•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

   ОПЕК в марте увеличила добычу нефти на 40 тысяч баррелей в сутки

ОПЕК в марте увеличила добычу нефти на 40 тысяч баррелей в суткиПо информации Platts, ОПЕК в марте 2016 года увеличила добычу нефти по сравнению с февралем на 40 тыс. баррелей в сутки, до 32,38 млн баррелей. Источником роста стал, прежде всего, Иран, производивший в прошлом месяце в среднем 3,23 млн баррелей в день, что на 110 тыс. баррелей больше февральского уровня.

Спрос на иранскую нефть в мире существенно увеличился, особенно со стороны индийских и южнокорейских НПЗ. В числе значимых покупателей иранской нефти Platts называет НК «Лукойл», французскую Total SA и испанскую Cepsa. ОАЭ, Ливия, Нигерия и Венесуэла сократили объемы нефтедобычи в марте.

Следует отметить, что Иран не давал твердых обещаний в отношении переговоров в Дохе 17 апреля. Его позиция может сыграть важную роль в соглашении о замораживании объемов добычи. Вместе с тем, решение саммита будет иметь краткосрочное влияние на нефтяной рынок. Себестоимость добычи и сокращение инвестиционных расходов однозначно говорит в пользу более высоких цен на черное золото.

Мы по-прежнему считаем, что летом цена на нефть выйдет в коридор $50-60, что позволит рублю укрепиться ниже 60 рублей за доллар США. Рост цен на нефть также улучшит ситуацию с доходами бюджета и поднимет капитализацию российских компаний.

Долларовый индекс РТС должен будет превысить 1000 пунктов. Мы в очередной раз отмечаем, что рост рубля ограничен интервенциями ЦБ РФ, а рост рынка акций ограничен лишь жаждой фиксации прибыли. Акции Сбербанка остаются нашей основной ставкой. Приватизация российских активов также должна будет пройти успешно.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
12.04.2016

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефтяное ралли под угрозой

В понедельник нефтяные котировки продолжили восхождение, обновив 4-месячные максимумы на уровне $43/барр. по сорту Brent. Настроениями игроков завладели позитивные ожидания в отношении встречи экспортеров, которая состоится в конце текущей неделе в


Статистика от Baker Hughes поддержала цены на нефть

Цены на нефть в понедельник корректируются вниз после стремительного роста в пятницу. На текущий момент нефть марки Brent (июньские контракты) торгуется в районе отметки $41,5 за баррель, за баррель WTI с поставкой в мае предлагают $39,4. В пятницу


Курс нефти: Напряжение перед встречей в Дохе нарастает

Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под давлением на открытии недели после того как представители инвестиционного банка Goldman Sachs заявили, что на встрече ОПЕК и не-ОПЕК в Дохе 17 апреля с высокой вероятностью не будет достигнуто


Цена на нефть способна еще удивить рынки ростом

В пятницу котировки нефти продемонстрировали ралли, показав внушительный рост по итогам недели. Баррель Brent достиг двухнедельных максимумов у отметки $42, набрав за неделю почти 8% и укрепившись максимальными за последние пять недель темпами.


Популярные новости:


Отчет ОПЕК: Соглашение о сокращении добычи соблюдается на 94%
Добыча нефти странами ОПЕК в феврале снизилась второй месяц подряд, таким образом страны картеля...
Прогноз спроса на нефть в мире на 2017 год
Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз спроса на нефть в мире на 2017 год на...
ОПЕК обсуждает сокращение добычи на 1,1 млн баррелей в сутки
По информации The Wall Street Journal, Саудовская Аравия поддерживает в ходе переговоров в ОПЕК...
Нефть преодолела психологическую отметку в 50 долларов
Нефть марки Brent впервые с 4 ноября 2015 года превысила психологически важную отметку в $50 за...
Россия установила новый нефтяной рекорд
Несмотря на санкции, в марте текущего года Россия установила новый рекорд по добыче нефти со времён...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах