•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти: Слишком много факторов поддерживающих рост

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти снизился из-за низкого спроса на топливо в

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

Курс нефти укрепился после решения ФРС по ставке

   На мировых биржах нефть существенно подешевела

НЕФТЬ - продолжила снижение. Нефть продолжила падать в цене после того, как отчет министерства топлива США показал рост запасов нефтепродуктов вторую неделю подряд. Согласно данным, запасы сырой нефти выросли на 10.1 млн. баррелей до 397.9 млн. Аналитики прогнозировали рост на 2.7 млн. баррелей. Запасы бензина выросли на 588,000 баррелей до 240.9 млн., а запасы дистиллятов сократились на 3.27 млн. до 136.6 млн.

По мнению экспертов, цены на нефть сейчас всего на $17 за баррель выше уровня, который может свидетельствовать о рецессии мировой экономики.

Опрос 306 экспертов от ConvergEx Group относительно того, какую стоимость нефти они считают разрушительной для мировой экономики показал, что 26% респондентом полагают цены на нефть в $30 за баррель приведут к неизбежной рецессии. Стоимость нефти в $35 за баррель назвали 16% респондентов.

На мировых биржах нефть существенно подешевела


Около 68% респондентов заявили, что нены на нефть еще не достигли своего дна и только 20% полагают, что дно уже достигнуто.

Некоторую поддержку ценам на "черное золото" оказало сообщение о смерти короля Саудовской Аравии. Вернее, поддержку оказали надежды на изменение нефтяной политики с приходом нового короля. Однако, по мнению экономистов МЭА, смерть короля на повлияет на нефтяную политику Саудовской Аравии, а всплеск цен на “черное золото” на данной новости имел временный характер.


После сообщения, подтверждающего смерть короля Абдуллы, цены на нефть подскочили на 3% до $47.80. Однако рост был нивелирован после выступления нового короля Салмана, который заявил, что будет придерживаться политики своего предшественника.

Fitch Ratings снизил прогнозы по ценам на нефть на 2015 год – до $50 для WTI и до $55 Brent. "Пересмотр допущений в сторону понижения обусловлен возможностью продолжительного спада цен и после 2015 года", - говорится в сообщении Fitch.


С технической точки зрения нефть пока не вышла за рамки сформированного недавно диапазона. Ближайший уровень сопротивления располагается на $51.20, выше которого располагается $52.40. Поддержка находится на $45.30.
__________
Материал предоставлен,
Компанией HY Markets
26.01.2015

 

Другие новости по нефти на сегодня:

 Нефтяные фьючерсы подскочили в цене

НЕФТЬ - Нефтяные фьючерсы подскочили в цене после сообщений о смерти короля Саудовской Аравии, что теоретически может привести к смене политики страны в отношении Ключевым фактором с этой точки зрения станет сохранение своего поста нынешним


Цены на нефть держатся ниже $48 за баррель

НЕФТЬ - Цены на нефть держатся ниже $48 за баррель в преддверии данных министерства топлива, которые могут показать рост запасов вторую неделю подряд.Согласно прогнозам аналитиков, на прошлой неделе запасы нефтепродуктов в США выросли на 2.7 млн.


Цены на нефть слегка восстановились

НЕФТЬ - Цены на нефть слегка восстановились во вторник в преддверии публикации официальной статистики по запасам нефти. Ожидается, что на прошлой неделе в США запасы сырой нефти выросли до 390.2 млн. баррелей, при этом поставки в этот период были на


Нефтяные фьючерсы остаются под давлением

НЕФТЬ - Нефтяные фьючерсы остаются под давлением.Накануне цена нефти снизилась из области недельного максимума после заявления министра нефти Ирака о рекордных темпах добычи сырья в стране, а также отсутствии необходимости во внеочередной встрече


Популярные новости:


Запасы нефти в США обрадовали инвесторов
Цены на нефть выросли в среду после того, как правительственный отчет показал значительно снижение...
Нефтяные цены восстановились к уровням выше $50
НЕФТЬ - Нефтяные фьючерсы восстановились к уровням выше $50 в среду, несмотря на то, что отчет...
На мировых рынках цены на нефть возобновили снижение
НЕФТЬ - Нефть упала в среду. Опубликованный отчет министерства топлива США показал, что на...
Нефтяные фьючерсы подскочили в цене
НЕФТЬ - Нефтяные фьючерсы подскочили в цене после сообщений о смерти короля Саудовской Аравии, что...
Цена нефти WTI сегодня продолжает рост
НЕФТЬ - Нефть марки WTI прибавила в цене 1.19% до $82.42 за баррель. По последним данным, запасы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах