•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Открытие американских фондовых рынков пройдет сдержанно

Открытие американских фондовых рынков пройдет сдержанноАмериканский фондовый рынок закрылся в пятницу смешанно на фоне отчетности американских компаний за 4 квартал. Рост был ограничен неудачными результатами Google и General Electric, а также ожидания результатов переговоров в Греции. Лидерами роста были бумаги компаний Intel Corp, Microsoft Corp и Sears Holdings Corp., акции которых подскочили от 2.93% до 13.03%. Акции компаний Life Technologies C., Intuitive Surgical и Google Inc оказались в лидерах падения и потеряли от 3.26% до 8.38%. Американский банковский индекс BKX закрылся вчера на уровне 43.50 (+0.72%). Акции Goldman Sachs, Citigroup, JPMorgan Chase & Co. и Bank of America выросли от 0.98% до 1.58%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 12720.48 (+0.76%); S&P 500 – 1315.38 (+0.07%); NASDAQ Comp. – 2786.70 (-0.06%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,312.20 (+0.11%). Рынки США откроются нейтрально.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне подрастают, в преддверии начала торгов в Нью-Йорке после результатов встречи в Брюсселе по вопросу принятия эмбарго против Ирана странами ЕС. Эмбарго вступит в силу с 1 июля этого года. "(Послы ЕС) согласовали санкции против Ирана", - сказал дипломат на условиях анонимности. (Рейтер) Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 110.62 (+0.69%), американская нефть марки WTI (ICE) 99.15 (+0.82%). Фьючерс на золото находится на уровне 1,673.90 (+0.59%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,273.79 (-0.12%).

На валютном рынке доллар находится под давлением в ожидании решения греческих проблем.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 80.05 (-0.45%).

Прогноз дня:
От результатов сегодняшних переговоров в Греции будет зависеть ситуация на валютном рынке. Если результаты переговоров пройдет положительно, можно ожидать локального роста пары EURUSD. Если же пара не сумеет закрепиться выше уровня 1.2900, то ее ожидает коррекция к уровню 1.2850.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
23.01.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Мы не ожидаем серьезного негатива, способного обрушить рынки

В понедельник российские торги проходили под влиянием умеренно позитивной динамики на внешних рынках. При этом стоит учесть, что в пятницу американские биржи закрылись в плюсовой зоне, а на азиатских биржах торги проходили только в Индии.


Американский рынок сегодня: Греческая палка в колесе

Инвесторы готовы двигать рынки вверх на текущей неделе, но палку в колеса вставляет Греция. Ожидание итогов переговоров греческих властей с кредиторами затянулось до неприличия. В поисках оптимизма взоры рынков на этой неделе будут направлены к


За прошедшую неделю ведущие мировые индексы показали неплохой рост

За прошедшую неделю ведущие мировые индексы показали неплохой рост. Я продолжаю считать, что он не закончился, и к середине апреля мы будем выше, но если говорить о предстоящей неделе, то есть предпосылки для коррекции. Греция не смогла договориться


Временная пауза инвесторам не помешает, несмотря на отсутствие важных новостей

Российский рынок. По итогам торгового дня, 20 января: основная сессия: индекс ММВБ - 1491,15 п. (-0,83%), индекс РТС - 1496,40 п. (-0,5%); вечерняя сессия: индекс ММВБ – 1490,41 п. (-0,05%), индекс РТС - 1494,66 п. (+0,12%). Лидерами роста и


Популярные новости:


Слабые отчетности IBM и Intel заставили инвесторов брать прибыль
Американский рынок акций закрылся в среду в красной зоне на фоне слабой отчетности за 1-ый квартал
Позитивные новости из Греции толкают рынки вверх
Американский фондовый рынок закончил неделю со снижением, оказавшись под давлением в результате
Финансовые рынки ждут решений по списанию долгов Греции
Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник в красной зоне из-за неугасающих греческих
Фондовый рынок: Инвесторы опять вспомнили о Греции
Американский фондовый рынок закрылся в пятницу на позитивной волне благодаря хорошей статистики с
Рынки корректируются в преддверии заседания FOMC
   Американский рынок акций закончил неделю разнонаправлено фондовые индексы Dow Jones и
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах