•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Рынки в панике, недоверие инвесторов растет

Рынки в панике

   Европейский рынок акций в четверг рухнул под напором сообщения, что ЕЦБ выдал одному из европейских банков кредит в размере 500 млн. долларов, негативных европейских проблем, которые вопреки ожиданиям рынка не были решительно решены на встрече между лидерами Франции и Германии. Плохие данные с американского рынка труда добавили негатива инвесторам, которые в панике распродавали акции наряду с решением запретить короткие продажи акций финансовых компаний в некоторых странах Европы. Рынок испытывал подобное падение только после понижения кредитного рейтинга США рейтинговым агентством S&P. Перед инвесторами замаячила возможность начала второй волны мирового экономического спада.  Банковский индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 112.37 (-6.48%).  Бумаги Barclays рухнули на 11.47%, Deutsche Bank свалились на 7.02%, Banco Santander на 4.08%, а HSBC на 5.98%.

   Основные европейские индексы на закрытии предыдущей торговой сессии: FTSE 100 - 5,092.23 (-4.49%); DAX 30 - 5,602.80 (-5.82%); CAC 40 - 3,076.04 (-5.48%). Фьючерс DJ STOXX 50 утром перед открытием торгов в Европе составляет 2,183.00 (-0.91%). Европейские фондовые рынки откроются снижением. Европейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300, закрылся в прошлую торговую сессию на уровне 925.19 (-4.80%).
   Перед открытием европейской торговой сессии доходность U.S. 10-летних T-Note составляет  2.04% (-0.020), 10-летних German Government Bonds составляет 2.07% (-0.023%), а 10-летних U.K. Government Bonds равна 2.32% (-1.129).  

   Нефтяные фьючерсы на утренних торгах в Лондоне снижаются после вчерашнего обвала на фоне ожидания начала второй волны рецессии в мировой экономике.Марка Brent Oil (ICE) на утренних электронных торгах на уровне 105.80 (-1.13%), а американская нефть марки WTI (ICE) 80.62 (-2.18%).Фьючерс на золото утром на уровне 1,850.80 (+1.58%).  
Товарный индекс CRB Index по итогам прошедшего торгового дня составляет  334.19 (+1.21%).   
   На валютном рынке доллар продолжает расти после вчерашнего ралли на фоне панических распродаж на фондовых и товарно-сырьевых биржах.
Индекс доллара ICE, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 74.40 (+0.11%).

   Прогноз дня:  
   Рынок в панике сообщение от аналитиков Morgan Stanley, что они ожидают нового витка спада мировой экономики. Это способствует росту доллара, но сам доллар вряд ли будет сильно расти, так как собственные американские проблемы не позволят ему расти. Скорее всего, тенденции сложившиеся на рынке продолжаться. 
   ______
   Сергей Костенко,
   Руководитель аналитического департамента,
   Grand Capital

19.08.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский рынок завершает неделю снижением

Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Падение американских индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будет способствовать гепу вниз в пределах 1,5%. Фьючерс на light sweet потерял $2,5, снижается к основной поддержки на $80.


Покупателей на фондовом рынке уже не видно

Индекс РТС после неудачной попытки пробоя уровня 1650 пунктов вновь начал снижаться. В настоящее время котировкам оказывается поддержка в районе отметки 1570 пунктов. Таким образом, отбой с текущих уровней может позволить индексу оформить отскок с


Мы ожидаем что торговая сессия в пятницу на рынке акций начнется в красной зоне

  В четверг торги на отечественных площадках открылись с гэпом вниз. Утренняя просадка составила более 1%. «Медведи» вновь уводили индексы на более низкие уровни, используя негативный внешний фон, который сложился благодаря


Рынок по-прежнему находится в состоянии стагнации, испытывая негативное влияние в первую очередь из Европы

Американский фондовый рынок в среду закрылся смешано на фоне отсутствия результата франко-германского саммита, который прошел на уровне лидеров государства и уже ставшей традиционно слабой макроэкономической статистики из США. Дополнительное


Популярные новости:


Негативные настроения на биржах никуда не исчезают
 Европейский рынок акций закончил неделю новым падением на фоне падения риск-аппетита
Черная неделя на биржах получила свое продолжение
   Европейский рынок акций закрылся в понедельник падением, продолжая распродажи на фоне
Обвал европейских рынков в пятницу продолжится
Европейский рынок акций в четверг рухнул на фоне полномасштабных распродаж из-за ожидания начала
Европейский рынок акций во вторник рухнул под грузом опасений за состояние мировой экономики
Европейский рынок акций во вторник рухнул под грузом опасений за состояние мировой экономики,
Результаты саммита вызвали резкое падение доллара США
Европейский рынок акций закрылся в четверг ростом благодаря положительному решению, выработанному
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах