•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Итоги дня: Новости из Европы обвалили евро

Итоги дня: Новости из Европы обвалили евроАмериканский фондовый рынок закончил торги в четверг ростом, продолжив многодневное ралли на фоне заявления греческих властей о достижении договоренности по вопросу экономии, а также хороших данных с рынка труда.
Лидерами роста были бумаги компаний технологического сектора United Technologies и Apple Inc., которые выросли от 2.50% до 3.46%.

Американский банковский индекс BKX закрылся вчера на уровне 45.11 (-0.27%). Акции компаний Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co и Citigroup потеряли от 0.23% до 1.67%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 12890.46 (+0.05%); S&P 500 – 1351.95 (+0.15%); NASDAQ Comp. – 2927.23 (+0.39%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,336.10 (-0.90%). Рынки США откроются со снижением.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне корректируются вниз, в преддверии начала торгов в Нью-Йорке на фоне отсутствия окончательных договоренностей Греции со своими кредиторами, снижения прогноза оп спросу на нефть МЭА в 2012 году, а также слабой статистики из Китая.
Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 116.90 (-1.45%), американская нефть марки WTI (ICE) 98.55 (-1.31%).
Фьючерс на золото находится на уровне 1,715.80 (-1.46%).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,316.51 (+0.27%).

На валютном рынке продолжается коррекция с укреплением американского доллара на фоне сообщений об ультиматуме от министров Еврозоны направленного греческим властям, в котором увязывается получение помощи Афинами в размере 130 млрд. евро с принятием соответствующего соглашения в эти выходные. Если Греция опять затянет принятие решения, денег она не получит со всеми вытекающими последствиями.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 79.09 (+0.55%).

Прогноз дня:
Негативные новости из Европы способны воспрепятствовать дальнейшему росту пары евродоллар и привести к продолжению ее снижения к уровню 1.3100.
________
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
10.02.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Американский рынок сегодня: Инвесторы порадовались успехам Греции не очень долго

Инвесторы порадовались успехам Греции не очень долго. Блокирование Еврогруппой финансовой помощи Греции до выполнения новых трех условий сменило настроение рынков. Кредиторам хочется посмотреть как греческие власти не только на словах, но и на деле


В конце недели мы ожидаем на отечественных площадках незначительную фиксацию

Отечественные площадки в четверг открылись нейтрально. Драйвером роста в первой половине дня стали новости из Греции о том, что власти почти согласовали с кредиторами вопрос о списании задолженностей. Поддерживали покупателей и находящиеся на


На российском рынке акций покупатели взяли паузу

Индекс ММВБ10 накануне пробил линию спроса январского восходящего тренда. Учитывая, что цена отбилась от линии предложения годового нисходящего тренда, данное обстоятельство может быть первым звоночком для покупателей, что текущее движение наверх


Российский рынок продолжает консолидироваться в боковом диапазоне

Российский рынок продолжает консолидироваться в боковом диапазоне. Даже высокие цены на нефть, которые приблизились к отметке 119 долларов за баррель, не могут пока оказать существенной поддержки индексам. Наблюдаемое снижение вполне закономерно,


Популярные новости:


Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом
Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом на фоне ожиданий положительных новостей
Слабая статистика из США может привести к небольшой коррекции
Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник ростом благодаря новостям из Греции о том,
Позитивные новости из Греции толкают рынки вверх
Американский фондовый рынок закончил неделю со снижением, оказавшись под давлением в результате
Финансовые рынки ждут решений по списанию долгов Греции
Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник в красной зоне из-за неугасающих греческих
Предпраздничная консолидация на рынках продолжается
Американский рынок акций закончил торги в среду смешанно на фоне низких объемов и довольно
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах