•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Американский рынок сегодня: Радуемся вместе с Грецией

Мы ожидаем
Сегодня инвесторы в приподнятом настроении, благодаря прошедшим выборам в Греции и их результатам, которые говорят о том, что, скорее всего, Греция останется в еврозоне. Переговоры о формировании правительственной коалиции, которые должны начаться в ближайшее время, станут для инвесторов главной темой.


Рынок накануне
В пятницу индексы выросли во второй день подряд, чего не случалось уже более месяца. Произошло это в связи с сохраняющимся оптимизмом по поводу готовности мировых центральных банков обеспечить скоординированное стимулирование экономики. Значительная волатильность на рынке сохранялась на фоне растущих ставок доходности по гособлигациям Испании и Италии и в преддверии выборов в Греции.

События сегодня
В 16:30 мск публикуется число первичных обращений за пособием по безработице на 9 июня, базовый индекс потребительских цен за май, индекс потребительских цен за май, платёжный баланс за I квартал; в 18:30 мск - еженедельные данные о запасах природного газа в США.
Американский рынок сегодня: Радуемся вместе с Грецией
Технический анализ
SPY (фонд индекса S&P500): В плюсе (+0,50%). SPY закрылся на самых высоких уровнях за последний месяц. Сопротивление пока что не преодолено, но, думаем, в ближайшие дни мы увидим попытки его пройти.
GLD (фонд золота): В символическом плюсе (+0,06%). Это шестой подряд день роста. Вероятнее всего, движение вверх будет продолжено.
USO (фонд нефти): В минусе (-0,32%). USO продолжает двигаться в боковике между двух уровней. Вероятности роста и снижения примерно равны.
_______
Freedom finance,
ffin.ru
18.06.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Торги на российском фондовом рынке начали неделю позитивно

Торги на российском фондовом рынке начали неделю позитивно. Фондовые индексы ММВБ и РТС продолжили умеренный подъем и на 17:00 мск прибавили 0,7% - 1384 п. и 0,6% - 1345 п. соответственно. Индекс ММВБ после преодоления сопротивления в районе 1380 п.


Российские биржевые индикаторы торговались в «плюсе» более чем на 1%

Российские биржевые индикаторы торговались в «плюсе» более чем на 1%, что связано с оптимизмом инвесторов на международных рынках. Пугающие перспективы после парламентских выборов в Греции были нивелированы обещаниями европейских финансовых


Основным событием до конца недели будут парламентские выборы в Греции

Фондовый индекс ММВБ к 17:00 мск прибавил 1,3% - 1364 п., РТС в плюсе на 1,8% - 1327 п. Значение индекса ММВБ продолжает движение вверх в восходящем канале с границами 1330 – 1400 п., важным уровнем сопротивления выступит уровень в районе 1380 п.


Фондовый рынок России продолжает укрепляться перед выходными

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet прибавил $1,3, в рамках отскока будет


Популярные новости:


Ждем важную макростатистику по рынку труда
Основные индексы откатились от максимальных значений после решения ФРС оставить программу выкупа
Американский рынок сегодня: Все ниже и ниже
Мы ожидаем Инвесторы расстроены из-за итогов аукционов гособлигаций Германии и Италии, а также
Американский рынок сегодня: Надежда есть
Мы ожидаем Возможность распространения долгового кризиса из Греции на Испанию и Италию по-прежнему
Американский рынок сегодня: Медвежий настрой
Сложная ситуация в Греции, где так и не смогли сформировать правительство, повышение кредитных
Американский рынок сегодня: Обновленный взгляд на алюминий
Несмотря на очередную волну европейских опасений, вызванных повышением доходности по испанским
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах