•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть: Рынок начинает сомневаться в возможности дальнейшего падения цен

Нефть: Рынок начинает сомневаться в возможности дальнейшего падения ценЦены на нефть основных эталонных сортов чувствуют поддержку вблизи трехмесячных минимумов по мере того как участники рынка ожидают снижения коммерческих запасов в США по итогам предыдущей недели и начинают сомневаться в наличии потенциала для дальнейшего падения.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с утра подрастали на 0,1% до 41,97. Одновременно американский эталон WTI прибавлял 0,05% и находился на уровне 39,68. За последние две торговых сессии оба сорта утратили около 5% каждый.

Агентство энергетической информации США (EIA) сегодня опубликует данные по коммерческим запасам за предыдущую неделю. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg аналитики ожидают падения запасов сырой нефти на 1,5 миллиона баррелей, а бензина на 0,4 миллиона.

Американский институт нефти по своей выборке вчера зафиксировал снижение запасов на 1,34 миллиона. Эти цифры будут включены в отчет EIA, публикуемый сегодня.

Цены на нефть марки Brent уже вплотную приблизились к 40 долларам, и начинает постепенно формироваться мнение, что места для дальнейшего падения не так уж и много. Так, например, стоимость страхования от дальнейшего падения цен с помощью опционов на декабрьские контракты снизилась практически на 30%. По данным информационного агентства Bloomberg сформировался значительный разрыв в значениях реальной форвардной кривой и форвардной кривой, построенной на ожиданиях участников рынка. Он составляет в среднем около 5 долларов. Иными словами трейдеры прогнозируют цены в будущем на 5 долларов выше почти по каждому контракту, чем те, что сложились сейчас. Объемы торгов в районе 40 долларов за баррель тоже падают. Так вчера они были на 31% ниже 100-дневнйо средней.

С точки зрения технического анализа, в настоящий момент сформировалось значительное отклонение значения цены от своего центрального значения в виде 50-дневной скользящей средней. Оно составляет почти минус 13%. Исторически в области близкой к минус 16% начинаются либо коррекции вверх, либо тенденции разворачиваются. Мы полагаем, что контракты Brent в ближайшее время могут предпринять попытку двинуться вверх до отметки 45 долларов за баррель.
______________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB
03.08.2016

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Падение цен на нефть вызвано негативными прогнозами мировой экономики

Нефть остается под давлением на фоне спекуляций относительно замедления темпов роста мировой экономики при сохранении тенденции роста добычи сырья.WTI crude во вторник потеряла в цене 1.3% ($39.53/bbl; $-0.53). С начала недели цена “черного золота”


Рынок нефти страхами полнится

На рынке нефти накаляются страсти. Снова не обошлось без свежего антирекорда. Котировки Brent обвалились к новым минимумам середины апреля в районе 41,50 долл./барр. и не смогли вернуться за пределы уровня 42 к закрытию торгов. В условиях


Brent может снова проверить на прочность уровень 42

В течение дня Brent делала робкие попытки восстановления и в моменте испытала на прочность сопротивление 43 долл./барр., однако в начале американской сессии растеряла заработанное, вернувшись на исходные позиции. Предстоящая статистика по


Где потолок по Brent?

Во вторник рубль укрепляется к доллару и евро на фоне роста нефтяных цен. Как долго это продлится - вопрос пока открытый. Нефтяные котировки сегодня растут благодаря снижению стоимости американского доллара. После публикации негативных данных по ВВП


Популярные новости:


Нефть: Позитивный новостной фон может поднять Brent к 50 долларам
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории во вторник, 11 июля, по...
Рост запасов бензина в США сдерживает рост нефтяных цен
Цены на нефть основных эталонных сортов отметились некоторым ростом в последние сутки, получив...
Цены на нефть Brent за 10 дней выросли на 10%
Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под умеренным давлением в последние сутки после...
Курс нефти снижается на ожиданиях роста запасов в США
Цены на нефть основных эталонных сортов пребывают под давлением по мере того как участники рынка...
Нефть: Данные по запасам из США могут двинуть Brent к 55$
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в среду 19 октября по...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах