•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Начало новой рабочей недели на российском рынке будет оптимистичным

   Российские торги открылись достаточно уверенным ростом, что было обусловлено позитивным закрытием американских бирж накануне. В свою очередь, росту американских фондовых индикаторов способствовала макроэкономическая статистика и выступление главы ФРС США Бена Бернанке. 

   Глава федрезерва высказал мнение, что для восстановления американской экономики требуется поддержка ФРС США. При этом он отметил позитивные тенденции, касающиеся роста американской экономики. Вместе с тем, он также заметил, что ситуация на американском рынке труда хоть и улучшается, однако вместе с тем пока рано расслабляться. Насколько прав в этом отношение Бен Бернанке рынок сможет узнать после публикации данных по уровню безработицы за январь.  В добавок мы не прогнозируем сегодня что нефть марки бренд продемонстрирует изменение предыдущих тенденций.

   По нашим ожиданиям, вряд ли цифры огорчат инвесторов, особенно если принимать во внимание данные по рынку труда, выходившие в течение месяца. Также в своем выступлении глава ФРС отметил низкий уровень инфляции, который останется низким, по крайней мере, в ближайшее время – то есть рынку пока нечего опасаться повышения ставки.

   На биржах Азии также преобладал рост. Во-первых, вышли благоприятные новости о возможном объединении двух японских металлургических компаний. Во-вторых, китайские рынки все еще не торгуют, что означает, как минимум, минус еще один фактор беспокойства для инвесторов. Цены на нефть приятно высокие, что способствует повышению спроса на бумаги нефтегазовых компаний. Столкновения оппозиции и сторонников президента Египта толкают нефтяные котировки вверх. 

   Оптимизм игроков российского рынка оказался непродолжительным. После нескольких часов неплохого роста наступила консолидация. По отдельным бумагам наблюдались продажи. Однако российские биржевые индексы смогли остаться в «плюсе». Выоская активность покупателей отмечалась в акциях «Роснефти» на фоне позитивных новостей вокруг компании. Рост котировок по ним превысил 2%. Также более 2% прибавляли в цене и акции «Газпрома». Между тем весьма слабо смотрелись бумаги банковского сегмента, особенно «ВТБ». 

   С учетом того, что данные по уровню безработицы в США за январь окажутся достаточно позитивными, а цены на нефть продолжат рост, можно предположить, что начало новой рабочей недели на российском рынке будет оптимистичным.
   ______________

   Иван Фоменко,
   Начальник Отдела доверительного Управления,
   Абсолют Банк. 

04.02.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Что будет с долларом США?

   Снижение американского доллара приостановилось после вчерашних сильных данных ISM которые продемонстрировали в целом улучшение в американской экономике и способствовали локальному росту доллара


Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах с гэпом вверх

   3 февраля американские фондовые индексы закончили день небольшим ростом на фоне хороших макроэкономических данных и оптимистичных заявлений главы ФРС Бена Бернанке. Так, число первоначальных обращений за пособием по безработице за


На фондовых рынках нейтральные настроения

    По итогам торговой сессии в четверг, 3 февраля, индекс ММВБ снизился на -0,89% - до 1749,78 пункта, РТС опустился на -0,74% - до 1917,12 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1923,78 пункта


Консолидация перед движением

   Российский рынок накануне снижался.Индекс ММВБ продолжает оставаться в краткосрочном боковом канале с диапазоном 1700-1790 пунктов. Вчерашнее снижение опустило цены в район локальных поддержек, распложенных на уровнях 1740-1750 пунктов.


Популярные новости:


Дальнейший ход российских торгов будет определять динамика американских бирж
   Во вторник торги на российском рынке открылись негативной динамикой, что было
Высока вероятность того, что продажи на российском рынке продолжатся
   Российская торговая сессия открылась снижением биржевых индексов, что было обусловлено
Не исключено, что в пятницу рост будет продолжен, чему способствует благоприятный внешний фон
   Довольно бодрое начало дня на российском рынке сменилось вялотекущей динамикой
В Европе ситуация с долговыми проблемами продолжает ухудшаться
   Несмотря на слабость международных рынков и отрицательную динамику ведущих фондовых
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах