•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Инвесторы ждут согласования дополнительных мер экономии бюджета в Греции

Инвесторы ждут согласования дополнительных мер экономии бюджета в ГрецииСегодня российский фондовый рынок умеренно корректируется. На 17:30 фондовые индексы находятся в легком минусе: ММВБ (-0,17%) – 1562 п., РТС (-0,13%) – 1623 п.

Наиболее подверженные распродажам бумаги банков: Сбербанк ао (-0,5%), ВТБ (-0,4%). Лучше рынка акции металлургов: НЛМК (+1,1%), Мечел АО (+4%).

Особым спросом пользуется электроэнергетический сектор: ФСК ЕЭС (+2,4%), ИнтерРАО (+4%), ОГК-2 (+2,7%), Э.ОНРоссия (+4,5%).
Индекс ММВБ в последние дни прошлой недели усилил рост, чему способствовала позитивная статистика по безработице в США. На сегодняшний день публикации значимой статистики не запланировано, поэтому до конца дня рынки продолжат консолидироваться. На данный момент, основным риском для мировых рынков все еще является вопрос по Греции. Инвесторы ждут согласования дополнительных мер экономии бюджета в Греции и параметров реструктуризации долга страны.

Основным фактором риска для российского фондового рынка являются выборы (4 марта 2012 года). В связи с политическими рисками западные инвесторы сдержанно относятся к российскому рынку акций. В прошлом году по данным Центробанка, чистый отток капитала из России достиг 84.2 млрд долл. Однако некоторые аналитики ожидают приток капитала уже после марта, когда пройдут выборы президента и политическая неопределенность спадет.

На текущий момент наиболее интересным представляются электроэнергетический сектор, акции которого стремительно набирают высоту.
Валюта, оказывающая влияние на наш рынок все еще продолжает двигаться в боковике. Курс рубля сузил границы боковика: 30.3 – 30.1 п.
Единая европейская валюта снизилась к минимуму февраля – 1.304 п., где и располагается локальная поддержка.

Фьючерс на индекс SnP500, после корректировки к 1330 п., немного отыграл потери: на 17:30 мск 1334 п. (-0,3%).
Нефть марки Brent, достигнув цели роста 115 долл./барр., корректируется, поддержка в районе 111 долл./барр. На 17:30 мск контракт нефти брент составил 114,2 долл./барр. (-0,6%).

Фондовые торги в Европе на 17:30 мск демонстрируют умеренное снижение: британский индекс FTSE 100 снизился на 0,25%, немецкий DAX в минусе на 0,3%, французский CAC 40 упал на 0,9%.
________
Дмитрий Миренский,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
06.02.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Американский рынок сегодня: Долг стоит у порога

Внимание инвесторов приковано к Афинам, от которых ждут согласие на более жесткие экономические реформы. От этого зависят дальнейшие переговоры с "большой тройкой" - ЕС, ЕЦБ и МВФ, а также с частными кредиторами. Терпение кредиторов небезгранично,


Фондовый рынок: Инвесторы опять вспомнили о Греции

Американский фондовый рынок закрылся в пятницу на позитивной волне благодаря хорошей статистики с рынка труда. Количество новых рабочих мест в Штатах выросло на 50 000 в производственной сфере, а в сфере услуг на 162 000. Число рабочих мест в


На российском рынке акций торговые идеи пока отсутствуют

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet прибавил $0,5, отбился от


Технически, на рынке акций напрашивается откат

Индекс РТС продолжает практически безоткатное движение на север. В настоящее время цены достигли очередного уровня предложения, расположенного в районе отметки 1630 пунктов. Технически мы вправе рассчитывать на определенный откат вниз в рамках


Популярные новости:


Неопределенность на фондовых рынках продолжается
Первый торговый день новой недели российские фондовые рынки начали на уровне закрытия прошлой
Основным событием до конца недели будут парламентские выборы в Греции
Фондовый индекс ММВБ к 17:00 мск прибавил 1,3% - 1364 п., РТС в плюсе на 1,8% - 1327 п. Значение
Российские фондовые индексы возобновили снижение
Российские фондовые индексы возобновили снижение. На 17:00 мск индекс ММВБ снизился на 1,96% - 1380
Российский фондовый рынок демонстрирует техническую коррекцию
Российский фондовый рынок демонстрирует техническую коррекцию на умеренно негативном внешнем фоне.
Коррекция на российских фондовых площадках связанна с внутренним перегревом рынка
Российский фондовый рынок вновь корректируется. На 16:30 мск фондовый индекс ММВБ в минусе на 1,3%
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах