•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   В ближайшие дни на рынках сохранится высокая волатильность

В ближайшие дни на рынках сохранится высокая волатильность

    Внешний фон перед открытием торгов вторника, 8 ноября, на российском фондовом рынке сложился нейтральный. Торги на фондовых площадках США завершились ростом ведущих индексов. Dow Jones повысился на 0,7% (12068,39 п.), S&P – на 0,63% (1261,12 п.), NASDAQ - на 0.34% (2695,25 п.).

    Фондовые торги в Европе закрылись незначительным снижением индексов: британский FTSE 100 присел на 0,3% до 5510,82 пункта, немецкий DAX - на 0,63% (5928,68 п.), французский CAC 40 - на 0,64% (3103,6 п.).

    Из-за океана никакой важной статистики не ожидалось, зато, как обычно, большой объем новостей пришел из Еврозоны. Премьер-министр Греции Папандреу согласился уйти в отставку, досрочные выборы состоятся 19 февраля 2012г. До этого момента уже «старое» правительство будет исполнять свои обязанности. Очень тревожная новость пришла из Италии, ЕЦБ может прекратить выкуп гособлигаций из-за неспособности правительства выполнить условия по проведению структурных реформ. Доходность облигаций добралась до очередного исторического максимума на уровне 6.43%. Возможно, в ближайшем будущем Италии также потребуется финансовая помощь и это оказывает серьезное давление на рынки.

    Азиатские индексы торгуются разнонаправленно. Shanghai Composite растет на 0.22%, Hang Seng укрепляется на 0,1%, Nikkei в минусе на 1,27%, KOSPI - на 0,83%. Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок корректируются в среднем на 0,15%.

    Цены на нефть по итогам сессии понедельника существенно повысились. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent поднялась до 114,28 долл./барр., цена на смесь Light Sweet достигли 95,45 долл./барр.

    Особое внимание я бы хотел уделить золоту. Вчера состоялся пробой верхней линии восходящего канала на уровне $1773, что дает неплохой шанс для дальнейшего роста котировок драг. металла. На мой взгляд, золото сейчас выглядит значительно уверенней серебра и основные целевые уровни находятся на $1930, $2038 и $2125. Рекомендую держать длинную позицию до конца года.

    Из статистики, которая может повлиять на сегодняшний ход торгов, стоит обратить внимание на публикуемые данные по торговому балансу Германии и Франции, промышленному производству Великобритании и в 17:55 на данные по «красной книге» в США.

    Главное же событие вторника в Соединенных Штатах – размещение трехлетних долговых бумаг на $32млрд. Судя по вчерашней динамике торгов, инвесторы ожидают удачного размещения, но я рекомендую не рисковать и зафиксировать часть прибыли, рынки сейчас нестабильны и в любой момент может случиться очередная волна распродаж, на которой можно докупать подешевевшие бумаги. Так же сегодня пройдет голосование по вотуму доверия правительству Берлускони в Италии.
   _______

   Олег Ельцов,
   Главный специалист отдела брокерских операций,
   АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО)
   www.roseurobroker.ru

08.11.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российскому рынку акций помогают цены на нефть и отсутствие внешнего негатива

Акции Газпромнефти пробили горизонтальный уровень предложения, проходящий на отметке 130 рублей. Технически данное обстоятельство открывает ценам возможность для дальнейшего роста. Уровни 130-127 рублей теперь будут выступать в качестве поддержек в


Биржевые индикаторы надежно закрепились на максимумах

Российский рынок. По итогам торговой сессии в понедельник, 7 ноября, индекс ММВБ вырос на +1,32% - до 1521,01 пункта, РТС поднялся на +1,35% - до 1563,24 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1564,77 пункта


Легкий плюс на биржах в первой половине дня вполне вероятен

В понедельник торговая сессия на отечественных площадках открылась в зелёной зоне на фоне радужных высказываний, озвученных на саммите G20. Однако утренний позитив был недолгим. Еще в первой половине дня котировки большинства акций опустились ниже


Рынки ожидают финальных результатов встречи министров финансов стран ЕС

В течение дня российские торги проходили на фоне повышенной волатильности. Стартовав ростом, российские биржевые индикаторы под влиянием внешних факторов ушли в отрицательную зону. Однако во второй половине дня рынок вновь торговался в плюсе. И если


Популярные новости:


Точка невозврата или «греческий сценарий» по-итальянски
Внешний фон перед открытием торгов четверга, 10 ноября, на российском фондовом рынке сложился
Открытие российского рынка ожидается с небольшим снижением
   По итогам торговой сессии в пятницу, 24 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,52% - до
В США, важных экономических данных на сегодня не ожидается
   По итогам торговой сессии в понедельник, 20 декабря, индекс ММВБ понизился на -0,22% -
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах