•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Начало биржевой недели прошло ровно так, как и предполагалось

Начало биржевой недели прошло ровно так, как и предполагалосьРоссийские новости
► Украина прекратила закупки газа у России - с пятницы "Нафтогаз" свернул закупку газа у российского "Газпрома". По итогам октября "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился, приводит ТСН данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса РФ (ЦДУ ТЭК).


▲ Согласно сообщению компании, октябрь стал результативным месяцем для "Магнита" - выручка выросла на 26,73% и составила 486 млрд рублей. При этом предварительный объем консолидированной чистой неаудированной розничной выручки без учета НДС с начала года составил 465,7 млрд рублей (+30,19% к показателям прошлого года). За октябрь "Магнит" открыл 93 магазина, общее число магазинов таким образом выросло до 7 739.

► Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России за 10 месяцев текущего года упали на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в октябре 2013г. объем продаж сократился (по сравнению с октябрем прошлого года) сразу на 8%. В результате за первые 10 месяцев года в России было продано 2,28 млн автомобилей. Как пояснил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, "Основной тренд - слабые продажи - остается неизменным. Не видно как следов улучшения, так и следов дальнейшего ухудшения. По мере приближения конца года становится очевидным, что долгожданная стабилизация рынка вряд ли произойдет в 2013 г.".

Начало биржевой недели прошло ровно так, как и предполагалосьКомментарий по рынку

По итогам основной торговой сессии пятницы индекс ММВБ закрылся на уровне 1 483,46 пункта, снизившись на 0,30%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 25,8 млрд руб.

Итак, начало недели прошло ровно так, как и предполагалось - небольшой утренний плюс понедельника быстро перешел в боковик, а затем и в направленные продажи.

Отношения между Россией и Украиной снова стали напряженными: "Нафтогаз" свернул покупки "голубого топлива" у российского газового монополиста, поставив таким образом точку в многолетних переговорах по поводу жесткого и неудобного тарифа для Киева. Акции "Газпрома" в понедельник серьезно ослабли и, скорее всего, это не предел - несмотря на обеспеченность европейских потребителей газом, "Газпрому" придется быть более гибким в переговорах с Украиной, так как транспортировка сырья идет по ее территории.

Внешний фон выглядит достаточно спокойным, американских инвесторов накануне не было на площадках из-за празднования Дня Ветеранов, макроэкономический календарь также не дал поводов для движения.

Индекс ММВБ сейчас отчетливо тянет к 1450 пунктам, той планке, которую мы обозначали как "медвежью" цель при раскладе, если инвесторы не найдут проблесков позитива. Пока все остается в силе.

Для акций Сбербанка промежуточные цели продаж были исполнены, позиция на продажу остается актуальной, цель 100,50 руб.

Начало биржевой недели прошло ровно так, как и предполагалосьВ бумагах Уралкалия цель продаж на 159 при сохраняющемся негативном настрое рынка.

Новости мировых рынков
► Розничные продажи в Китае по итогам октября выросли на 13,3% г/г при прогнозе роста на 13,4% г/г. Предыдущее значение показателя составляло 13,3% г/г. Данные со стороны Поднебесной остаются уверенными, просадка минимальна, но может углубиться, если импульс внутреннего спроса начнет угасать.

► Индекс потребительских цен в Китае в октябре вырос на 0,1% м/м при ожидании укрепления на 0,2% м/м. Месяцем ранее показатель вырос на 0,8% м/м. В годовом сопоставлении индикатор вырос на 3,2%. Инфляция в Китае выглядит умеренной, чуть ниже прогноза, и для общей оценки состояния экономики это неплохо.

Ожидается сегодня

В России
►АК "Сибирь" проведет внеочередное общее собрание акционеров.
►"Газпром нефть" проведет внеочередное общее собрание акционеров.
►Сбербанк презентует стратегию компании с 2014 по 2018 год.
►"Россети" проведут заседание совета директоров.
►"МегаФон" проведет заседание совета директоров.
►"Верофарм" проведет заседание совета директоров.
►"ФСК ЕЭС" проведет заседание совета директоров.
►"Северсталь" проведет заседание совета директоров.
► X5 Retail Group опубликует отчетность за 3 квартал и 9 месяцев 2013 года по МСФО.
►"Газпром нефть" опубликует финансовые результаты за 3 квартал 2013 года по МСФО.
►"РУСАЛ" представит финансовые результаты за 3 квартал 2013 года по МСФО.

В мире
► Германия опубликует данные по инфляции за октябрь (11.00 мск).
►Великобритания представит данные по инфляции (13.30 мск).
► С докладами выступят главы региональных ФРБ США (в течение дня).
_________
Анна Линевская,
Аналитик
ОАО "МФЦ"
12.11.2013

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 В фокусе внимания будут корпоративные новости

Начав торговую неделю с небольшим повышением, отечественный фондовый рынок довольно быстро растерял позитивный настрой. Это произошло после того, как индекс ММВБ не смог взять отметку в 1500 пунктов, которая теперь превратилась из уровня поддержки в


Утренний обзор: Биржи показывают рост на слухах

По итогам торгов понедельника, индекс ММВБ снизился на -0,41% до 1483,46, а RTS на -0,5% до 1427,93. «Голубые фишки»: «Газпром» -1,85%, «Роснефть» -0,78%, «ЛУКОЙЛ» -0,22%, ГМК «Норникель» +0,76%, «Северсталь» -0,45%, «Сбербанк» -0,09%, «Русгидро»


Американская торговая сессия сегодня будет спокойной

В США сегодня, 11 ноября, отмечают ежегодный праздник — День Ветеранов. Не смотря на то, что фондовый рынок будет открыт, банки и другие учреждения отдыхают, поэтому на сегодня не запланирован выход никакой макростатистики, а так же квартальных


Инвесторы обеспокоены перспективой снижения предложения денег

В понедельник на российском фондовом рынке преобладала негативная динамика. Продажи были обусловлены ростом опасений инвесторов относительно того, что ФРС США может начать сокращение объема программы количественного смягчения. Подобные настроения


Популярные новости:


Растущий импульс на фондовом рынке накануне сумел сохраниться
По итогам основной торговой сессии четверга индекс ММВБ закрылся на уровне 1 497,99 пункта,
Биржевая аналитика: инвесторы, стартовав в понедельник минорно
По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 470,22 пункта,
Положительный импульс на российском рынке акций все-таки сохранился
По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 465,70 пункта,
Сезон распродаж на российском фондовом рынке по-прежнему не теряет силы
По итогам основной торговой сессии четверга индекс ММВБ закрылся на уровне 1 429,25 пункта,
Российский рынок накануне чувствовал себя неплохо
По итогам основной торговой сессии вторника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 500,41 пункта,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах