•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский фондовый рынок в последний день недели ослаб

Российский фондовый рынок в последний день недели ослаб
На старте сессии пятницы российские индексы слегка просели, но вскоре вышли в небольшой плюс, в основном за счет отскока нефти от трехнедельных минимумов. С начала торгов индекс МосБиржи и РТС повышаются в пределах 0,2%, не решаясь на более уверенный подъем в свете неоднозначного внешнего фона. Торги на зарубежных площадках проходят под знаком неуверенности.

Накануне бенчмарки Уолл-стрит укрепились, отыгрывая падение числа первичных обращений за пособиями по безработице к новым минимумам с марта прошлого года. Однако сегодня в Азии индексы в основном снижались, а Европа после позитивного старта перешла в режим смешанных торгов.

Примечательно, что пока наши активы, включая рубль, игнорируют сообщения о том, что американские сенаторы внесли законопроект по восстановлению санкций в отношении «Северного потока-2». Рубль, который обновляет двухмесячные максимумы, протолкнул доллар к поддержке 73,30 руб. Пробой этой зоны расчистит путь к отметке 73 руб., но пока о ее достижении говорить рано, особенно в свете неустойчивости цен на нефть.

Brent пытается восстановиться от почти одномесячных минимумов, отмеченных ранее сегодня в районе 64,50 долларов за баррель. Последняя волна распродаж фьючерсов на рынке черного золота была спровоцирована новостями о прогрессе в переговорах по поводу возобновления ядерной сделки между США и Ираном, что чревато увеличением предложения вследствие снятия ограничений на экспорт иранской нефти. И хотя эта тема уже поднималась ранее, рынок довольно чувствительно реагирует на сигналы от Тегерана. В этом контексте потенциал восстановления Brent представляется ограниченным в краткосрочной перспективе.
________________
Михаил Коган,
Руководитель отдела аналитических исследований,
"Высшей школы управления финансами"
21.05.2021

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок сползает вниз

Фондовый рынок в четверг слегка сползает вниз, каких-то выраженных продаж в глобальном понимании нет, но и настроения на площадке тоже нет. Индекс МосБиржи консолидируется около 3634 пунктов и способен балансировать в коридоре 3600-3650 пунктов.


Российский рынок акций: Отношение к риску выглядит неоднозначно

По итогам торгов среды ведущие фондовые индексы РФ просели в среднем на 1,5%, причем в моменте индекс МосБиржи приближался к историческим максимумам, но волна фиксации прибыли, захлестнувшая рынок, отбросила котировки вниз. Сегодня с начала сессии


Российский фондовый рынок рухнул по итогам торгов почти на 1.5%

В минувшую среду российские фондовые индексы МосБиржи (-1.44%) и РТС (-1.36%) завершили основные торги с достаточно сильным спадом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) понизился на 1.35%.


Российский фондовый рынок показывает незначительный рост

В минувший понедельник российские фондовые индексы МосБиржи (+0.06%) и РТС (+0.16%) вновь завершили основные торги с незначительным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) повысился


Популярные новости:


Российский фондовый рынок не справился с внешним давлением
Под конец недели настроения мировых инвесторов ухудшились, и покупатели не проявляют инициативы в
Российский фондовый рынок начал день с внушительного подъема
Торги среды на российском рынке начались с внушительного подъема, причем на старте сессии индекс
Доллар растет отправляя рубль к 2-недельным минимумам
Российский фондовый рынок начал последний день месяца, квартала и полугодия в режиме умеренного
Российский фондовый рынок торгуется в хорошем плюсе
Российские индексы начали торги четверга на мажорной ноте, отыгрывая внешний оптимизм, который
Российский фондовый рынок показывает символический рост
По итогам минувшей сессии российские фондовые индексы показали лишь символический прирост за счет
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах