•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   К завершению недели на рынках произошла консолидация

на рынках произошла консолидация

   Европейский рынок акций в четверг закрылись ростом благодаря подъему на американском фондовом рынке, который был вызван лучшими, чем ожидалось данными с рынка труда США. Первичные заявки на пособие по безработице в США за прошлую неделю показали снижение на 7 000 до 395 000.
Банковский индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 113.12 (+2.96%).      

Бумаги Barclays взлетели на 8.64%, Banco Santander на 3.20%, Royal Bank of Scotland на 4.03%, BNP Paribas на 0.31%.

Основные европейские индексы на закрытии предыдущей торговой сессии: FTSE 100 - 5,162.83 (+3.11%); DAX 30 - 5,797.66 (+3.28%); CAC 40 - 3,089.66 (+2.89%). Фьючерс DJ STOXX 50 утром перед открытием торгов в Европе составляет 2,239.00 (+1.04%). Европейские фондовые рынки откроются ростом.  

   Европейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300, закрылся в прошлую торговую сессию на уровне 934.84 (+2.70%).

Перед открытием европейской торговой сессии доходность U.S. 10-летних T-Note составляет  2.28% (-0.056), 10-летних German Government Bonds составляет 2.28% (-0.042%), а 10-летних U.K. Government Bonds равна 2.54% (+0.026).  

   Нефтяные фьючерсы на утренних торгах в Лондоне снижаются после вчерашнего роста на фоне оптимизма связанного со статистикой с американского рынка труда. Нефтяные котировки отскочили от минимальных значений начала этой недели так как были серьезно перепроданы, а ситуация на мировых рынках  несколько стабилизировалась.
Марка Brent Oil (ICE) на утренних электронных торгах на уровне 107.21 (-0.76%), а американская нефть марки WTI (ICE) 84.41 (-1.55%).
Фьючерс на золото утром на уровне 1,757.30 (+0.33%). Товарный индекс CRB Index по итогам прошедшего торгового дня составляет  326.34 (+1.84%).   

   На валютном рынке продолжается консолидация основных валют торгуемых против доллара США. Доллар подрастает в преддверии начала европейской торговой сессии. Франк ослабел против доллара и евро, после агрессивных мер ЦБ Швейцарии направленных на ослабление национальной валюты.
Индекс доллара ICE, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 74.92 (+0.14%). 

   Прогноз дня:  
   Рынки несколько успокоились, но ситуация еще далека от нормальной. Инвесторы напряжены и могут продолжить продажи, если опять будут чем-нибудь напуганы. На валютном рынке консолидация, скорее всего, продолжится еще какое-то время.  
   _______
   Сергей Костенко,
   Pуководитель аналитического департамента,
   Grand Capital

12.08.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Фондовый рынок сегодня настроен на умеренные покупки

Российский рынок. По итогам торговой сессии в четверг, 11 августа, индекс ММВБ повысился на +0,52% - до 1438,91 пункта, РТС вырос на +0,47% - до 1544,83 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1576,47 пункта


Учитывая начавшуюся консолидацию, на рынке возможна активизация покупателей

 Индекс ММВБ продолжает консолидироваться на уровне 161.8 расширения Фибоначчи в районе отметки 1400 пунктов. Несмотря на пробой предыдущих минимумов, движение вниз не получило своего развития. Покупатели уверенно вернули индекс за отметку 1400


Для долгосрочных инвесторов советуем с осторожностью открывать длинные позиции

В четверг, торговая сессия на отечественных площадках открылась с гэпом вверх. Но удержать восходящее движение вновь не удалось. Российские площадки начали консолидироваться вслед за снижающимися ценами мировой нефти. Несмотря на то, что ведущие


Cитуация на фондовом рынке остается очень напряженной

Фондовые рынки продолжает лихорадить: в течение торговой сессии обвальное падение неожиданно сменяется ростом и наоборот. О стабильности речи не идет. Такая же ситуация наблюдается и на сырьевых


Популярные новости:


Негативные настроения на биржах никуда не исчезают
 Европейский рынок акций закончил неделю новым падением на фоне падения риск-аппетита
Европа откроется в плюсе в надежде на продолжение отскока
Европейский рынок акций в пятницу продолжил расти на фоне снижения панических настроений вызванных
Обвал европейских рынков в пятницу продолжится
Европейский рынок акций в четверг рухнул на фоне полномасштабных распродаж из-за ожидания начала
Результаты саммита вызвали резкое падение доллара США
Европейский рынок акций закрылся в четверг ростом благодаря положительному решению, выработанному
Европа растет благодаря оптимизму
Европейский рынок акций закрылся в среду ростом благодаря хорошим данным по занятости в США от ADP,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах