•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Европейский премаркет: Рынки остаются в ожидании

Европейский премаркет: Рынки остаются в ожиданииЕвропейский рынок акций закрылся в пятницу ростом благодаря лучшим, чем ожидалось данным по ВВП США. Предварительные данные по ВВП за 3-ий квартал продемонстрировали рост в 2.0% против прогнозируемого роста в 1.8%. Но в целом рынки продолжают оставаться под давлением в результате ожидания выборов президента в США. Слабая отчетность компаний Ericsson, Renault, Saint Gobain и Publicis вряд ли будут способствовать росту оптимизма на рынке. На фоне снижения рейтинговым агентством Standard & Poor кредитного рейтинга банка BNP Paribas, а также помещение рейтингов Credit Agricole, Societe Generale и BPCE оказало давление на бумаги компаний финансового сектора.
Индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 105.90 (-0.38%). Акции UniCredit, Societe Generale и BNP Paribas потеряли от 0.68% до 1.26%.


Основные европейские индексы на закрытии прошлой торговой сессии: FTSE 100 – 5,806.71 (+0.03%); DAX 30 - 7,231.85 (+0.44%); CAC 40 – 3,435.09 (+0.69%). Фьючерс DJ STOXX 50 утром перед открытием торгов в Европе составляет 2498.00 (+0.04). Европейские фондовые рынки откроются нейтрально.

Европейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300, закрылся в пятницу на уровне 1,097.35 (+0.13%).

Перед открытием европейской торговой сессии доходность U.S. 10-летних T-Note составляет 1.73% (-0.012 пункта), 10-летних German Government Bonds составляет 1.54% (-0.046 пункта), а 10-летних U.K. Government Bonds равна 1.87% (-0.046 пункта).

Нефтяные фьючерсы на утренних электронных торгах перед открытием Европы продолжают консолидироваться в ожидании выборов в США и последствий урагана "Сэнди".
Марка Brent Oil (ICE) на утренних электронных торгах перед открытием Европы на уровне 109.09 (-0.42%) а американская нефть марки WTI (ICE) 85.93 (-0.41%).
Фьючерс на золото утром на уровне 1,717.70 (+0.34%), котировки меди на уровне 355.05 (+0.01%).
Товарный индекс CRB Index по итогам предыдущего торгового дня составляет 296.84 (-0.30%).

На валютном рынке доллар получает поддержку, но в целом активность на рынках крайне низкая в ожидании выборов Штатах и закрытия биржевых торгов.
Индекс доллара ICE, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 80.23 (+0.09%).

Прогноз дня:
Можно предположить, что EURUSD будет продолжать консолидироваться в диапазоне 1.2890-1.2965.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
29.10.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Биржевой обзор: На рынках созрел хороший момент для отскока

В пятницу в ходе основной торговой сессии индекс ММВБ снизился на 0,86%, закрылся на уровне 1 433,52 пункта. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за основную торговую сессию составил 29,038 млрд. руб. То есть формально индекс ММВБ


Слабые отчетности компаний отняли доверие инвесторов к рисковым активам

В пятницу российские биржевые индексы торговались со значительными потерями, часть которых удалось отыграть после выхода макроэкономических данных из США. В течение дня мы наблюдали также отрицательную динамику и на европейских биржах,


Хорошие данные по ВВП США могут поддержать рынки

Американский рынок акций закрылся в четверг в небольшом плюсе благодаря хорошей статистике с рынка труда. Заявки на пособие по безработице вышли на уровне 369 000 против прогнозируемого значения 370 000. Но оптимистические настроения не получили


Долгосрочные позиции на российском рынке по-прежнему крайне опасны

Вчера в ходе основной торговой сессии индекс ММВБ снизился на 0,39%, закрылся на уровне 1 446,00 пунктов. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за основную торговую сессию составил 25,714 млрд. руб.Обратим внимание на то, что объемы торгов


Популярные новости:


Активность на рынках заметно упала из-за отсутствия на рынке Америки
Европейский рынок акций закончил торги в понедельник снижением на фоне слабой корпоративной
Новости биржевых площадок: Рынки продолжают выжидать
Европейский рынок акций закончил торги в среду на красной территории под влиянием неопределенности
Европейский рынок акций поддался всеобщему пессимизму
Европейские рынки акций закончили торги в понедельник со снижением в ожидании двухдневного
Сегодня все внимание рынка на выступление Бернанке
Европейские рынки акций закрылись в четверг со снижением на фоне разочарований, что сегодня Б.
Европейские рынки акций: Консолидация продолжится
Европейские рынки акций закончили торги в понедельник на красной территории под влиянием некоторых
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах