•  
Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Цены на нефть выросли в четверг на фоне успешных атак

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти стабилизировался, инвесторы ожидают решения

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти пошел вниз на фоне слабых данных из Китая

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

Курс нефти растет перед отчетом по рынку труда в США

   Нефть: Глава ФРС поддержала цены

Нефть: Глава ФРС поддержала ценыЦены на нефть основных эталонных сортов чувствуют себя несколько более уверенно в среду 30 марта после того, как заявления главы ФРС Джаннет Йелллен уронили доллар, а это обычно сопровождается укреплением сырьевых активов.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне в 11.20 по московскому времени с начала торгов подрастали на 0,7% и пребывали на уровне 40,31 доллара за баррель. Одновременно WTI дорожал на 1,1% и находился в области 38,91.

Глава американского регулятора во вторник во время выступления перед членами «Экономического клуба» в Нью-Йорке подчеркнула, что FOMC следует очень внимательно относиться к циклу повышения ставки для того чтобы не навредить экономическому росту. Участники мировых финансовых рынков восприняли ее заявления как сигнал к тому, что ставка не будет повышена в апреле и с очень маленькой вероятностью может быть двинута вверх в июне. Ее слова пошли вразрез с заявлениями Булларда неделей ранее, что спровоцировало резкое ослабление доллара вдоль всего валютного рынка.

Обычно когда доллар ослабевает, цены на нефть начинают чувствовать себя более уверенно. Однако, их рост пока носит ограниченный характер. Участники рынка с опаской ждут данных по запасам из США. На прошлой неделе их прирост в три раза превысил прогнозы аналитиков, а потому сегодня в 15.30 GMT можно ожидать чего угодно.

С другой стороны, следует отметить, что цены снова почувствовали поддержку вблизи 39 долларов за баррель. Уровни ниже 40 пока все еще воспринимаются как достаточно низкие. Соответственно, есть потенциал для движения вверх, если новостной фон несколько улучшится. Данные по запасам или буровым установкам могут спровоцировать укрепление в район 43 долларов за баррель. Закрепиться выше им будет сложно.

Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что до 17 апреля контракты будут находиться в диапазоне 38-43 доллара за баррель. Дальнейшая же их динамика определится итогами встречи ОПЕК и не-ОПЕК, намеченной на эту дату.
______________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB
30.03.2016

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Цены на нефть продолжают коррекцию

Цены на нефть продолжают коррекцию, при этом баррель нефти марки WTI тестирует критический уровень поддержки в районе $38.00.В целом черное золото остается под давлением в первой половине недели, несмотря на текущий негатив по американской валюте.


Рост цен на нефть в ближайшее время будет затруднен

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории во вторник 29 марта после того как днем ранее Brent пробовал вернуться к росту, но не смог развить это движение и снова откатился вниз. По данным Libertex, фьючерсные


Запасы нефти в США остаются ключевым фактором снижения углеводородов

Цена нефти марки WTI crude снизилась на 0.75% до $39.00 за баррель в ходе активизации спекуляций относительно сохранения тенденции роста запасов сырья в США. Аналитики Brown Brothers Harriman напоминают, что США сняли запрет на экспорт нефти в


Нефть осталась без драйверов роста

После пяти недель непрерывного роста североморская смесь Brent сдала позиции на прошлой неделе. В последние дни динамика котировок черного золота выглядит неуверенной, хотя цены преимущественно удерживаются над отметкой $40/барр. Полагаем, что в


Популярные новости:


Нефть: Цены чувствуют себя достаточно уверенно
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в понедельник 17 октября...
Цена на нефть: Сможет ли Brent подняться выше 45 долларов?
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают расти по мере того как участники рынка ожидают...
Рост цен на нефть в ближайшее время будет затруднен
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории во вторник 29 марта...
Цены на нефть растут на ожиданиях ограничения добычи
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на положительной территории в понедельник утром...
Brent активно покупается при снижении к 40 долларам
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи недельных максимумов после того как днем...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах