•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Американский премаркет: Уолл-Стрит постарается закончить неделю небольшим ростом

Американский премаркет: Уолл-Стрит постарается закончить неделю небольшим ростомАмериканский рынок акций закончил торги в четверг смешано на фоне хорошей статистике с рынка труда. Количество заявок на пособие по безработице заметно снизилось на 19 000 вместо ожидаемого роста на 9 000. Помимо этого финансовая отчетность компании FedEx изменила настроения инвесторов и способствовала росту склонности инвесторов к покупке рискованных активов.
Лидерами рост были акции компаний Merck & Co Inc, Electronic Arts, Teva Pharmaceutical., Vertex Pharmaceutic. и FedEx Corp, выросли от 2.25% до 8.00%.


Американский банковский индекс BKX закрылся на уровне 37.50 (+0.29%). Акции Ameris Bancorp выросли на 0.39%, Bank of America на 0.53%, JPMorgan Chase & Co на 0.79%, BB&T Corporation на 1.98%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI– 11868.81 (+0.38%); S&P 500 – 1215.78 (+0.33%); NASDAQ Comp. – 2226.71 (-0.28%).
В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,217.50 (+0.48%). Рынки США откроются в плюсе.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне в преддверии начала торгов в США торгуются смешано на фоне эскалации противостояния между Ираном и США, которые приняли решение ограничить возможности Тегерана продавать свою нефть на мировом рынке и его нежелания прекратить программу по созданию атомной бомбы.

Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 103.67 (+0.10%), американская нефть марки WTI (ICE) 93.63 (-0.27%) на торгах в Европе.
Фьючерс на золото находится на уровне 1,588.00 (+0.07%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,164.28 (-0.06%).

На валютном рынке доллар находится под небольшим давлением в ожидании начала торгов в США. Некоторое снижение градуса напряженности способствует снижение американского доллара. Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 80.18 (-0.20%).

Прогноз дня:
Если пара EURUSD удержится выше уровня 1.3000, возможен ее локальный рост к уровню 1.3185, от которого ее необходимо продавать.
________
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
16.12.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Неопределенность в мировой экономике заставляет инвесторов ориентироваться на статистику из США

На торгах в среду все три основных индекса вновь пережили падение, уже третье к ряду, после возросших опасений по поводу ситуации в Европе. Снижение индексов происходит на фоне выхода инвесторов из большинства активов, исключая американский доллар и


Фондовый рынок США сегодня попробует подрасти

Американский рынок акций закрылся в среду снижением, достигнув 11-месячного минимума на фоне глобализации европейского долгового кризиса, ожидания падения экономического роста не только в ЕС, но и в самих Штатах, которые худо-бедно потихоньку


На фондовых площадках: Г-н Бернанке Европу спасать не собирается.

Торги на фондовых площадках США в среду завершились снижением. Dow Jones упал на 1,1% (11823,48п), S&P - на 1,14% (1211,82п), NASDAQ - на 1,55% (2539,31п). Европейские индексы также завершили торги в отрицательной зоне. Британский FTSE 100 упал на


Международные фондовые рынки как и отечественные площадки, обвалились

Российский рынок. По итогам торговой сессии в среду, 14 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,44% - до 1372,42 пункта, индекс РТС упал на -1,26% - до 1369,65 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1352,59 пункта


Популярные новости:


Американский премаркет: Рынки замерли в ожидании праздников
Американский рынок акций закончил торги во вторник практически без изменений, закончив четырех
Америкаснкий рынок: Активность сегодня будет на низком уровне
Американский рынок акций закончил торги в пятницу ростом, продолжая ралли на неплохой статистике с
Предпраздничная консолидация на рынках продолжается
Американский рынок акций закончил торги в среду смешанно на фоне низких объемов и довольно
Данные рынка труда США остановили покупки
Американский рынок акций в четверг закрылся смешано на фоне фиксации прибыли инвесторами в ожидании
Рынки США снизились на фоне данных ВВП и египетского кризиса
   Американский рынок акций закончил неделю падением на фоне слабого, чем ожидалось ВВП
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах