•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

   Американский рынок акций испугался безбюджетного будущего

Американский рынок акций

   Американский рынок акций закрылся в пятницу снижением после того, как стало известно, что государственный бюджет не утвержден и в высших эшелонах власти пока не смогли найти точки соприкосновения в решении этого важного вопроса.  Индекс американских банков BKX закрылся на уровне 52.42 (-0.89%). Акции компании Wells Fargo & Cо. снизились на 1.71%, Bank of America Co Inc. на 0.96%, Citigroup на 0.44%.

   Фондовые индексы США по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI –  12,380.05 (-0.24%), S&P 500 –  1,328.17 (-0.40%), NASDAQ Comp. –  2,780.42 (-0.56%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,326.00 (+0.17%). Американские рынки откроются небольшим ростом.   

Нефтяные фьючерсы днем продолжают снижаться на фоне некоторого затишья в Ливии. Подписание Каддафи "дорожной карты" с оппозицией воскресило надежды на мирное решение конфликта. Помимо этого саудовская Аравия заявила, что при необходимости может увеличить добычу нефти. Сегодняшний обзор фондовых рынков не следует расценивать как сигнал к безусловным покупкам.

   Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 125.41 (-0.99%), американская нефть марки WTI (ICE) 111.70 (-0.97%) на торгах в Европе. Фьючерс на золото находится на уровне 1,465.80 (-0.56%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,392.77 (+0.57%).
На валютном рынке отмечается некоторое затишье перед выходом новой порции статистики, которая будет опубликована на этой неделе. Если с перспективами роста процентных ставок в ЕС все более-менее ясно, то теперь инвесторы будут внимательно следить за выходящей статистикой из США, которая если будет положительной, окончательно приведет к  прекращению второго этапа программы количественного смягчения.

   Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 75.26 (-0.02%). 

   Прогноз дня:
   Инвесторы продолжат внимательно следить за экономической статистикой из США. Положительные данные будут способствовать краткосрочному росту доллара США. Мы ожидаем краткосрочного ослабления евро против доллара США к уровню поддержки 1.4300. От которого пера может продолжить рост на фоне пока еще существующие "слабости" доллара США.
   _______
   Сергей Костенко,
   Старший трейдер и аналитик Grand Capital.

11.04.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок на неделе ждет высокая волатильность

На предстоящей неделе с 11 по 15 апреля начинается сезон отчетности американских компаний, ожидания на который у трейдеров весьма неоднозначны. Нефти перед началом недели находится на максимумах, которые


Индексы европейских бирж завершили неделю ростом

 Европейский рынок акций закончил неделю ростом на фоне роста склонности инвесторам к риску ожидающих позитивного старта сезона отчетности американских компаний, который начнется на следующей неделе. Лидерами роста были бумаги добывающих


Американские фондовые биржи завершили неделю снижением на бюджетных опасениях

Российский рынок продолжил всю прошедшую неделю расти вслед за ценами на нефть, которые под закрытие в пятницу показали новый максимум за 30 месяцев. Фьючерс на сорт Brent подходил к отметке 127 долл./бар. Несмотря на то, что технически рынок


Сегодняшняя работа на фондовой бирже будет связана с сомнениями и выбором

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Снижение американских фондовых индексов и рост котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка.


Популярные новости:


Если данные из США окажутся не хуже ожиданий, это может поддержать доллар
   Американский рынок акций в четверг немного подрос на фоне выступления президента
Доллар продолжает удерживать достигнутые ценовые уровни
   Американский фондовый рынок закрылся в пятницу небольшим ростом благодаря
Рынки США снизились на фоне данных ВВП и египетского кризиса
   Американский рынок акций закончил неделю падением на фоне слабого, чем ожидалось ВВП
Доллар неприступен в преддверии открытия торгов в США
   Американский фондовый рынок закрылся вчера смешанно на фоне отсутствия важной
Американские рынки выросли благодаря росту доходности гособлигаций
   Американский фондовый рынок вчера закрылся ростом, которому препятствовал подъем
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах