•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российские акции вошли в диапазон консолидации

   Индекс ММВБ накануне поднимался к отметке 1460 пунктов, на которой распложен горизонтальный уровень предложения. Протестировав его, котировки начали снижаться. Таким образом, в настоящее время цены продолжают консолидироваться в рамках диапазона 1460-1390 пунктов. Преодоление отметки 1460 пунктов позволит индексу подняться в район отметки 1500 пунктов.

   Фьючерс на акции Газпрома консолидируется под уровнем локального сопротивления, которым выступает зона с диапазоном 17000-17100 пунктов. Технически пробой этих уровней позволит ценам идти в район отметки 17500 пунктов.  При слабости покупателей котировки рискуют опуститься к линии спроса локального восходящего тренда, проходящего сейчас вблизи отметки 16500 пунктов.

   Акции ММК консолидируются вблизи годовых минимумов. В настоящее время котировки сформировали локальный восходящий тренд, линия спроса которого проходит через отметку 17.30 рублей. Технически годовой минимум вкупе с ап-трендом образуют хороший уровень поддержки, от которого может начаться определенный отскок вверх. Однако в случае ухода цен ниже описанных уровней, общее нисходящее движение получит новый виток развития.

   Фьючерс на акции Сбербанка вчера поднимался к отметке 8100 пунктов. Преодолеть данный уровень покупателям оказалось не по силам, и они были вынуждены отступить. Таким образом,  котировки образовали диапазон 8100 – 7650 пунктов. Технически выход из него укажет направление последующего движения котировок, равное величине текущего диапазона.

   Индекс РТС рассмотрим подробнее. Ниже представлен часовой график котировок по состоянию на закрытие 22 августа.

   Вчерашнее движение вниз было остановлено на линии спроса локального восходящего тренда вблизи отметки 1530 пунктов. Протестировав ап-тренд, котировки начали расти. В этом движении  они достигли горизонтального уровня предложения в районе отметки 1600 пунктов. Таким образом, сформировался краткосрочный сужающийся диапазон движения индекса. На ближайшую перспективу мы можем ожидать продолжение консолидации в его рамках. В дальнейшем движение котировок будет происходить в направлении пробоя описанного диапазона. 
  

Российские акции вошли в диапазон консолидации

   ________

   Алексей Маликов,
   Технический аналитик компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

23.08.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Ситуация на мировых рынках постепенно восстанавливается

В понедельник, как мы и ожидали, торговые площадки на отечественном рынке акций открылись снижением более чем на 1%. Это была реакция на негативный внешний фон, который образовался благодаря отрицательному закрытию мировых площадок в пятницу.


Российские биржи открылись негативной динамикой, однако во второй половине дня ситуация изменилась в пользу роста

Российские биржи открылись негативной динамикой, однако во второй половине дня ситуация изменилась в пользу роста, и незадолго до открытия торговой сессия в США большинство ценных бумаг торговалось в «плюсе». С одной стороны, позитивная


Уолл-Стрит сегодня постарается отскочить от локального минимума

Американский фондовый рынок закончил неделю снижением на общей волне негативного отношения инвесторов к покупке рискованных активов и ожидания возможно новой волны экономического спада в США. Индекс компаний банковского сектора закрылся на уровне


Ключевую роль в формировании настроения инвесторов будут играть важные мировые новости

В пятницу 19 августа американские биржи открылись отрицательно. В первый час торгов «быкам» удалось перехватить инициативу и вывести индексы в зеленую зону, но затем на площадках вновь воцарились «медведи» и уверенно повели


Популярные новости:


Российский фондовый рынок остается в диапазоне, ожидаем пробоя вверх
Индекс ММВБ успешно протестировал линию спроса локального восходящего тренда, проходящую в районе
Российский рынок акций после выходных продолжает консолидироваться
  Индекс ММВБ вторично протестировал отметку 1440 пунктов, который подтвердил себя в качестве
Сегодня не исключаем ослабление активности покупателей на российском рынке
Индекс  ММВБ накануне поднялся в район отметок 1525-1520 пунктов. Здесь покупателям
Ситуация на рынке ценных бумаг складывается в пользу покупателей
Индекс РТС после пробоя линии спроса восходящего тренда не стал развивать движение на юг. Цены
Рынки остаются в узком диапазоне
Индекс ММВБ сформировал сужающийся диапазон движения цен. Сверху он ограничен горизонтальным
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах