•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть: Почему Россия готова продлить соглашение по сокращению добычи

Нефть: Почему Россия готова продлить соглашение по сокращению добычиЦены на нефть основных эталонных сортов находятся вблизи двухлетних максимумов по мере того, как участники рынка ожидают встречи ОПЕК в Вене 30 ноября, на которой должно быть анонсировано продление соглашения по сокращению добычи.

Контракты Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне 27 ноября в 11:30 по московскому времени торговались на уровне 63,11 доллара за баррель, что на 2,0% ниже двухлетних максимумов. Американский эталон WTI находился в районе 58,38 доллара за баррель, что на 1,1% ниже своих двухлетних максимумов.

После нескольких дней переговоров в Боливии Россия и Саудовская Аравия в общих чертах договорились о продлении соглашения по сокращению добычи до конца 2018 года. Более того, по слухам, Россия выступает за новую формулировку, привязав его к состоянию нефтяного рынка.

На прошлой неделе на рынке активно обсуждали, станет ли Россия выступать против продления соглашения по сокращению добычи. Однако, надо понимать, что согласие России было заложено в цены после встречи Владимира Путина с королем Саудовской Аравии Салманом.

Соответственно, отказ от продления обошелся бы России неоправданно дорого. Решение привязать срок дейстсвия соглашения к состоянию рынка устраивает всех. Его можно как завершить в любой момент, так и продлить.

Полагаю, что итоги встречи 30 ноября позволят ценам на нефть закрепиться в диапазоне 60-70 долларов за баррель на первую половину 2018 года. Если же случится нечто неожиданное, и соглашение продлено не будет, то этот фактор будет полностью дисконтирован из цен, что приведет к снижению котировок в область 50-55 долларов за баррель.
______________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB
27.11.2017

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Рынок нефти: обратный отсчет начался

В пятницу нефть Brent продолжила скромный подъем, укрепив свои позиции над уровнем 63, неподалеку от 2,5-летних максимумов. Игроки продолжают осторожно открывать длинные позиции на рынке черного золота, ожидая продления сделки ОПЕК+ на этой неделе.


Нефть: как долго еще будут расти цены

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на недельных максимумах по мере того, как участники рынка ожидают встречи ОПЕК на следующей неделе, а также закладывают в цены приостановку полноценной работы одного из крупнейших нефтепроводов в


Курс нефти: Неопределенность на рынке растет

Утром в пятницу цены на нефть движутся разнонаправленно. Баррель североморского сырья Brent торгуется по $63,36 (-0,3%). За последние сутки никакой значимой информации для нефтяного рынка не появилось. Рассуждения о том, чем именно завершится


Скепсис на рынке нефти усиливается

Котировки Brent накануне пытались продолжить укрепление, но динамика в целом выглядела невнятной, как и ожидания от предстоящей встречи ОПЕК+ в Вене. Актив в моменте добирался до отметки 63,26, но большую часть дня все же провел под отметкой 63 и


Популярные новости:


Почему курс нефти не растет после встречи ОПЕК
Цены на нефть основных эталонных сортов начали неделю со снижения после того, как в пятницу рост...
Цена на нефть: Что будет с ценами после встречи ОПЕК
Цены на нефть основных эталонных сортов находятся в непосредственной близости от недельных...
Нефть: как долго еще будут расти цены
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на недельных максимумах по мере того, как...
Ближайшая цена на нефть будет зависеть от запасов в США
Цены на нефть основных эталонных сортов чувствуют поддержку вблизи минимумов предыдущей недели по...
ОПЕК+ готовится продлить соглашение по сокращению добычи
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи недельных максимумов, проигнорировав...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах