•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   В преддверии длинных выходных инвесторы решили зафиксировать прибыль и спокойно отдохнуть

В преддверии длинных выходных инвесторы решили

   В пятницу, как и ожидалось нами, российский рынок завершил торги невыразительно, «быки» понесли незначительные потери. В преддверии длинных выходных инвесторы решили зафиксировать  прибыль и спокойно отдохнуть.
   Сегодня нам предстоит отыгрывать две торговых сессии из Азии и США. Российский рынок начал торговый день в небольшом плюсе на фоне улучшившегося внешнего фона. Американские индексы закрылись по итогам торгов понедельника несколько ниже уровней, при которых в пятницу закрывался российский рынок, но сегодняшняя утренняя динамика фьючерсов на них нивелирует весь возможный негатив. Сегодняшний обзор экономических новостей за неделю в россии указывает на возможную осторожность участников бирж. Рост составляет около 0,7%. Цены на нефть также подросли и находятся выше пятничных уровней. Фьючерс  на сорт Brent торгуется по 119,4 долл., и это поддержит российский рынок. Спрэд с сортом WTI составляет исторические 22 долл.

   Азиатские индексы завершают сегодняшний день в хорошем плюсе, около 1-1,5%, после выхода майской статистики из Китая. Несмотря на то, что вчера статистика по объемам кредитов вышла хуже ожиданий – 551,6 млрд. юаней вместо ожидаемых 650 млрд. – сегодня цифры по потребительской инфляции совпали с ожиданиями (5,5% г/г), а промышленное производство выросло на 13,3% г/г при ожидании роста на 13,1% г/г. Это вселило оптимизм в спекулянтов. Возможно, вопрос  ужесточения денежной политики не будет стоять уже так остро, как ожидалось ранее. При этом спрос на факторы производства со стороны КНР должен оставаться более менее высоким при таком промышленном производстве. И данные по импорту, опубликованные на прошлой неделе, тому подтверждение.

   Но есть и негативная новость для рынков в перспективе ближайших недель. Вчера агентство S&P500 понизило рейтинг Греции на 3 ступени сразу до ССС, заявив, что до 2013 года страна столкнется как минимум с одним дефолтом или реструктуризацией. Сегодня представители Евросоюза должны встретиться для обсуждения ситуации с Грецией. Без принятого плана в её отношении МВФ не может выделить в июле свою долю от денежного транша (12 млрд. евро), необходимого для закрытия дыры в размере 30 млрд. долл. в балансе Греции. Тем не менее, пока евро подрастает к доллару до 1,4420, а аппетиты к риску подрастают.

   В США сегодня выйдет индекс цен производителей за май, а также данные по розничным продажам за тот же месяц и апрельские товарные запасы. Также сегодня экспирация фьючерсных и опционных контрактов на акции на бирже РТС, поэтому день должен быть интересен. Завтра экспирация фьючерсов и опционов на индекс РТС. В эти дни традиционно бывают резкие движения в ту или иную сторону.

   __________
   Антон Шпунтов,
   ООО "ФК "Линия Инвестиций"

14.06.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 После праздников на фондовых рынках сформировался умеренно позитивный фон

Российский рынок. По итогам торговой сессии в пятницу, 10 июня, индекс ММВБ понизился на -0,5% - до 1683,96 пункта, индекс РТС упал на -0,77% и достиг отметки 1926,02 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке


Российский фондовый рынок настроен на умеренный рост

Привилегированные акции Сбербанка протестировали верхнюю границу январского нисходящего канала. Данное локальное сопротивление оказалось непреодолимым препятствием для покупателей и после непродолжительной консолидации котировки начали снижаться.


Торги на российском рынке акций начнутся в небольшом минусе, так как складывается разнонаправленный внешний фон

В пятницу торги на отечественных площадках начались с гэпом вниз.  Еще в первой половине дня «быки» попытались перехватить инициативу в свои руки. Тем не менее, большинство игроков в преддверии выходных решили зафиксировать прибыль


В четверг американский рынок оптимистично покупал акции отыгрывая их серьезную перепроданность

Американский фондовый рынок закончил торги в четверг ростом, несмотря на плохие данные по обращениям за пособием по безработице. Количество обращений выросло на 1 000 при прогнозе их снижения на 5 000. Но рынок оптимистично покупал акции отыгрывая


Популярные новости:


Российский фондовый рынок отыграл утренние потери
Российский фондовый рынок отыграл утренние потери, вызванные негативным закрытием  азиатских
Открытие российского рынка ожидается с небольшим снижением
   По итогам торговой сессии в пятницу, 24 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,52% - до
В США, важных экономических данных на сегодня не ожидается
   По итогам торговой сессии в понедельник, 20 декабря, индекс ММВБ понизился на -0,22% -
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах