•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Рынок корректируется перед данными по ВВП США

   Американский рынок акций закрылся в четверг смешано на фоне хорошей статистики с рынка труда и неутихающих ливийских политических проблем. События в Ливии явились хорошим поводом для фиксации прибыли и отката фондовых индексов.
Индекс американских банков BKX закрылся на уровне 52.82 (-0.53%). 

   Бумаги компании Goldman Sachs Group упали на 3.03%, а Bank of America снизились на 0.07%,  JPMorgan Chase & Co. на 0.11%, BB&T Corporation на 0.14%.
   Фондовые индексы США  по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI –  12,068.50 (-0.31%), S&P 500 –  1,306.10 (-0.10%), NASDAQ Comp. –  2,737.90 (+0.55%).
   В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1312.65 (+0.78%). Американские рынки откроются ростом.   Конечно же цена на золото на лондонской бирже это не последний индикатор сегодняшних настроений на мировых биржах.

   Нефтяные фьючерсы в европейскую торговую сессию корректируются на фоне заявлений ОПЕК о том, что эта организация при необходимости увеличит добычу нефти и тем самым не позволить дальнейшему росту цен на нефть. Но риски распространения негативных явлений на Ближнем Востоке все еще остаются. 
   Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 111.95 (+0.53%), американская нефть марки WTI (ICE) 97.44 (+0.16%) на торгах в Европе. Фьючерс на золото составляет 1401.50 (-1.01%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,337.62 (+1.86%).

   На валютном рынке приостановилось снижение доллара США, хотя ливийские проблемы и ожидание роста процентных ставок из ЕЦБ продолжают негативно влиять на американскую национальную валюту. Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 77.18 (+0.10%).              
   Прогноз дня:
   После вчерашнего ослабления доллар сегодня подрастает на фиксации прибыли инвесторами. Но, не смотря на это, доллар может продолжить краткосрочно снижаться против основных валют на фоне игры на разнице процентных ставок между ним высокодоходными валютами. Мы считаем, что в сложившейся ситуации следует покупать евро на откатах с ориентировочной целью 1.3980.
   __________
   Сергей Костенко,
   Старший трейдер и аналитик Grand Capital.

25.02.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Новости из Ливии, Алжира и других нефтедобывающих стран будут влиять на настроения инвесторов

   Российский рынок в пятницу постарается продолжить рост, несмотря на то, что цен на нефть после вчерашнего взлета более чем на 5% до 119$ в американскую сессию скорректировались ниже отметки


Американские фондовые индексы третий день подряд завершили день падением

   24 февраля американские фондовые индексы третий день подряд завершили день падением, на этот раз небольшим на фоне неоднозначной макроэкономической статистики


Сегодня на торговых площадках наблюдается избирательный спрос

Российский рынок акций демонстрирует разнонаправленную динамику. Лучше широкого рынка выглядят нефтяной сектор. Индекс ММВБ на открытии торговой сессии снижался в район линии поддержки


Торги в Европе, 24 февраля, завершились снижением ключевых индексов

  По итогам торговой сессии в четверг, 24 февраля, индекс ММВБ повысился на +0,84% - до 1715,2 пункта, РТС - на +1,41% и достиг отметки 1901,14 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС


Популярные новости:


Американский рынок продолжил затянувшееся ралли
   Американский рынок акций в пятницу вырос на фоне известий об уходе Х. Мубарака с поста
Если данные из США окажутся не хуже ожиданий, это может поддержать доллар
   Американский рынок акций в четверг немного подрос на фоне выступления президента
Доллар продолжает удерживать достигнутые ценовые уровни
   Американский фондовый рынок закрылся в пятницу небольшим ростом благодаря
Рынки США снизились на фоне данных ВВП и египетского кризиса
   Американский рынок акций закончил неделю падением на фоне слабого, чем ожидалось ВВП
Доллар неприступен в преддверии открытия торгов в США
   Американский фондовый рынок закрылся вчера смешанно на фоне отсутствия важной
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах