•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Опасения инвесторов подстегнула американская макростатистика

   В пятницу, 2 сентября, американские площадки открылись резким падением основных индексов. Около 18:00 (мск) произошел небольшой рост на фоне макростатистики, вышедшей в соответствии с ожиданиями, однако торги остались в красной зоне и продолжили погружение все дальше в минус вплоть до самого закрытия бирж. По итогам сессии Dow Jones потерял 2,20%, S&P 500 закрылся ниже на 2,53%, Nasdaq упал на 2,58%.

   В пятницу выходили следующие данные: занятость в несельскохозяйственном секторе в августе не изменилась, прогнозировалось повышение на 75 тыс.; уровень безработицы в августе составил 9,1% в соответствии с ожиданиями.

   Азиатская сессия закрылась в минусе на фоне опасений возникновения рецессии в США. Опасения подстегнула американская макростатистика, которая показала, что уровень безработицы в стране с крупнейшей мировой экономикой не изменился в лучшую сторону. Nikkei 225 пережил сильнейшее падение с 19 августа. Shanghai Composite продолжает снижение на протяжении уже 14й сессии подряд из-за мер по борьбе с инфляцией и отсутствия позитивных драйверов. В итоге Nikkei 225 потерял 1,86%,  Hang Seng закрылся ниже на 2,95%, Shanghai Composite упал на 1,96%.

   Европейские биржи открылись с гэпом вниз и продолжали движение в красной зоне в течение всего торгового дня. Проблемы банковского сектора не дают инвесторам Европы преодолеть негативные настроения, которые давят на мировые площадки в течение последних нескольких дней.  В данный момент (15:30 мск) на европейских площадках все еще преобладают «медведи». Потери FTSE 100 составляют 2,25%, DAX снизился на 3,74%, CAC 40 упал на 3,67%.
   На мировом рынке пара евро/доллар торгуется около отметки 1,411, доллар к швейцарскому франку теряет 0,47% до 0,785, доллар к йене торгуется на уровне 76,84.

Сегодня, 5 сентября, торги на американских биржах проводиться не будут в связи с праздником Дня труда, который в США отмечается в первый понедельник сентября.
   Ожидаемые данные на сегодня: важных данных не ожидается.
  

Обзор международных рынков

   _________
   Беломестнова Каролина,
   Специалист аналитического отдела,
   Московский Фондовый Центр

05.09.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Негатив на финансовых площадках продолжает доминировать после выхода цифр по рынку труда

Негатив на финансовых площадках продолжает доминировать после выхода цифр по рынку труда США в пятницу, показавшему, что экономика не создала новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, тогда как консенсус прогноз предполагал добавку в 68


Фьючерс на акции Сбербанка дважды протестировал верхнюю границу бокового канала

Фьючерс на акции Сбербанка дважды протестировал верхнюю границу краткосрочного бокового канала, распложенную на отметке 8500 пунктов. Покупатели так и не смогли преодолеть данный уровень. В итоге котировки начали снижаться внутрь боковика.


Оставив негатив на биржах Америка ушла на выходной

 Российский рынок. По итогам торговой сессии в пятницу, 2 сентября, индекс ММВБ упал на -2,3% - до 1515,89 пункта, РТС просел на -2,74% - до 1657,25 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1650,86 пункта


Внешний фон на финансовых рынках крайне негативный

 В пятницу торговая сессия на отечественных площадках открылись вниз более чем на 1%, что было реакцией инвесторов на негативный внешний фон. Снижением основных индексов открылись и европейские биржи. Инспекторы международной


Популярные новости:


Биржи США на открытии негативно отреагировали на проблемы в Европе
В понедельник, 9 сентября, американские площадки открылись в минусе. На протяжении всего торгового
Во вторник американская сессия открылась снижением основных индексов
  Во вторник, 30 августа, американская сессия открылась снижением основных индексов на фоне
Ожидаем, что открытие американских бирж пройдет в плюсе
В понедельник 22 августа, в соответствии с нашими ожиданиями, американские биржи открылись в
Ключевую роль в формировании настроения инвесторов будут играть важные мировые новости
В пятницу 19 августа американские биржи открылись отрицательно. В первый час торгов
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах