•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Цены на нефть продолжают медленное пике

Цена нефти преодолела отметку $50 за баррель и уверенно продолжает снижаться. В середине недели "черное золото" предпринимало слабые попытки роста.
Опубликованный во вторник вечером отчет американского Институт Нефти показал, что коммерческие запасы нефти на прошлой неделе сократились на 2.4 млн. баррелей до 459.7 млн. против прогноза аналитиков в -1.5 млн. баррелей. Чуть позже еще один отчет показал, что изменение запасов нефти от EIA составило -4.40М против прогноза -1.63М.

Цены на нефть продолжают медленное пике

Более того, поддержку нефти оказал опубликованный отчет о росте деловой активности в непроизводственном секторе Китая в июле до 53.8 пп (максимум с августа прошлого года) против июньского значения в 51.8 пп.

Однако коррекция оказалась недолгой, и нефть возобновила падение. По прогнозам экспертов BAML цены на нефть продолжат снижение. "Сезонное снижение спроса и возобновление роста курса доллара продолжит оказывать давление на цены на нефть, таким образом, мы снижаем прогноз цен на конец 3 квартала 2015 до $45 за баррель для WTI, против $50 за баррель и до $50 за баррель для Brent против $54 за баррель ранее”.

С технической точки зрения ближайшая поддержка располагается на $44.03 (минимум 18 марта) и в области $39.44 (минимум марта 2009). С другой стороны, преодоление $52.54 (максимум 16 июля) сделает целью роста $53.94 (пик 15 июля) и $54.35 (максимум 10 июля). Правда, в ближайшее время это кажется маловероятным.
_________
Материал предоставлен,
Компанией HY Markets
10.08.2015

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефтяные котировки развернулись вниз - рубль лишился своей единственной опоры

Коррекция рубля в пятницу днём приостановилась. К настоящему моменту за доллар США на рынке дают 64,25 руб. (+0,4%). Евро оценивается в 70,17 руб. (+0,3%). Как только нефтяные котировки развернулись вниз, рубль лишился своей единственной опоры.


Нефть в пятницу торгуется с повышением

Нефть в пятницу торгуется с повышением. Баррель сорта Brent стоит к текущему моменту $49,84 (+0,6%). Нефть сорта WTI с поставкой в следующем месяце стоит порядка $44,98 (+0,7%). Сегодняшний максимум по Brent зафиксирован на уровне $50,06 за баррель.


Цены на нефть не прекращают попытки восстановиться

Нефть марки WTI накануне восстановилась приблизившись к отметке $45.00 за баррель в ходе технической коррекции.При этом фундаментальная картина изменений не претерпела. По мнению аналитиков BAML цены на нефть до конца года продолжат


Цены на нефть корректируются с учетом реальной стоимости дефляции

Несмотря на официальные данные, показывающие неожиданно сильное снижение американских нефтяных запасов и неизменно высокий спрос на нефть, цены на черное золото достигли вчера новых минимумов. Импульсные продажи, чрезмерно медвежий настрой


Популярные новости:


Нефтяные котировки не претерпели существенных изменений
Нефть продолжает консолидироваться недалеко от минимальных с 2009 года уровней. Цены на нефть упали...
Цены на нефть фундаментально к росту не готовы
Нефть марки WTI восстановилась приблизившись к отметке $44.50 за баррель в ходе технической...
Цены на нефть не прекращают попытки восстановиться
Нефть марки WTI накануне восстановилась приблизившись к отметке $45.00 за баррель в ходе...
Нефть марки WTI не смогла удержать утренний рост
Нефть марки WTI не смогла удержать утренний рост и на американской сессии в среду рухнула к...
Запасы нефти в США обрадовали инвесторов
Цены на нефть выросли в среду после того, как правительственный отчет показал значительно снижение...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах