•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть: Данные из Китая успокоили рынок

Нефть: Данные из Китая успокоили рынокЦены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений на открытии недели по мере того как данные по числу работающих буровых установок в США и ВВП Китая оказали успокаивающие воздействие на рынок, приостановив четырехдневное падение цен.

По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия снижались на 0,5% и торговались в районе 49,99 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,8% и находился в области 47,27.

Нефтесервисная компания Baker Hughes в пятницу вечером зафиксировала снижение числа работающих буровых установок на 10 единиц до 595 штук, или на 62,5% меньше чем годом ранее.

ВВП Китая по итогам третьего квартала прирос на 6,9%, что оказалось немного выше медианы прогнозов участников рынка, но ниже 7% впервые за последние десять лет.

Опубликованные в пятницу и сегодня ночью данные по числу работающих в США буровых установок и темпам роста ВВП Китая несколько успокоили участников рынка. Во-первых, мы видим, что объемы бурения в США продолжают падать, а это будет вести к дальнейшему снижению добычи. В 2015 году, похоже, был пройден пик на уровне 9,6 миллиона баррелей в сутки. С мая месяца производство уже сократилось на 440 тысяч баррелей в сутки. Во-вторых, Китай, согласно официальной статистике, замедляется не так сильно как опасались многие и это тоже дополнительный повод для того чтобы покупать контракты на относительно низких ценовых уровнях.

В центре внимания участников рынка сейчас будет техническая внеплановая встреча ОПЕК. Ожидается, что с подачи Венесуэлы там могут обсуждаться вопросы сокращения объемов добычи. Однако, после безрезультатной встречи Владимира Путина и лидеров картеля неделей ранее в Сочи, можно ожидать, что они продолжать использовать свое влияние для сохранения текущей политики «доля рынка превыше цены».

Мы полагаем, что коридорам колебаний для Brent в ближайшем времени останется диапазон 47-55 долларов за баррель.
_________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB
19.10.2015

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Прогнозы и отчеты подтолкнули нефть к снижению

Цены на нефть возобновили снижение. Неделя ознаменовалась отчетами и прогнозами. Так, в понедельник вышел ежемесячный отчет ОПЕК, согласно которому ОПЕК сокращает прогноз мирового спроса на нефть в 2016 году на 40k- в 2016 году спрос составит


Цены на нефть вновь подскочили выше 50 долларов

Вчера цены на нефть вновь подскочили выше 50 долларов за баррель на фоне лучших, чем ожидалось, экономических данных США. Этим новостям удалось компенсировать давление на цены со стороны такого фактора как перенасыщенность рынка. В фокусе внимания -


Нефтяные цены пребывают под давлением

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в четверг 15 октября по мере того как участники рынка ожидают данных по коммерческим запасам в поземных хранилищах США. По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты


Нефтяные компании обяжут продавать в России 95% произведенного бензина

Министерство энергетики РФ на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева предложило обязать нефтяников в 2016 году продавать внутри страны 95% бензина и 52,5% дизельного топлива, чтобы простимулировать развитие нефтеперерабатывающей отрасли.


Популярные новости:


Нефтяные цены остаются слабыми
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без значительных изменений в понедельник утром 16...
Brent снова нашел поддержку у 47 долларов за баррель
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в понедельник утром 2...
Нефть: расти пока не получается, но и падать нет причин
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории в понедельник утром 28...
Снижение числа буровых установок поддерживают цены на нефть
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на положительной территории в понедельник 21...
Нефть: Число буровых установок в США снова снизилось
Цены на нефть основных эталонных сортов немного прибавляют в цене в понедельник 20 июля по мере...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах