•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Курс доллара США успешно справляется с негативом

Курс доллара США успешно справляется с негативом3 Ноября был первой пятницей месяца, когда рынки весь день не показывают сильных движений, пока в 15 30 по Москве не выходят данные с рынка труда США.

В этот раз рынок получил публикацию количества новых рабочих мест в размере 252 000, что значительно больше скорректированных данных прошлого месяца в 15 000, но меньше прогнозов в 300 000. Уровень безработицы снизился с 4,2% до 4,1%. Поэтому реакция рынка, как это часто бывает, была разнонаправленной.
Сперва тон торгов резко задали продавцы американской валюты, потом инициативу перехватили покупатели.

В начале американской сессии к быкам подключились новые покупатели, торгуя положительный эффект, вызванный ростом индекса деловой активности в непроизводственном секторе PMI, который с 59,8 вырос до 60,1.

Правда, нужно сказать, что доллар, судя по его индексу, за торговый день прибавил около 0,1%. Новость о назначении Пауэлла на пост будущего главы ФРС, новая информация о налоговой реформе, ожидания от которой были слегка завышены, и не самая сильная статистика с рынка труда не дали топлива для покупателей.

К российскому рублю доллар за день прибавил более 1%, торгуясь на момент написания статьи на отметке в 59 рублей. А это самый сильный дневной рост с Июня этого года.

График пары EurRub технически вышел из своего коридора нисходящего движения, также продемонстрировав рост более 1% в попытке обновить максимумы Октября в районе цены 69 рублей за евро.

Кроме того, Министерство Финансов объявило, что в Ноябре планирует увеличить объем покупок валюты практически в два раза. И такая информация также подстегнула медведей продавать рубль по отношению к другим валютам.

На рынке нефти произошел очередной прорыв.

Brent показала рост более 2,5%, достигнув очередного психологического уровня на круглой цене в 62 доллара за баррель.
График сорта нефти WTI пробил свои исторические максимумы конца 16 – начала 17 года, закрепившись выше цены 55 долларов, торгуясь на момент написания по 55,64.

Свою лепту в этот рост внесла публикация количества буровых установок в США от Baker Hughes, согласно которому количество их сократилось с 737 до 729.

Индекс РТС, как водится при росте доллара, упал на 0,83% с ценой закрытия 1109,38.
ММВБ показал рост в 0,39%, закрывшись по 2081,15.
_____________
Илья Богданов,
Комментирует специалист,
"ИК "Питер Траст"
07.11.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок завершает неделю в плюсе

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС демонстрируют неравномерное повышение по отношению к уровням предыдущего закрытия. Рублевый индекс ММВБ уже заметно отступил от своего утреннего максимума, но все равно


Активность в рублевых парах упала почти до нуля

Российский рынок акций в четверг снизился. Индекс ММВБ всерьез, похоже, застрял в узком коридоре 2060-2080 пунктов. По крайней мере, до появления свежей торговой идеи рублевый индикатор останется в этих рамках. Индекс РТС попытался отскочить в


Рынки ждут нового главу ФРС США

Российский рынок консолидируется в четверг после бурного роста в среду. При этом азиатские фондовые рынки двигаются разнонаправлено и слабо в ожидании объявления нового главы ФРС США. Рыночное сообщество делает ставку на Джерома Пауэлла, который


Российский фондовый рынок набирает обороты

Российский рынок акций закончил торги в среду в плюсе, поддерживаемый ростом цен на сырую нефть, а также позитивными настроениями на мировых рынках. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического


Популярные новости:


Валютный рынок: Доллар под давлением
В Понедельник нефть марки Brent к 18 00 по МСК опустилась в своих значениях более чем на 0,5%,
Доллар не уступает рублю
В четверг 16 Ноября нефтяные цены в основном находились в красной зоне, но можно сказать, мы видели
В последние дни курс рубля существенно ослаб
В понедельник 13 Ноября был опубликован ежемесячный отчет ОПЕК, согласно которому прогноз спроса на
Нефть марки Brent обновила максимумы 17 и 16-го годов
В начале недели, 30 Октября, нефть марки Brent обновила максимумы 17 и 16-го годов, штурмуя
Рубль проявляет чудеса устойчивости
Марио Драги объявил, что было принято решение о сокращении объемов выкупа в рамках программы
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах