•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах чуть выше уровней закрытия

   8 февраля американские фондовые индексы в очередной раз закончили день ростом на фоне роста продаж в розничных сетях и некоторых неплохих корпоративных отчетов, в частности McDonalds. Так, индекс сопоставимых продаж крупнейших розничных сетей США вырос на 1,7% по сравнению с прошлым месяцем. В итоге, индекс голубых фишек Dow Jones поднялся на 0,59% до значения 12233,15 пунктов, а индекс широкого рынка S&P вырос на 0,42% до 1324,57 пунктов. Пока нельзя утверждать что цена нефти прогноз 2013 года на золото будут значительно отличаться от текущих показателей.

   Азиатские индексы сегодня торгуются минусе на фоне очередного повышения процентной ставки со стороны Народного Банка Китая.
В Японии Nikkei 225 опускается на 0,17%, в Китае Shanghai Composite падает на 0,78%, в Корее Kospi становится меньше на 1,17%, а австралийский All Ordinaries поднимается на 0,24%. Сводный индекс MSCI Asia теряет 1,4%.

   Индекс потребительского доверия в Австралии в феврале вырос на 1,9%. Индекс доверия домохозяйств Японии также поднялся до 41,1 пункта, превзойдя прогнозы аналитиков в 40,5 пунктов.

   Цены фьючерсов на нефть марки Light растут на 0,76% и на данный момент составляют 87,6 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото опускается и составляет 1365,55 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы теряют в цене - никель дешевеет на 0,75%, алюминий - на 0,78%.

На валютном рынке рубль теряет свои позиции по отношению к обеим основным валютам -евро стоит 39,99 рублей, доллар торгуется на уровне 29,29 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,3658.

   Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на объём запасы нефти и нефтепродуктов в США (в 18.30 по московскому времени).
Перед открытием на российских площадках складывается неоднозначный внешний фон. Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах чуть выше уровней закрытия предыдущего дня. Ближайшая поддержка расположена на уровне 1705 пунктов по ММВБ, сопротивление – 1750 пунктов по ММВБ.
   _________
   Дмитрий Мясин,
   Аналитик,
   Столичная финансовая корпорация.
09.02.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 В настоящий момент сформировался нейтральный внешний фон на торговых площадках

   По итогам торговой сессии во вторник, 8 февраля, индекс ММВБ упал на -2,14% - до 1729,53 пункта, РТС - на -1,27% - до 1910,5 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1916,51 пункта (+0,31%). Объем


Российский фондовый рынок находится под давлением продаж

   Российский фондовый рынок находится под давлением продаж.Индекс ММВБ провалился под локальную поддержку, которой являлась зона 1755-1740 пунктов. Технически эти уровни теперь будут выступать в качестве сопротивления при попытках


По итогам электронных торгов котировки фьючерсов на золото понизились

   Торги 7 февраля на товарно-сырьевых рынках проходили в основном при слабых понижательных тенденциях для основных секторов вследствие негативных настроений участников рынков и повышательной динамики курса доллара США на валютном рынке


Снижение доллара приостановилось

   Отсутствие важных новостей также является новостями. Продолжение публикации отчетности компаний за 4 квартал прошлого года продолжает поддерживать риск-аппетит инвесторов и способствует перетеканию денежных средств в акции компаний.


Популярные новости:


Перед открытием на российских рынках складывается негативный внешний фон
   21 февраля на американских фондовых площадках торги не проводились в связи с
Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах вблизи уровней закрытия
   17 февраля американские фондовые индексы, в очередной раз, выросли на фоне
Мы ожидаем открытия торгов вблизи уровней закрытия предыдущего дня
   4 февраля американские фондовые индексы закончили день небольшим ростом на фоне
Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах с гэпом вверх
   3 февраля американские фондовые индексы закончили день небольшим ростом на фоне
Индекс Доу-Джонса преодолел психологическую отметку
   1 февраля американские фондовые индексы закончили день сильным ростом на фоне неплохих
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах