•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Рынок сегодня: Инвесторы еще не охладели от прозвучавших накануне заявлений ФРС США

Мы ожидаем
Инвесторы еще не охладели от прозвучавших накануне заявлений ФРС США. Рынки сосредоточатся на статистике в поисках признаков дальнейшего восстановления экономики США. Несмотря на то, что Греция остается в центре внимания, но и тут есть оптимистичные нотки - ведущий представитель частных кредиторов возвращается в Афины для продолжения переговоров.


Рынок накануне
На торгах в среду фондовые индексы сумели отыграть утренние потери после того, как ФРС фактически дала обещание не повышать процентные ставки в течение трех лет. Вдобавок к этому, Бен Бернанке оставил шансы на проведение третьего раунда программы количественного ослабления. Дополнительным фактором роста для акций высокотехнологичных компаний стал вышедший накануне квартальный отчет Apple.

События сегодня
В 17:30 мск публикуется еженедельная статистика по безработице в США, данные по заказам на товары длительного пользования за декабрь. В 19:00 станет известна информация по продажам новых домов в США за декабрь и выйдет индекс опережающих экономических индикаторов за декабрь. В 19:30 выходят данные о запасах природного газа в США на 20 января.
Рынок сегодня: Инвесторы еще не охладели от прозвучавших накануне заявлений ФРС США
Технический анализ
SPY (фонд индекса S&P500): Закрылся в хорошем плюсе (+0,84%). SPY в очередной раз вышел из боковика вверх, обновив максимумы. Вероятнее всего, растущий тренд будет продолжен.
GLD (фонд золота): В очень большом плюсе (+2,72%). GLD за одну сессию преодолел пролет между двумя уровнями. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.
USO (фонд нефти): В плюсе (+0,66%). USO провел волатильную сессию. В течение торгов фонд снова опускался к поддержке и снова на тех уровнях покупатели проявляли активность. Вероятнее всего, движение вверх продолжится.
_______
Freedom finance,
ffin.ru
26.01.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 С технической точки зрения индекс ММВБ преодолел уровень сопротивления в 1510 пунктов

Российский рынок акций открылся в четверг с гэпом вверх. Котировок «голубых фишек» росли вслед за мировыми площадками на новостях от Федеральной резервной системы США о неизменности процентных ставок до конца 2014 года. Утром цены на «чёрное золото»


Сегодня утром на биржевых площадках преобладают покупки и оптимизм

Российский рынок. По итогам торгового дня, 25 января, основная сессия: индекс ММВБ - 1498,79 п. (+0,68%), индекс РТС - 1533,84 п. (+1,25%); вечерняя сессия: индекс ММВБ – 1504,23п. (+0,36%), индекс РТС - 1539,92 п. (+0,38%). Лидерами роста и


Мы ожидаем сегодня рост на российском рынке акций

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх в пределах 1%. Фьючерс на light sweet прибавил $2, тестировал снизу сопротивление на уровне


«Бычьи» настрои будут преобладать сегодня в первой половине дня

Отечественные биржи в среду начали торги уверенным ростом в связи с позитивным внешним фоном. В первой половине дня на объединенной бирже ММВБ-РТС наблюдался восходящий тренд. После обеда «медведи» перехватили инициативу в свои руки, однако сильных


Популярные новости:


Ждем важную макростатистику по рынку труда
Основные индексы откатились от максимальных значений после решения ФРС оставить программу выкупа
Марио Драги: надежда умирает последней
Сегодня состоится заседание ЕЦБ, на котором будет принято решение о величине процентной ставки.
Американский рынок сегодня: Результаты заседания ФРС станут известны в четверг
Начало торговой недели ожидается спокойным, поскольку важных макроэкономических данных не
Американский рынок сегодня: В ожидании выступления главы ФРС
Мы ожидаем Сегодня не публикуется важная макростатистика, однако, выступление главы ФРС инвесторы
Фондовый рынок сегодня: Тише едешь - дальше будешь
Инвесторы постараются не разгоняться. Сегодня есть поводы для значительного роста, например,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах