•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый рынок: Технический отскок или рождественское ралли

Фондовый рынок: Технический отскок или рождественское раллиВнешний фон перед открытием торгов вторника, 29 ноября, на российском фондовом рынке сложился позитивный. Торги на фондовых площадках США завершились уверенным ростом ведущих индексов. Dow Jones укрепился на 2,59% (11523,01п), S&P - на 2,92% (1192,55п), NASDAQ - на 3,51% (2527,34п).
Европейские индексы также закрылись удачно. Британский FTSE 100 подрос на 2,87% до 5312,76, французский CAC 40 - на 5,46% (3012,93п), немецкий DAX - на 4,6% (5745,33п).


В понедельник информационный фон был очень насыщенным, на рынке появилось много слухов о предоставлении финансовой помощи Италии от МВФ, о создании в ведущих странах Еврозоны элитных облигаций с наивысшим рейтингом, но все они были опровергнуты официальными лицами. Однако, это не смутило инвесторов, и день закрылся уверенным ростом, чему поспособствовали перепроданность на графике S&P500, технические сигналы на графике MICEX и надежда на положительные новости по долговым проблемам Еврозоны. На мой взгляд, сейчас нет причин для уверенного роста. До сих пор нет ясности по вопросу госдолга США, итальянские 10-летние госбумаги пока еще держатся выше барьера в 7%. Поэтому я не рекомендую инвесторам открывать стратегических позиций и не ждать от рынка уверенных движений в одну сторону, волатильность сохранится высокая, и настроения будут меняться ежедневно.

Азиатские индексы зеленеют. Shanghai Composite прибавляет 0,97%, Hang Seng – 1,62%, Nikkei – 2,23%, KOSPI прибавляет 2,27%.

Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок прибавляют 0,55%.

Цена на нефть по итогам сессии понедельника подросла. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 108,84 долл/барр.
По фьючерсу на индекс РТС закрытие вчерашнего дня стало очередным сигналом для быков. Сегодня рекомендую покупать от поддержки в районе 145000п с основными целями: 151100п, 153250п и 153900п. Чтобы сделать более долгосрочный прогноз, будем смотреть на закрытие сегодняшнего дня.

Золото продолжает отрабатывать восходящий канал, нижняя граница которого сейчас проходит на уровне $1693. Я продолжаю удерживать длинную позицию, которую буду закрывать только при закрытии дня под нижней границей канала. Основные цели роста: $1750 и $1827.

Акции Сбербанка вчера достигли первой цели на уровне 82,2р, сопротивление сегодня находится на уровне 84,1р, при пробитии которого котировки могут подскочить до 87р. Акции ГМК держатся выше психологически важного уровня 5000р. Спекулятивно можно покупать бумагу с целью роста к верхней границе нисходящего канала, которая сейчас находится на уровне 5570р. По акциям Лукойла у меня была короткая позиция от уровня 1756р. Половина позиции закрыта на 1614р, а по второй половине сработал стоп на уровне 1700р. В данный момент я не спешу снова открывать позицию по этой бумаге, ждем сигналов для входа. В Роснефти часть позиции закрыта по 201р. По оставшейся сработал стоп на уровне 209,85р, пробой которого стал сигналом уже на покупку. Основной целью роста может быть коридор 225-230р.

Статистики сегодня будет много. Сначала выйдут данные по потребительским ценам в Испании, затем большой блок новостей по деловому климату в Еврозоне. Из-за океана выйдут данные по продажам (17:55мск), блок статистики по ценам на жилье (18:00мск) и индекс потребительского доверия (19:00мск).
__________

Олег Ельцов
Главный специалист отдела брокерских операций
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО)
www.roseurobroker.ru
29.11.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Сегодня в первой половине дня фондовый рынок вниз не пойдет

Российский рынок. По итогам торговой сессии в понедельник, 28 ноября, индекс ММВБ подскочил на +3,93% - до 1466,22 пункта, индекс РТС повысился на +4,39% - до 1475,25 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке


Восходящая динамика на мировых биржевых площадках продолжается

Российский рынок акций утром в понедельник открылся ростом основных индексов на фоне улучшения внешней конъюнктуры, восходящей динамики фьючерсов на американские индексы и цен на «чёрное золото». Несмотря на официальное опровержение Международным


Фондовый рынок сегодня: Готовимся к встрече министров финансов еврозоны

Неделя начинается с оптимизма и надежд. В первую очередь, все ждут встречи министров финансов еврозоны, которые во вторник могут объявить о конкретных действиях по улучшению ситуации в борьбе с долговым кризисом. Хорошее настроение придают и данные


Если рынки смогут удержать достигнутые позиции, то есть шансы на продолжение покупок

В понедельник российские фондовые биржи открылись гэпом вверх, и в течение дня наблюдалась положительная динамика индексов. Оптимизм участников рынков основан на слухах о переговорах МВФ и Италии о предоставлении кредита на рефинансирование


Популярные новости:


Высока вероятность того, что предыдущий рост станет всего лишь техническим отскоком
Торги на фондовых площадках США во вторник завершились разнонаправленно. Dow Jones укрепился на
Фондовый рынок: Пятничное закрытие прошло в пользу быков
Внешний фон перед открытием торгов понедельника, 28 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Обзор финансовых рынков: Стресс-тесты крупнейших американских банков не за горами
Внешний фон перед открытием торгов среды, 23 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Инвесторы и спекулянты: Ждем решений по вопросу госдолга США
Внешний фон перед открытием торгов вторника, 22 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Сегодня на биржевых площадках наблюдаются аккуратные покупки от поддержек
Внешний фон перед открытием торгов вторника, 14 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах