•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Минувшая сессия: растущий импульс рынок все-таки утратил

Минувшая сессия: растущий импульс рынок все-таки утратил Российские новости
► Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензии у страховых компаний "РЕГИОН Страхование", "Мультиполис", "ПРИОРИТЕТ-ТРАСТ", "Планета-Ф". Кроме того, приостановлено действие лицензии "Дальневосточного страхового брокера". Как отмечается в сообщении Банка России, причиной отзыва лицензий стало то, что компании не устранили выявленные нарушения в соответствующий срок.


► Согласно сообщению компании, чистая розничная выручка "Магнита" без НДС за 11 месяцев 2013 года увеличилась на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 515,904 млрд рублей. При этом в ноябре 2013 года чистая розничная выручка "Магнита" выросла на 28,7% и составила 50,2 млрд рублей. В течение ноября 2013 года компания открыла 181 магазин, при этом общее количество магазинов в сети составило 7,920 (7,060 "магазинов у дома", 152 гипермаркета, 34 магазина "Магнит Семейный" и 674 магазина косметики).

▲ Центробанк России сократил величину накопленных интервенций, приводящих к сдвигу валютного коридора, с $400 млн до $350 млн. Как отмечается в сообщении регулятора, указанная корректировка была реализована в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования в рамках постепенного перехода к 2015 г. к режиму плавающего валютного курса.

Комментарий по рынку

По итогам основной торговой сессии вторника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 464,14 пункта, снизившись на 0,11%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 38,7 млрд руб.

Минувшая сессия: растущий импульс рынок все-таки утратилМинувшая сессия оказалась средней по объемам и совершенно стандартной по отсутствию новых торговых идей - растущий импульс рынок все-таки утратил, не найдя опоры во внешнем фоне. Пустой макроэкономический календарь совершенно не способствовал энтузиазму. Для активных торгов у инвесторов остается все меньше времени - католический мир традиционно снижает объемы после Рождества, с другой стороны, и до 18 декабря, заседания ФРС, энергичных движений может и не быть.

Приятно выросли накануне бумаги Ростелекома - здесь драйвером стала новость о намерении компании в следующем году продать казначейские акции на 46 млрд рублей с тем, чтобы погасить свои задолженности.

Продолжают "взлетать" акции Аэрофлота - очередной порцией позитива тут стали положительные новости о динамике вопросе создания лоукостера. Не исключено, что акции Аэрофлота прибавят в цене еще 5-7% до конца года.

Индекс ММВБ пока остается под сопротивлением в 1475 пунктов, для пробоя планки нужен катализатор. На сегодня макроэкономический календарь снова пуст, рынкам придется искать опору самостоятельно.

Новости мировых рынков

► Промышленное производство в Великобритании в октябре выросло на 0,4% при прогнозе роста на 0,3% м/м. Производственные показатели плавно улучшаются, и это очень хороший сигнал состояния британской экономики.

► Розничные продажи в Китае по итогам ноября укрепились на 13,7% г/г при прогнозе роста на 13,3% г/г. Показатель набирает обороты, частично нивелируя разочарование от статданных по промпроизводству Поднебесной.

Минувшая сессия: растущий импульс рынок все-таки утратил►Индекс потребительского доверия в Японии в ноябре вырос до уровня в 42,5 пунктов против предыдущего значения показателя в 41,2 пункта. Данные выглядят неплохими и указывают на позитивное восприятие населением проводимых реформ.

Ожидается сегодня

В России
►"Газпром нефть" проведет заседание совета директоров.
►"Фармстандарт" проведет заседание совета директоров.
►"М.Видео" проведет внеочередное общее собрание акционеров.

В мире
►Германия опубликует данные по индексу потребительских цен в ноябре (11.00 мск).
►США опубликуют данные по динамике запасов нефти за неделю по расчетам EIA (19.30 мск).
_________
Анна Линевская,
Аналитик
ОАО "МФЦ"
11.12.2013

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский рынок сделает хороший задел для новогоднего «ралли»

Мировые рынки сохранят режим экономии сил, отходя от возбуждения после данных по американскому рынку труда. Серьезных новостных поводов нет, многие глобальные инвесторы предпочитают занять выжидательные позиции, наблюдая за происходящим на рынке со


Лидером роста сегодня стали акции розничной сети «Магнит»

К середине дня российский фондовый рынок торгуется с незначительным повышением по индексам ММВБ и РТС. Умеренного внешнего позитива оказалось недостаточно для продолжения стремительного роста, состоявшегося в течение двух предыдущих торговых дней.


Положительный импульс на российском рынке акций все-таки сохранился

По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 465,70 пункта, укрепившись на 1,18%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 38,7 млрд руб. Итак, положительный импульс на российском рынке


Российский рынок отступит на шаг назад для подготовки к организации нового рейда вверх

Мировые рынки сбавят обороты в ожидании новых стимулов к росту. После снятия неопределенности в отношении данных по рынку труда сегодня драйвером могут стать макростатистика из КНР и выступление главы ЕЦБ Марио Драги. Однако не исключено, что до


Популярные новости:


Российский фондовый рынок сыграл на «тонком» внешнем фоне
По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 477,56 пункта,
Растущий импульс на фондовом рынке накануне сумел сохраниться
По итогам основной торговой сессии четверга индекс ММВБ закрылся на уровне 1 497,99 пункта,
Положительный импульс на российском рынке акций все-таки сохранился
По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 465,70 пункта,
Фондовый рынок: Активность инвесторов плавно снижается под занавес недели
По итогам основной торговой сессии четверга индекс ММВБ закрылся на уровне 1 494,07 пункта,
Начало биржевой недели прошло ровно так, как и предполагалось
По итогам основной торговой сессии пятницы индекс ММВБ закрылся на уровне 1 483,46 пункта,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах