•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   На фондовых площадках: Г-н Бернанке Европу спасать не собирается.

Торги на фондовых площадках США в среду завершились снижением. Dow Jones упал на 1,1% (11823,48п), S&P - на 1,14% (1211,82п), NASDAQ - на 1,55% (2539,31п).

Европейские индексы также завершили торги в отрицательной зоне. Британский FTSE 100 упал на 2,45% до 5366,8п, французский CAC 40 - на 3,33% (2976,17п), немецкий DAX - на 1,72% (5675,14п).

Американские биржи в очередной раз закрылись в отрицательной зоне после позитивного открытия. Фьючерс на S&P-500 достиг моей основной цели на 1200п, откуда может последовать небольшой отскок, правда текущий новостной фон не в пользу покупателей. Заявления главы Федрезерва о том, что ФРС не намерена помогать Европейским банкам, привнесли негатива на рынок. В самой Европе дела обстоят не лучше, итальянские аукционы по 5-тилетним госбумагам завершились в полном объеме, но с максимальной с 1997 года доходностью. До конца недели будем следить за 10-летками. Если их доходность в очередной раз уйдет за рубеж в 7%, это будет очень тревожный сигнал, так как ЕЦБ не сможет бесконечно выкупать итальянские бумаги, и в какой-то момент рост доходности может стать неконтролируемым. Все эти новости в пользу медведей, поэтому инвесторам нужно быть предельно осторожными и следить за поддержками, которые наши бумаги нащупали во вторник.

Азиатские индексы демонстрируют отрицательную динамику. Shanghai Composite теряет 1,63%, KOSPI – 2,02 %. Hang Seng – 2,19%, Nikkei – 1,55%.

Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок теряют 0.4%.

Цена на нефть по итогам сессии среды снизилась. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 105,39 долл/барр.

По фьючерсу на индекс РТС сегодня актуален коридор 132000п-137000п. Прорыв верхней границы откроет дорого к 140500п. А при развитии негативного сценария, мы можем увидеть 128600п.

По золоту мы откатили даже дальше, чем я ожидал, в текущей ситуации поддержка находится на уровне $1550. Закрытие дня ниже откроет дорогу на $1450.

По акциям Сбербанка сегодняшняя поддержка находится на уровне 79,4р, пробой которой станет сигналом на продажу. Закрытие дня ниже 77,65р будет сигналом на открытие короткой позиции. По акциям ГМК у меня короткая позиция с целью 4500р, стоп можно располагать за 5100р. В акциях Роснефти продолжается сигнал на продажу, основная цель 190р. Отмена нисходящего сценария только при закрытии дня выше 211р. Северсталь так же отрабатывает пробой фигуры вниз. При закрытии дня ниже 362,7р мы в скором времени увидим 350р с возможностью похода на ключевую поддержку в районе 310р.

Сегодня я хочу отдельно обратить внимание на акции ВТБ. Поддержка находится на уровне 0,0588р, чуть пониже располагаются сразу несколько фракталов на продажу. От этого уровня можно аккуратно покупать бумаги с целью в районе 0,07р - верхней границы треугольника. Пробой этого уровня станет сильным сигналом для открытия короткой позиции, поэтому не теряем бдительность и следим за графиком.
На фондовых площадках: Г-н Бернанке Европу спасать не собирается.
Из выходящей сегодня статистики выделяем большой блок данных по инфляции и деловой активности в Еврозоне. Из-за океана сначала выйдут данные по деловой активности, ценам производителей и безработице (17:30мск), а затем по промышленному производству (18:15мск).
_______
Олег Ельцов,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
15.12.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Международные фондовые рынки как и отечественные площадки, обвалились

Российский рынок. По итогам торговой сессии в среду, 14 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,44% - до 1372,42 пункта, индекс РТС упал на -1,26% - до 1369,65 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1352,59 пункта


Рынок акций в среду просел вслед за упавшей накануне Америкой на решениях Федеральной резервной системы

Российский рынок акций в среду просел вслед за упавшей накануне Америкой на решениях Федеральной резервной системы. Также негативное открытие Европы добавило уверенности «медведям». Тем не менее, сильных распродаж не последовало, а ближе к обеду


Достигнув локальных уровней, рынок акций возобновил снижение

Индекс ММВБ в течение прошедшей торговой сессии поднимался к ранее пробитой вниз линии спроса осеннего восходящего тренда, которая сейчас проходит в районе отметки 1400 пунктов. Данный уровень сопротивления был использован для продаж. После его


Акции Ростелекома получают поддержку покупателей в рамках диапазона

Индекс ММВБ накануне отыграл часть понесенных днем ранее потерь. Однако котировки по-прежнему находятся под уровнем чувствительного сопротивления, которым сейчас выступают бывший ап-тренд, а также горизонтальный уровень предложения, проходящие


Популярные новости:


Рынок ценных бумаг: ФРС остужает рынки, а «предновогоднее ралли» по всей видимости уже прошло
Торги на фондовых площадках США во вторник завершились снижением. Dow Jones похудел на 0,55%
Аналитика рынков: Предновогоднее ралли на Американских биржах закончилось
Торги на фондовых площадках США в понедельник завершились снижением. Dow Jones похудел на 1,34%
Фондовый рынок: Отвлечемся от новостей и взглянем на графики
Внешний фон перед открытием торгов пятницы, 18 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Сегодня на биржевых площадках наблюдаются аккуратные покупки от поддержек
Внешний фон перед открытием торгов вторника, 14 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Точка невозврата или «греческий сценарий» по-итальянски
Внешний фон перед открытием торгов четверга, 10 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах