•  
Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

   Нефть: Рабочие группы стран ОПЕК начинают переговоры по сокращению добычи

Нефть: Рабочие группы стран ОПЕК начинают переговоры по сокращению добычиЦены на нефть основных эталонных сортов продолжают торговаться недалеко от недельных минимумов по мере того как участники рынка выражают обеспокоенность способностью ОПЕК выполнить соглашение по сокращению добычи, принятое в Алжире.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени снижались на 0,2% до 51,38 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI дешевел на 0,2% до 49,48.

Рабочие группы стран ОПЕК 28-29 октября проведут переговоры в рамках реализации соглашения по сокращению добычи на 700 тысяч баррелей в сутки, которое было достигнуто в Алжире в конце сентября. Стороны детально обсудят кто сколько добывает и кому сколько следовало бы сократить.

Однако есть опасения, что найти компромисс будет сложно. На прошлой неделе представители Ирака неожиданно резко изменили свою позицию, заявив, что они также должны быть освобождены о сокращения и заморозки как Нигерия, Иран и Ливия, так как ведут войну с боевиками ИГ. До этого Ирак был главным инициатором переговоров по заморозке и сокращению. Такая смена позиции вызывает опасения в способности реализовать достигнутое соглашение.

Однако, стоит принять во внимание, что все участники переговоров заинтересованы в более высоких ценах на нефть. Решение в Алжире подняло котировки с 47 до 53 долларов за баррель. Отсутствие компромисса может снова ударить по ценам. Тот же Ирак нуждается в 60 долларах аза баррель, для того чтобы балансировать бюджет. Соответственно, участники приложат максимум усилий для выработки решения.

Та же Саудовская Аравия в этом году нарастила добычу на 500 тысяч баррелей в сутки. Если она согласится убрать значительную часть этих объемов, то переговоры пойдут гораздо легче.

В случае если они завершатся успехом, цены на нефть могут подняться до годовых максимумов. Для Brent это отметка 53,00. В противном случае, они могут просесть ниже 50 долларов баррель.
_______________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB
28.10.2016

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть: Уход Венесуэлы может поднять цены на нефть на 7-10 долларов

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в четверг утром 27 октября после того как данные по коммерческим запасам из США оказались лучше ожиданий, а в Венесуэле прошли массовые антиправительственные акции протеста.


Недоверие к ОПЕК растет

На рынке нефти продолжаются продажи, знаменующие собой усиливающиеся сомнения в фактической реализации договоренностей ОПЕК. Баррель североморской Brent опустился под отметку 51 долл. впервые с 4 октября, и не исключено, что уже в ближайшее время


Нефть: Новая позиция России по добыче не станет негативом для цен

Цены на нефть основных эталонных сортов находятся вблизи недельных минимумов в среду 26 октября по мере того как участники рынка ждут данных по запасам из США, а также переваривают заявление представителя России на переговорах с ОПЕК, что для нее


Данные по запасам нефти в США обвалили котировки Brent

Вчерашняя статистика по запасам нефти от Американского института нефти (API) локально добавила негатива нефтяным котировкам и способствовала выходу вниз из диапазона в 51-53 долл/барр. для фьючерса на Brent. За минувшую неделю, по оценке API, запасы


Популярные новости:


Цены на нефть уверенно держатся на максимумах
Цены на нефть основных эталонных сортов чувствуют себя не очень уверенно на открытии недели по мере...
Смена позиции Саудовской Аравии по Ирану уронит Brent ниже 45
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи минимальных уровней с середины сентября по...
Нефть: Провал алжирских соглашений уже полностью заложен в цены
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают падать по мере того как участники рынка ставят...
Нефть: Почему Ирак не заинтересован в срыве алжирского соглашения
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений во вторник утром 25...
Куда двинется цена на нефть после переговоров в Алжире
Цены на нефть основных эталонных сортов приостановили падение после того как официальные...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах