•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Американский премаркет: Уолл-Стрит постарается закончить неделю небольшим ростом

Американский премаркет: Уолл-Стрит постарается закончить неделю небольшим ростомАмериканский рынок акций закончил торги в четверг смешано на фоне хорошей статистике с рынка труда. Количество заявок на пособие по безработице заметно снизилось на 19 000 вместо ожидаемого роста на 9 000. Помимо этого финансовая отчетность компании FedEx изменила настроения инвесторов и способствовала росту склонности инвесторов к покупке рискованных активов.
Лидерами рост были акции компаний Merck & Co Inc, Electronic Arts, Teva Pharmaceutical., Vertex Pharmaceutic. и FedEx Corp, выросли от 2.25% до 8.00%.


Американский банковский индекс BKX закрылся на уровне 37.50 (+0.29%). Акции Ameris Bancorp выросли на 0.39%, Bank of America на 0.53%, JPMorgan Chase & Co на 0.79%, BB&T Corporation на 1.98%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI– 11868.81 (+0.38%); S&P 500 – 1215.78 (+0.33%); NASDAQ Comp. – 2226.71 (-0.28%).
В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,217.50 (+0.48%). Рынки США откроются в плюсе.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне в преддверии начала торгов в США торгуются смешано на фоне эскалации противостояния между Ираном и США, которые приняли решение ограничить возможности Тегерана продавать свою нефть на мировом рынке и его нежелания прекратить программу по созданию атомной бомбы.

Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 103.67 (+0.10%), американская нефть марки WTI (ICE) 93.63 (-0.27%) на торгах в Европе.
Фьючерс на золото находится на уровне 1,588.00 (+0.07%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,164.28 (-0.06%).

На валютном рынке доллар находится под небольшим давлением в ожидании начала торгов в США. Некоторое снижение градуса напряженности способствует снижение американского доллара. Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 80.18 (-0.20%).

Прогноз дня:
Если пара EURUSD удержится выше уровня 1.3000, возможен ее локальный рост к уровню 1.3185, от которого ее необходимо продавать.
________
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
16.12.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Неопределенность в мировой экономике заставляет инвесторов ориентироваться на статистику из США

На торгах в среду все три основных индекса вновь пережили падение, уже третье к ряду, после возросших опасений по поводу ситуации в Европе. Снижение индексов происходит на фоне выхода инвесторов из большинства активов, исключая американский доллар и


Фондовый рынок США сегодня попробует подрасти

Американский рынок акций закрылся в среду снижением, достигнув 11-месячного минимума на фоне глобализации европейского долгового кризиса, ожидания падения экономического роста не только в ЕС, но и в самих Штатах, которые худо-бедно потихоньку


На фондовых площадках: Г-н Бернанке Европу спасать не собирается.

Торги на фондовых площадках США в среду завершились снижением. Dow Jones упал на 1,1% (11823,48п), S&P - на 1,14% (1211,82п), NASDAQ - на 1,55% (2539,31п). Европейские индексы также завершили торги в отрицательной зоне. Британский FTSE 100 упал на


Международные фондовые рынки как и отечественные площадки, обвалились

Российский рынок. По итогам торговой сессии в среду, 14 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,44% - до 1372,42 пункта, индекс РТС упал на -1,26% - до 1369,65 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1352,59 пункта


Популярные новости:


Американский премаркет: Рынки замерли в ожидании праздников
Американский рынок акций закончил торги во вторник практически без изменений, закончив четырех
Америкаснкий рынок: Активность сегодня будет на низком уровне
Американский рынок акций закончил торги в пятницу ростом, продолжая ралли на неплохой статистике с
Предпраздничная консолидация на рынках продолжается
Американский рынок акций закончил торги в среду смешанно на фоне низких объемов и довольно
Данные рынка труда США остановили покупки
Американский рынок акций в четверг закрылся смешано на фоне фиксации прибыли инвесторами в ожидании
Рынки США снизились на фоне данных ВВП и египетского кризиса
   Американский рынок акций закончил неделю падением на фоне слабого, чем ожидалось ВВП
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах