступив от максимумов под влиянием фиксации прибыли на сырьевых площадках, где корректируются и металлы, и нефтяные котировки.


Brent дошла до важного рубежа в лице отметки 70, и здесь часть игроков решила зафиксировать прибыль, особенно на фоне усиливающихся спекуляций по поводу новой волны наращивания активности на сланцевых месторождениях США. Эти опасения небезосновательны: на прошлой неделе число буровых в Штатах выросло на 10 единиц, максимально с середины прошлого года. А значит, рост может показать также добыча.

В более широкой перспективе актив сохраняет бычий настрой, хотя понижательные риски постепенно усиливаются, в том числе на разговорах о том, что стремительный рост цен может побудить страны ОПЕК+ свернуть сделку раньше, чем предполагалось ранее.

Рубль тоже умерил пыл. Пара доллар/рубль пытается вернуться в район 56,50 руб. Пробой этого локального сопротивления обусловит улучшение краткосрочных технических перспектив американской валюты, которая сегодня восстанавливается против большинства конкурентов.
Текущий спрос на доллар объясняется его перепроданностью – недавно индекс USD достигал нового 3-летнего минимума и теперь выглядит привлекательным для покупок. В случае с парой евро/доллар поводом для коррекции стали новые разногласия в Германии, где продолжаются попытки сформировать коалиционное правительство. На данном этапе потенциал дальнейшего роста доллара выглядит ограниченным.
__________
Андрей Диргин,
Директор аналитического департамента,
Альфа-Форекс
16.01.2018

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Прогноз цен на нефть: Крупные хедж-фонды ставят на рост в 2018 году

Цены на нефть основных эталонных сортов закрепились на трехлетних максимумах по мере того, как чистые длинные позиции профессиональных управляющих активами достигли рекордных уровней.По данным Libertex, фьючерсы на Brent со сроком экспирации в марте


Цена на нефть сегодня не остановит рост и направится к отметке 71$

Ралли на рынке нефти продолжается, наряду с общими позитивными настроениями на мировых площадках. В пользу развития бычьего сценария выступает сразу несколько факторов, отправивших котировки Brent за пределы уровня 70. Накануне актив отметился на


Цена на нефть: Новый день начался небольшим ростом

За прошедшую неделю индекс МосБиржи поднялся с 2207,41 п. до 2262,38 п., а РТС вырос с 1219,89 п. до 1261,07 п. Евро укрепился за неделю с $1,2031 до $1,2195. Пара USD/RUB снизилась за неделю с 56,98 до 56,65, а EUR/RUB поднялась с 68,68 до 68,98.


Прогноз цен на нефть: Покупки сырья остаются актуальными

В пятницу нефть вернулась в области 3-летних максимумов после попыток локальной коррекции, хотя и не отважилась снова покуситься на уровень 70. Brent отметила пятую неделю роста кряду и, суля по поведению участников рынка, еще может найти в себе


Популярные новости:


Нефть: Добыча в ОПЕК подскочила максимально более чем за два года
В четверг цены на нефть попали под агрессивную фиксацию прибыли, предлогом для которой послужил...
Курс доллара: Обвалят ли санкции рублевый рынок?
Мировые фондовые площадки продолжают обновлять рекордные максимумы, хотя сегодня Европа не...
Нефть осталась без драйверов роста, доллар приободрился
На фондовые площадки мира вернулся оптимизм после недавней фиксации прибыли. Однако это не помогло...
Рубль снова борется за уровень 58
Во второй половине дня мировые рынки продолжают переваривать «ястребиный» посыл Федрезерва. На этом...
Сланцевые месторождения в США - главный риск для нефтяных цен
Большую часть дня котировки нефти пребывали под давлением, но в американскую сессию актив нашел в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах