•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Европейские рынки акций: Консолидация продолжится

Европейские рынки акций: Консолидация продолжитсяЕвропейские рынки акций закончили торги в понедельник на красной территории под влиянием некоторых сомнений, что ЕЦБ удастся провести свой план, направленный на спасение долговых рынков Испании и Италии. Причиной этому послужила резкая критика главы Бундесбанка против планов М. Драги, главы ЕЦБ.
На этом фоне под давлением оказались акции компаний банковского сектора добывающих компаний Rio Tinto и Xstrata, которые потеряли соответственно 1.28% и 3.39%.

Индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 95.29 (-1.57%). Акции BNP Paribas, BBVA и Societe Generale упали от 1.76% до 3.62%.

Основные европейские индексы на закрытии прошлой торговой сессии: FTSE 100 - 5,824.37 (-0.48%); DAX 30 - 7,033.68 (-0.10%); CAC 40 - 3,480.58 (-0.22%). Фьючерс на индекс DJ STOXX 50 утром перед открытием торгов в Европе составляет 2,471.00 (+0.24%). Торги в Европе откроются ростом основных индексов.

Европейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300, закрылся в понедельник на уровне 1,104.86 (-0.48%).

Перед открытием европейской торговой сессии доходность U.S. 10-летних T-Note составляет 1.80% (-0.009 пнк), 10-летних German Government Bonds составляет 1.51% (+0.000 пнк), а 10-летних U.K. Government Bonds равна 1.66% (-0.008 пнк), 10-летних Spanish Government Bonds 6.34 (+0.054 пнк), 10-летних Italy Government Bonds 5.79 (+0.020 пнк).

Нефтяные фьючерсы утром в Лондоне перед открытием европейской торговой сессии продолжают консолидироваться на фоне ожиданий действий от ФРС и ЕЦБ.
Brent Oil (ICE) на утренних электронных торгах перед открытием Европы на уровне 114.02 (+0.28%), а американская нефть марки WTI (ICE) 96.60 (+0.35%).
Фьючерс на золото утром на уровне 1,625.10 (+0.13%), котировки меди на уровне 340.60 (+0.80%).
Товарный индекс CRB Index по итогам предыдущего торгового дня составляет 304.76 (+0.42%).

На валютном рынке продолжается консолидация в ожидании действий от мировых ЦБ. Пара евродоллар движется в узком диапазоне. Более значительно подрастает пара AUDUSD на фоне стабилизации на рынке нефти и небольшого роста сырьевых активов.
Фьючерс на индекс доллара, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 82.35 (-0.19%).

Прогноз дня:
Пара EURUSD продолжит консолидироваться до решения ФРС и ЕЦБ по монетарной политике. Хотя в целом мы продолжаем ожидать в перспективе снижение данной пары к уровню 1.2200 в краткосрочной перспективе.
______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
21.08.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Падение фондовых индексов в России происходило в отсутствие внешних новостей и событий

► Инвестиции в основной капитал в России в июле 2012 года выросли на 3,8% по сравнению с июлем 2011 года после роста на 4,7% в июне, сообщила в понедельник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).В целом за


На российском рынке мы наблюдаем коррекцию в рамках 1-1,3%

На российском рынке мы наблюдаем коррекцию в рамках 1-1,3%, при этом темпы снижения российских индексов превышают темпы снижения европейских индикаторов. Но по факту, мы не видим крупных продаж (да и откуда бы им взяться), обороты торгов остаются


Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом

Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом на фоне ожиданий положительных новостей из Европы. Индекс S&P 500 закрылся в пятницу у докризисных уровней июня 2008 года, несмотря на то, что сезон корпоративных отчетов уже заканчивается.


Американский рынок сегодня: Пятничная победа «быков»

Мы ожидаемСильная макроэкономическая статистика из США и заявление канцлера Германии Ангелы Меркель способствовали появлению позитивной тенденции на рынке, однако инвесторы по-прежнему обеспокоены возможным ухудшением финансовых показателей на фоне


Популярные новости:


Европейский рынок акций отыграл в пятницу весь позитив
Европейские рынки акций закончили неделю на позитивной ноте благодаря решению ФРС начать
Европейский рынок акций поддался всеобщему пессимизму
Европейские рынки акций закончили торги в понедельник со снижением в ожидании двухдневного
Европейский рынок акций вдохновился заявлениями Драги
Европейские рынки акций закрылись в четверг сильным ростом благодаря решению ЕЦБ проводить
Сегодня все внимание рынка на выступление Бернанке
Европейские рынки акций закрылись в четверг со снижением на фоне разочарований, что сегодня Б.
На финансовых рынках началась фиксация прибыли
Европейские рынки акций закрылись в четверг разнонаправленно на фоне ожидания решительных мер от
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах