•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Всплеск оптимизма связан с позитивными ожиданиями инвесторов по разрешению европейского долгового кризиса

Всплеск оптимизма связан с позитивными ожиданиями инвесторов по разрешению европейского долгового кризиса

Внешний фон на начало торгов понедельника, 24 октября, для российского фондового рынка сложился позитивный. Торги на фондовых площадках США в пятницу завершились уверенным ростом.

   Индекс Dow Jones вырос на 267,01 пункта (+2,32%) - до 11808,79 пункта, индекс S&P - на 22,86 пункта (+1,88%) - до 1238,25 пункта, индекс NASDAQ - на 38,84 пункта (+1,49%) - до 2637,46 пункта. Стоит отметить, что фондовые индексы США преодолели локальные максимумы, и вышли из бокового диапазона, длящегося с начала августа этого года.  Данный сигнал можно считать первым витком восстановления индексов после сильной просадки с середины июля.

   Фондовые торги в Европе 21 октября завершились сильным ростом ведущих индексов: британский индекс FTSE 100 вырос на 103,97 пункта (+1,93%) - до 5488,65 пункта, немецкий DAX - на 204,48 пункта (+3,55%) - до 5970,96 пункта, французский CAC 40 - на 87,27 пункта (+2,83%) - до 3171,34 пункта.
   Фондовые торги на российских площадках в пятницу завершились позитивно: индекс ММВБ повысился на 1,98% - до 1447,01 пункта, индекс РТС - на 2,37% и достиг отметки 1456,73 пункта.

   Всплеск оптимизма был связан с позитивными ожиданиями инвесторов по разрешению европейского долгового кризиса, вопросы которого обсуждались на саммите в Брюсселе 23 октября. Так, уже в пятницу и субботу министры финансов ЕС договорились предоставить Греции финансовую помощь в размере 8 миллиардов евро и добивались увеличения доли списаний со стороны частных инвесторов. Банки-кредиторы Греции согласны сократить задолженность охваченной долговым кризисом страны и понести потери по гособлигациям в размере до 40%.

   По итогам саммита ЕС принято рамочное соглашение о рекапитализации европейских банков, которое должно помочь им пережить убытки по облигациям Греции и других стран зоны евро. По оценке регуляторов, необходимо 100-110 миллиардов евро, чтобы довести норматив достаточности капитала первого уровня до 9 процентов. Норматив начнет действовать с июня 2012 года.

   Увеличение объемов Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) за счет государственных гарантий стран еврозоны не рассматривается. Банки Франции и Германии, аккумулировавшие самые большие портфели греческих облигаций в Европе, справятся с докапитализацией самостоятельно.
Окончательный план выхода еврозоны из долгового кризиса будет принят 26 октября.

   Сегодня на фондовых торгах в Азии наблюдается ралли. Индекс Hang Seng взлетел на 3,93%, Shanghai Composite - на 2,31%, Nikkei - на 1,9%, KOSPI – на 3,26%.
Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских фондовых бирж торгуются позитивно: S&P 500 растет в среднем на 0,3%.
   ________
   Дмитрий Миренский,
   Управление ценных бумаг,
   www.rosevrobroker.ru

24.10.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 В текущих условиях надо продолжать наблюдать за рынками и валютами

Новая неделя началась для рискованных активов очень хорошо.  Драйвером для роста сегодня выступают цифры по китайской экономике – индекс PMI производственной активности от HSBC за октябрь вырос до 51,1п. с 49,9п. в сентябре, что развеяло


Российский рынок акций продолжает укрепляться

 Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $2, снова предпринял


До среды инвесторы и участники фондового рынка будут настроены позитивно

Российский рынок. По итогам торговой сессии в пятницу, 21 октября, индекс ММВБ вырос на +1,98% - до 1447,01 пункта, индекс РТС подскочил на +2,37% - до 1456,73 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1460,52


Технически, фондовый рынок России готов дальше укрепляться

 Индекс ММВБ продолжает набирать высоту, двигаясь в рамках октябрьского восходящего тренда. Накануне цены пробили сужающийся диапазон торгов, что дало толчок к дальнейшему движению на север. Технически мы вправе ожидать продолжения роста


Популярные новости:


Прошедший саммит глав государств-членов ЕС воодушевил инвесторов на покупки
Внешний фон начала торгов на российских фондовых площадках во вторник, 25 октября, сложился
В настоящий момент сформировался нейтральный фон
   По итогам торговой сессии в пятницу, 4 февраля, индекс ММВБ поднялся на +0,96% - до
На утро, складывается умеренно позитивный внешний фон
   По итогам торговой сессии в пятницу, 10 декабря, индекс ММВБ снизился на -0,26% - до
Мы ожидаем открытия российского фондового рынка с небольшим снижением
   По итогам торговой сессии во вторник, 7 декабря, индекс ММВБ повысился на +0,23% - до
Мы ожидаем открытия российского фондового на уровнях закрытия пятничной сессии
    По итогам торговой сессии в пятницу, 3 декабря, индекс ММВБ повысился на +1,05%
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах