•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   После сильного ралли финансовые рынки «устали»

После сильного ралли финансовые рынки «устали» Американский фондовый рынок закончил торги в пятницу в целом ростом благодаря неплохой статистике. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета/Reuters превзошел ожидания и составил 75.3 пункта, а индекс текущих условий от Мичиганского университета составил 83.0 пункта против прогноза 79.6 пункта и его январского значения 84.2 пункта.
В лидерах роста были бумаги Oasis Petroleum, Apple и Oracle, которые прибавили от 0.99% до 1.53%. Лидерами снижения были бумаги компаний Oracle и World Fuel Services, которые потеряли от 2.08% и 10.56%.

Американский банковский индекс BKX закрылся на уровне 44.70 (-0.89%). Акции компаний JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Bank of America выросли от 0.55% до 1.75%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 12982.95 (-0.01%); S&P 500 – 1365.74 (+0.17%); NASDAQ Comp. – 2963.75 (+0.23%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,356.30 (-0.51%). Рынки США откроются падением.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне падают перед открытием торгов в Нью-Йорке на фоне опасений, что растущие цены на нефть будут негативно влиять на рост мировой экономики и технической перекупленности цен на нефть.
Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 124.01 (-1.18%), американская нефть марки WTI (ICE) 108.55 (-1.12%).
Фьючерс на золото находится на уровне 1,769.10 (-0.41%).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,340.28 (+0.07%).

На валютном рынке доллар получает некоторую поддержку против основных валют за исключением иены на фоне отсутствия сегодня важной статистики и сильной перекупленности против доллара США. Сырьевые валюты падают под влиянием коррекции на рынке нефти, а иена растет по причине падения спроса на рискованные активы.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 78.60 (+0.25%).

Прогноз дня:
Если пара EURUSD не удержится выше уровня 1.3435, тогда возможна коррекция к уровню 1.3285, от которого, очевидно, пара попробует опять подрасти к достигнутому ранее уровню 1.3500.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
27.02.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Фондовый рынок: Выкуп получился на славу

Индекс ММВБ10 довольно резво отыграл предыдущее снижение. В настоящее время цены вернулись к максимальным в этом году значениям. Технически откат от данного сопротивления после взрывного роста был бы логичен. В этом случае цены продолжат


После минувшего сильного роста на рынках вероятны коррекционные движения

Российский рынок акций в пятницу начал торговый день с гэпом вверх. Инвесторы увеличили количество бумаг в своем портфеле, в основном, за счет акций компаний, просевших в среду. Высокие цены на энергоносители поддержали «быков» на открытии торгов.


Рынки начали корректироваться, наблюдаем смешаную динамику

Американский фондовый рынок во вторник закрылся смешано, несмотря на попытку начать корректироваться на фоне новостей о достижении договоренности между Еврокомиссией и греческим правительством. В лидерах роста были бумаги Chevron Corp., World Fuel


По нашему мнению, все же не стоит переоценивать российские политические риски

В последние торговые сессии российские акции находится под заметным давлением при нейтрально-позитивном внешнем фоне. Очевидно, часть наиболее осторожных инвесторов предпочитает закрыть позиции накануне президентских выборов в России. По нашему


Популярные новости:


Фондовый рынок консолидируется перед открытием Америки
Американский фондовый рынок закрылся во вторник со снижением на фоне ожиданий того, что в Китае
Рынок консолидируется перед открытием Америки
Американский фондовый рынок закрылся во вторник со снижением на фоне ожиданий того, что в Китае
Рынок продолжает консолидироваться у максимальных значений
Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник у своих максимальных значений на фоне
Внимание участников рынка направлено на итоги саммита ЕС
Американский фондовый рынок закончил торги в пятницу смешанно на фоне слабой макроэкономической
Предпраздничная консолидация на рынках продолжается
Американский рынок акций закончил торги в среду смешанно на фоне низких объемов и довольно
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах