•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Статистика из США поддержит российский фондовый рынок в завершении года

Статистика из США поддержит российский фондовый рынок в завершении годаТорги на фондовых площадках США в пятницу завершились ростом. Dow Jones укрепился на 1,02% (12294п), S&P - на 0,9% (1265,33п), NASDAQ - на 0,74% (2618,64п).

Европейские индексы также завершили торги в положительной зоне. Британский FTSE 100 вырос на 1,02% до 5512,7п, французский CAC 40 - на 0,98% (3102,09п), немецкий DAX - на 0,45% (5878,93п).

Спешу поздравить всех с началом предновогодней торговой недели и Рождеством. До 31-ого числа наш рынок подрастет, во всяком случае, причин для роста хватает. Во-первых, вдохновляет статистика по США за последние несколько недель, в том числе и пятничные данные по продажам новых домов. Как следствие, фьючерс на S&P-500 дал сразу несколько сильных сигналов на покупку. Это будет хорошей причиной открыть позицию под новый год, тем более что наш рынок в 2012 году откроется 3 января, и инвесторы в этот раз не пропустят первую заокеанскую торговую неделю. Техническая картина по большинству наших бумаг тоже неплохая, я жду более сильных сигналов на открытие длинных позиций, одним из ключевых будет закрытие дня по индексу ММВБ внутри расширяющегося облака Ишимоку над 1400п. Динамика цен на нефть также окажет поддержку нашему рынку. Есть множество причин и объяснений, почему цена будет держаться выше $100 за баррель еще долгое время, в основном, конечно, это связано с обостренной политической ситуацией в крупных нефтедобывающих странах.

Отдельно сегодня я хочу обратить внимание на НЛМК. Бумага торгуется у нижней границы треугольника, откуда возможно движение наверх. Технических сигналов на покупку пока что мало, но интуиция подсказывает, что мы увидим отскок до 73-77р в следующем году. Поэтому инвесторам рекомендую открывать позиции от 57-59,5р со стопом за 53р.
Статистика из США поддержит российский фондовый рынок в завершении года

Азиатские индексы демонстрируют смешанную динамику. Shanghai Composite теряет 0,28%, KOSPI – 0,56%. Hang Seng прибавляет 1,36%, Nikkei – 1,02%.

Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок торгуются на уровне пятничного закрытия.

Цена на нефть по итогам прошедшей недели выросла. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 107,96 долл/барр.

По фьючерсу на индекс РТС мы находимся в середине восходящего канала с границами 134900п и 141700п. Локальная поддержка находится на 136500п, сопротивление – на 139950п.

По золоту у меня длинная позиция, но появились первые сигналы против роста. Я буду ждать закрытия дня, если оно состоится ниже $1607, то я буду закрывать позицию в области безубытка.

По акциям Сбербанка поддержка сегодня на 79,8р, от которой возможны спекулятивные покупки, подкрепленные стопом. Основные цели роста: 83,2р и 86,7р. По акциям ГМК у меня по-прежнему короткая позиция с целью 4500р, стоп располагается за 5100р. Акции Газпрома сейчас торгуются внутри облака Ишимоку, при пробитии одной из границ которого, рекомендую открывать позицию. Нижняя граница облака находится на уровне 165,5р, верхняя – на 179р, еще одно сопротивление - на 175р (EMA-100). В акциях РусГидро у меня длинная позиция от 1,0055р, стоп располагается за уровнем 0,9958р. Позиция спекулятивная, поэтому закрывать позицию рекомендую в районе 1,065р.
_______
Олег Ельцов,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
26.12.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 В связи с празднованием католического Рождества активность на рынках низкая

Торговая сессия на российском рынке акций в пятницу открылась в положительной территории благодаря закрывшимся в зелёной зоне мировым площадкам. Утром фьючерсы на американские индексы и мировые цены на нефть демонстрировали восходящую динамику. Тем


Предрождественские настроения инвесторов не смогли испортить данные из США

Вчерашние данные из США не смогли испортить позитивного предрождественского настроения инвесторов, что подтвердилось небольшим ростом ведущих американских индексов. Отметим несколько негативные данные по окончательному ВВП за третий квартал. С


Индексы и акции США попробуют сегодня продолжить расти

Американский рынок акций закончил торги в четверг ростом благодаря хорошей статистике с рынка труда, несмотря на откровенно слабые данные по ВВП, которые оказались хуже ожиданий 1.8% против прогноза 2.0%. Оптимизмом рынок наполнился после


На рынке заметна традиционная рождественская покупка рубля

Вчера вышли данные по ВВП США за 3 квартал, которые оказались хуже ожиданий (1,8% против прогноза в 2%), но инвесторы были готовы к таким цифрам, а приятный сюрприз преподнесли данные по безработице, которые добрались до минимального с апреля 2008


Популярные новости:


На рынке заметна традиционная рождественская покупка рубля
Вчера вышли данные по ВВП США за 3 квартал, которые оказались хуже ожиданий (1,8% против прогноза в
Новостной фон улучшается, торги на фондовых площадках США завершились ростом
Торги на фондовых площадках США во вторник завершились уверенным ростом. Dow Jones укрепился на
Рынок ценных бумаг: ФРС остужает рынки, а «предновогоднее ралли» по всей видимости уже прошло
Торги на фондовых площадках США во вторник завершились снижением. Dow Jones похудел на 0,55%
Фондовый рынок: Технический отскок или рождественское ралли
Внешний фон перед открытием торгов вторника, 29 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Сегодня на биржевых площадках наблюдаются аккуратные покупки от поддержек
Внешний фон перед открытием торгов вторника, 14 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах