•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Сегодня все внимание рынка на выступление Бернанке

Сегодня все внимание рынка на выступление БернанкеЕвропейские рынки акций закрылись в четверг со снижением на фоне разочарований, что сегодня Б. Бернанке не сообщит о запуске новой программы количественного смягчения. В ожидании этого выступления инвесторы решили зафиксировать ранее полученную прибыль. В лидерах снижения были акции сырьевых и автомобилестроительных компаний.
Индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 93.94 (-1.80%). Акции Societe Generale, UniCredit и Banco Santander упали от 1.85% до 2.50%.


Основные европейские индексы на закрытии прошлой торговой сессии: FTSE 100 - 5,719.45 (-0.42%); DAX 30 - 6,895.49 (-1.64%); CAC 40 - 3,379.11 (-1.02%). Фьючерс на индекс DJ STOXX 50 утром перед открытием торгов в Европе составляет 2,403.00 (-0.17%). Торги в Европе откроются со снижением основных фондовых индексов.

Европейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300, закрылся в четверг на уровне 1,077.93 (-0.77%).

Перед открытием европейской торговой сессии доходность U.S. 10-летних T-Note составляет 1.62% (-0.000 пнк), 10-летних German Government Bonds составляет 1.32% (-0.004 пнк), а 10-летних U.K. Government Bonds равна 1.45% (-0.002 пнк), 10-летних Spanish Government Bonds 6.61 (+0.016 пнк), 10-летних Italy Government Bonds 5.81 (+0.018 пнк).

Нефтяные фьючерсы утром в Лондоне перед открытием европейской торговой сессии продолжают консолидироваться в ожидании выступления Бернанке.
Brent Oil (ICE) на утренних электронных торгах перед открытием Европы на уровне 112.69 (+0.04%), а американская нефть марки WTI (ICE) 94.63 (+0.01%).
Фьючерс на золото утром на уровне 1,657.80 (+0.04%), котировки меди на уровне 345.15 (+0.13%).
Товарный индекс CRB Index по итогам предыдущего торгового дня составляет 306.51 (-0.20%).

Валютный рынок замер в ожидании выступления Б. Бернанке. Предполагается, что в своем выступлении он не сообщит ничего о решительных мерах по стимулированию экономики.
Фьючерс на индекс доллара, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 81.48 (-0.11%).

Прогноз дня:
Можно предположить, что если Бернанке ничего не скажет существенного о программе стимулирования, это окажет локальное негативное давление на единую валюту рост, которой в последнее время был в основном обусловлен этими ожиданиями.
______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
31.08.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Американский рынок сегодня: В фокусе внимания

Ожидание встречи глав ЕЦБ, ФРС, МВФ не дает инвесторам принимать решения, даже макроэкономическая статистика, которая будет опубликована сегодня, скорее всего, окажет кратковременное воздействие.Рынок наканунеФондовые индексы "отжали" небольшую


Фондовый рынок: В преддверии встречи в Джексон Холле

С момента начала первого раунда количественного смягчения в США реакция биржевой публики на выходящую статистику перевернулась на 180°. Вчерашний день не выбился из общей картины. С мыслью «чем лучше, тем хуже» инвесторы с легкостью проигнорировали


На российском рынке акций сохраняется боковая динамика

Российский рынок▲ Согласно опубликованному отчету, Сбербанк России в первом полугодии 2012 года сократил чистую прибыль по МСФО на 0,5% - до 175,3 млрд рублей по сравнению с 176,1 млрд рублей за аналогичный период 2011 года. Снижение


Фондовый рынок взял атрицательный курс

Российские биржевые индикаторы торгуются в небольшом минусе, следуя за динамикой европейских индексов. Список лидеров падения возглавляют акции электроэнергетических компаний. Отдельно стоит выделить снижение акций компании ОГК-2, отчитавшейся о


Популярные новости:


Европейский рынок акций отыграл в пятницу весь позитив
Европейские рынки акций закончили неделю на позитивной ноте благодаря решению ФРС начать
Европейский рынок акций поддался всеобщему пессимизму
Европейские рынки акций закончили торги в понедельник со снижением в ожидании двухдневного
Европейский рынок акций вдохновился заявлениями Драги
Европейские рынки акций закрылись в четверг сильным ростом благодаря решению ЕЦБ проводить
Протоколы ФРС способствуют росту склонности инвесторов к рискованной игре
Европейские рынки акций закрылись в среду в красной зоне, снижаясь под влиянием фиксации прибыли на
На финансовых рынках началась фиксация прибыли
Европейские рынки акций закрылись в четверг разнонаправленно на фоне ожидания решительных мер от
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах