•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Российский рынок начал торговую сессию понедельника снижением на 1,5-2%

рынок начал торговую сессию снижением

   Российский рынок начал торговую сессию понедельника снижением на 1,5-2%, так как внешний фон не располагает к покупкам. Финансовый сектор продолжает оставаться одним из аутсайдеров. Американские индексы в пятницу показали слабость под закрытие торгов и потеряли более 1,5%. Сегодня фьючерсы на них на слабо отрицательной территории. Азиатский регион также усилил темпы снижения под закрытие, а регион завершил торги в красном цвете. Цена на нефть сорта Brent снижается на 2,5 долл. до 105,5 долл./бар. после новости о том, что  повстанцы в Ливии взяли Триполи и контроль над крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом. В выходные стало известно, что идея выпуска евробондов не нашла поддержки у самых успешных стран региона, поэтому инвесторы пока будут пребывать в краткосрочном расстройстве.

   В этой ситуации, скорее всего, рынок вновь направится к уровням сопротивления, от которых он отскочил в пятницу, а именно 1390-1400 пунктов по индексу ММВБ и 1520-1530 пунктов по индексу РТС. Спекулянтам можно краткосрочно занять короткую позицию с этими целями, не забыв поставить короткий стоп, а более стратегическим инвесторам ждать уровней пониже и не совершать покупки сейчас. С открытием Европы могут усилиться продажи акций Европейских банков, что повлияет и на котировки Сбера и ВТБ.

   Важной статистики сегодня, кроме  июльского индекса общеэкономической активности от ФРБ Чикаго в 16:30 мск., не ожидается. Основное событие недели – ежегодная экономическая конференция в Джексон Холле, которая пройдет в пятницу 26 августа и на которой некоторые трейдеры ждут заявлений Бена Бернанке о третьем этапе количественного смягчения.

   Так, например, на американском рынке государственных облигаций, по мнению аналитиков Citigroup, трейдеры уже включают в цены снижение экономики на 2% либо же третий этап количественного смягчения размером 500-600 млрд. долл.

   В течение недели получим цифры по продажам на первичном рынке жилья, заказам на товары длительного пользования в июле, а также второе чтение данных по ВВП США за второй квартал. Последние цифры выйдут в 16:30 мск. в пятницу, незадолго до событий в Джексон Холле.
   ________

   Антон Шпунтов,
   ООО "ФК "Линия Инвестиций"

22.08.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 На рынке акций наблюдается противоречивая ситуация

 Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Падение американских индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будет способствовать гепу вниз в пределах 1%. Фьючерс на light sweet потерял $1, снижается к основной поддержки на $80.


Мы не исключаем вероятность дальнейшей просадки индексов, поэтому рекомендуем выставлять защитные стоп-приказы

Пятничные торги на российском рынке акций начались с распродаж. Скачок вниз составил порядка 2%. Утренняя просадка была вызвана отрицательным внешним фоном, который образовался в результате выхода в четверг макростатистики из США и банковских


Рынок сегодня: Инвесторов одолевает печаль

Споры политиков и разногласия в рядах регуляторов мешают рынку. Статистика, приходящая из США и Европы, приводит в уныние. Инвестбанкиры в один голос начали понижать прогнозы роста мировой экономики, а ситуацию в США и Еврозоне рассматривать как


Американский рынок вчера показал очередной день обвального падения на 4%

 Американский рынок вчера показал очередной день обвального падения на 4%. Слухи о том, что  ФРС инспектирует американские филиалы европейских банков, на предмет возможностей привлечь капитал в случае ухудшения проблем в Европе уже  с


Популярные новости:


Открытие российского рынка ожидается с небольшим снижением
   По итогам торговой сессии в пятницу, 24 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,52% - до
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с
Корпоративный отчет: Компания JPMorgan Chase
13:39:36 Корпоративный отчет: Компания JPMorgan Chase закончила второй квартал с доходом
Фондовый рынок, неделя с "низкого старта"
    Добрый день уважаемые дамы и господа!     Аналитическая
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах