•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   На рынке заметна традиционная рождественская покупка рубля

Торги на фондовых площадках США в четверг завершились ростом. Dow Jones укрепился на 0,51% (12169,65п), S&P - на 0,83% (1254п), NASDAQ упал на 0,83% (2599,45п).

Европейские индексы завершили торги ростом. Британский FTSE 100 вырос на 1,2% до 5456,18п, французский CAC 40 - на 1,36% (3071,8п), немецкий DAX - на 1% (5852,18п).

Вчера вышли данные по ВВП США за 3 квартал, которые оказались хуже ожиданий (1,8% против прогноза в 2%), но инвесторы были готовы к таким цифрам, а приятный сюрприз преподнесли данные по безработице, которые добрались до минимального с апреля 2008 года значения. Судя по динамике торгов на Российском рынке, инвесторов уже почти не беспокоит внешний фон. Мы наблюдаем традиционную предновогоднюю покупку рубля и закрытие позиций по модельным портфелям на небольших объемах. Уже на следующей неделе, когда мы будем торговать без коллег с запада, наш рынок имеет все шансы подрасти. А выходящие сегодня вечером данные по продажам нового жилья могут спровоцировать качественный рост в акциях банковского сектора. Поэтому любителям острых ощущений советую перед выходными взять небольшую порцию ВТБ и Сбербанка. Отдельно сегодня хочу обратить внимание на акции Уркалия. На дневном графике образовался полноценный нисходящий тренд. За прошедшую неделю цена безуспешно протестировала 200 и 100-дневную EMA, а также нижнюю границу облака Ишимоку. Можно открывать короткие позиции с целями 209р и 204р. Отмена нисходящего сценария только при закрытии дня над нижней границей облака Ишимоку (239р).
На рынке заметна традиционная рождественская покупка рубля

Азиатские индексы демонстрируют положительную динамику. Shanghai Composite прибавляет 1,06%, KOSPI – 1,05%. Hang Seng – 1%, Nikkei – 0,98%.

Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок прибавляют 0,5%.

Цена на нефть по итогам сессии четверга выросла. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 107,9 долл/барр.

По фьючерсу на индекс РТС мы находимся в середине восходящего канала с границами 134400п и 141200п. Локальная поддержка находится на 136150п, сопротивление – на 139100п.

По золоту мы видим движение цены вдоль нижней границы канала, всю неделю мы наращивали позицию, теперь осталось дождаться первой цели на $1685, достижение которой возможно уже на следующей неделе, чтоб немного разгрузить портфель, а часть позиции можно будет оставить с прицелом уже на следующий год.

По акциям Сбербанка поддержка сегодня на 80,2р, от которой возможны спекулятивные покупки, подкрепленные стопом. Основные цели роста: 83,4р и 87р. По акциям ГМК у меня, по-прежнему, короткая позиция с целью 4500р, стоп располагается за 5150р. В акциях Северстали продолжается небольшой сигнал на покупку. Основные цели роста: 391р и 420р. Закрытие дня ниже 366р будет сигналом на закрытие позиции. В акциях РусГидро мы опять вблизи существенной поддержки на 1,0055р, от которой рекомендую небольшие покупки. Отмена сигнала только при закрытии дня ниже этого уровня.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные из-за океана по заказам длительного пользования (17:30мск) и по продажам нового жилья (19:00мск).
________
Олег Ельцов,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
23.12.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Поддержка, которую получает российский рынок слишком мала, чтобы покупки усилились

Акции ГМК «Норильского Никеля» повторно опустились в район годового минимума. После прошедшего отскока вверх, который был остановлен продавцами на линии предложения декабрьского нисходящего тренда вблизи отметки 5050 рублей, общее движение вниз


Американские индексы и энергоносители поддержали отечественный фондовый рынок

Российский рынок акций в четверг открылся ростом основных индексов на 0,4% благодаря позитивной динамике цен на энергоносители и фьючерсов на американские индексы накануне. Тем не менее, в перовой половине дня, в отсутствие значимых новостей, а


Предпраздничная консолидация на рынках продолжается

Американский рынок акций закончил торги в среду смешанно на фоне низких объемов и довольно серьезного снижения котировок акций компании Oracle. Лидерами роста были акции компаний Warner Chilcott, Expedia, Yahoo! и Research in Motion., которые


Активность игроков на финансовых рынках продолжает снижаться

Российский рынок. По итогам торгового дня, 21 декабря: основная сессия: индекс ММВБ - 1385,17 п. (-1,75%), индекс РТС - 1382,76 п. (-0,93%); вечерняя сессия: индекс ММВБ – 1392,06 пункта (-1,2%), индекс РТС - 1390,05 пункта (+0,55%). Общий объем


Популярные новости:


Обзор фондового рынка: В новый год со старыми проблемами
Торги на фондовых площадках США в понедельник завершились ростом. Dow Jones укрепился на 0,26%
Статистика из США поддержит российский фондовый рынок в завершении года
Торги на фондовых площадках США в пятницу завершились ростом. Dow Jones укрепился на 1,02%
Новостной фон улучшается, торги на фондовых площадках США завершились ростом
Торги на фондовых площадках США во вторник завершились уверенным ростом. Dow Jones укрепился на
Фондовый рынок: Пятничное закрытие прошло в пользу быков
Внешний фон перед открытием торгов понедельника, 28 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Фондовый рынок: Отвлечемся от новостей и взглянем на графики
Внешний фон перед открытием торгов пятницы, 18 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах