•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский рынок продолжает консолидироваться над 1700 пунктами по индексу ММВБ уже три торговых сессии

Российский рынок

   Российский рынок продолжает консолидироваться над 1700 пунктами по индексу ММВБ уже три торговых сессии. Тонкость рынка, обусловленная летним фактором, позволяет периодически рынку показывать резкие свечки, как накануне перед закрытием, но пока направление движения не выбрано. Регулярные выстрелы в разных бумагах, не относящихся к «голубым» фишкам, говорят о том, что желание быть повыше есть, а ресурсов для этого в моменте нет. С другой стороны, устойчивость индексов к снижению показывает, что продавцов тоже мало. И даже снижение рейтинга Португалии до «мусорного» и поднятие с сегодняшнего дня ставки Китаем на 0,25%, озвученное накануне, пессимизма не несут. Более того, чем больше длится период консолидации, тем выше вероятность выхода рынка выше. Учитывайте в своих торговых стратегиях прогноз форекс eur usd на сегодня который может подсказать куда пойдет рынок в будущем.
Минусом для рыночных настроений остается динамика драгоценных металлов, которые не первый день показывают уверенное движение вверх. Это потенциальная страховка от неопределенности и возможного падения доллара, обусловленного неспособностью демократов и республиканцев договориться о дефиците бюджета и потолке госдолга. С другой стороны, это также и плюс для сырьевых товаров.

   Оставшиеся два дня на этой неделе очень важны с точки зрения поступающих новостей и статистики. Сегодня агентство ADP опубликует прогноз роста количества рабочих мест в экономике США, Банк Англии, как ожидается, не поднимет ставку в отличии от ЕЦБ. По мнению всех экономистов, опрошенных Bloomberg, ставка будет поднята последним на 0,25% до 1,5%. Это уже, скорее всего, в ценах евро. Как всегда, Жан-Клод Трише проведет конференцию по результатам заседания ЕЦБ через 45 минут после опубликования решения по ставке – в 16:30. В это же время должны выйти данные по заявкам на пособие по безработице в США. Завтра выйдут официальные цифры по безработице в Америке и количеству новых рабочих мест.

   Технически индекс РТС может пойти выше, как и индекс ММВБ. Учитывая последнюю динамику драгоценных металлов, сегодня популярностью пользуются акции ПолюсЗолота, опережающие с утра по оборотам бумаги Норникеля. Вероятно, что восходящая динамика в бумагах «драгоценного» металлурга продолжится, а позже оживится и Полиметалл. Для этого ценам на драгметаллы надо продолжить рост. ВТБ сегодня отскакивает вместе со Сбербанком, но бумага остается потенциально хуже. Последние торговые сессии акции банка уверенно снижались и разворота в этой динамике не должно быть, учитывая, какую «дырку» потенциально несет на своем балансе ВТБ после консолидации Банка Москвы. Да, АСВ поможет, но свои 100 млрд. руб. положить придется. Из менее ликвидных бумаг акции МРСК Центра ещё не последовали за МРСК Холдингом и МОЭСК, в последнее время показавших очень хорошие результаты. Спекулятивно их могут поднять выше. Под закрытие вчера там кто-то неплохо закупался.

   В целом, мы продолжаем считать «быков» пока более сильной командой, но ближайшие два дня могут внести коррективы в составы противоборствующих сторон, а выборочные покупки, в свою очередь, могут принести значительно лучший результат, чем покупка рынка в целом.

   _________
   Антон Шпунтов,
   ООО "ФК "Линия Инвестиций"

07.07.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Исход торгов на российском рынке акций определит вторая половина дня

Российский рынок. По итогам торговой сессии в среду, 6 июля, индекс ММВБ снизился на -0,27% - до 1705,41 пункта, индекс РТС опустился на -0,72% - до 1939,01 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1941,59 пункта


Индекс ММВБ продолжает консолидироваться на локальных уровнях

Индекс ММВБ продолжает консолидироваться на локальных уровнях предложения вблизи отметки 1710 пунктов. Техническая ситуация пока не меняется. В ближайшее время рынок определит направление выхода из текущей стадии консолидации. Пробой актуальных


Ожидаем, что в четверг торги на российском рынке акций начнутся в зеленой зоне

В среду торги на российском рынке акций начались с гэпом вверх. Однако уже в первой половине дня наметилась консолидация по основным индексам  в связи со снижением  цен на «чёрное золото» и фьючерсов на американские индексы.


В ближайшее время рынок будет пытаться компенсировать потери

   Российский рынок в среду находился под давлением внешних факторов, демонстрируя умеренные темпы снижение биржевых индикаторов. Ключевое значение для инвесторов имели два события. В первую очередь стоит отметить понижение кредитного


Популярные новости:


Открытие российского рынка ожидается с небольшим снижением
   По итогам торговой сессии в пятницу, 24 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,52% - до
На утро, складывается умеренно позитивный внешний фон
   По итогам торговой сессии в пятницу, 10 декабря, индекс ММВБ снизился на -0,26% - до
Не исключено, что в пятницу рост будет продолжен, чему способствует благоприятный внешний фон
   Довольно бодрое начало дня на российском рынке сменилось вялотекущей динамикой
Накануне хорошая статистика из Китая, Европы и США выступила драйвером роста
   Завершив торги накануне хорошим ростом, российский рынок с утра в четверг открывается
Трейд Инвест: Открытие российского рынка ожидается с незначительным снижением
   По итогам торговой сессии в четверг, 25 ноября, индекс ММВБ повысился на +0,59% - до
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах