•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   Нефть: Греция поддержала цены

Нефть: Греция поддержала ценыЦены на нефть основных эталонных сортов торгуются на положительной территории на открытии недели по мере того как на финансовых рынках инвесторы излучают оптимизм относительно перспектив мировой экономики на фоне возросшей вероятности достижения соглашения между Грецией и кредиторами.

По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне прибавляли в цене 1,5% и в 10.00 по московскому времени торгуются в районе 63,66. Одновременно американский эталон WTI дорожал на 1,4% и находился в области 60,53.

Нефть оказалась под интенсивным давлением в пятницу и утратила около 2% на опасениях, что Греция объявит дефолт и будет вынуждена покинуть еврозону, что несет в себе риски для устойчивости роста мировой экономики и спроса. Однако, после того как правительство Ципраса передало кредиторам новые предложения, инвесторы закладываются на то, что стороны смогут достичь соглашения.

После того как Греция сделал шаг на встречу кредиторам ожидания сместились в сторону то, что ситуация будет развиваться по традиционному сценарию – долгие длительные переговоры с подписанием соглашения на падающем флажке и поизвитыми комментариями от обеих для сохранения лица. Если бы Греция готова была идти до конца, то такого шага Алексис Ципрас не сделал бы.

Однако, в ближайшие 24 часа, по мере того как министры финансов стран еврозоны будут обсуждать этот вопрос, можно ожидать высокой волатильности.

Одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний Baker Hughes в пятницу 19 июня опубликовала очередной отчет по буровым установкам за предыдущую неделю, зафиксировав их снижение на две единицы.

С начала года по май производители в США консервировали в среднем около 30 установок в неделю. Соответственно, значительное снижение темпов вывода их из эксплуатации сигналит о том, что большая часть проектов, обладающих высоким уровнем себестоимости добычи, оказалась уже законсервированной и ожидать дальнейшего масштабного падения объемов бурения вряд ли стоит.

Тем не менее, с начала года число работающих установок уже сократилось вдвое и сокращение объемов добычи в США это вопрос времени, а потому цены по-прежнему пока будут получать поддержку в области 60 долларов за баррель, если Греция не станет шоком для мировой экономики и финансовой системы.
___________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB
22.06.2015

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефть в пятницу сдала позиции из за угроз Саудовской Аравии

Нефть в пятницу сдала позиции на фоне очередных угроз Саудовской Аравии увеличить добычу нефти ради "сохранения" доли на рынке. В частности, министр нефти Аль-Наими заявил, что Саудовская Аравия имеет в наличии от 1.5 до 2 млн. баррелей в


Нефть: экономика США не позволяет ценам упасть

Цены на нефть основных эталонных сортов существенно не изменили своих позиций за предыдущую неделю по мере того как слабые данные по потреблению нефти из США компенсировались положительными оценками перспектив роста американской экономики,


Доллар укрепляется и оказывает давление на нефть

Нефть остается в середине своего диапазона и продолжает снижаться, на фоне укрепления доллара и вопреки сообщениям о большем чем предполагалось сокращении запасов сырья в США.Существенным фактором давления на цены в среднесрочной перспективе


Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются в негативе

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории в четверг утром 18 июня по мере того как участники рынка выражают обеспокоенность снижением объемов переработки сырой нефти в США и ростом запасов бензинового топлива,


Популярные новости:


Цены на нефть все еще настроены на рост
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в понедельник утром...
Нефть: давление на цены возрастает
Цены на нефть основных эталонных сортов пребывают под умеренным давлением в среду утром 1 июля....
Нефть: Греция не несет долгосрочной угрозы ценам
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи трехнедельных минимумов в понедельник...
Греция не готова идти до конца
Мировые финансовые рыки позитивно восприняли новости о том, что Греция передала ЕС новые...
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются с повышением
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории в среду 17 июня по мере...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах